Вадим

Заметил, что из повседневной речи постепенно исчезают глаголы "узнать", "понять", "прочесть", "выяснить" , которые демонстрируют процесс познания. Всё это заменено одним глаголом-"загуглить", который сам по себе демонстрирует ... да ничего он не демонстрирует.

Ответы
Константин

актуально и к моему вопросу о поисковой строке в поиске браузера... или о том же злополучном кавиде......ВСЕ в тырнете.. но никто не умеет из них что то из него найти САМОМУ........

Вадим

🤝

Abstrakt User

Загуглить, это значит найти сайт, на котором можно прочесть, узнать и понять то, чего вас интерес.
PS это для тех, кто не хочет выяснить, что означает слово загуглить.

Вадим

Вы не согласны с моим мнением? Ради бога. Я его высказал, не претендуя на то, что с ним все непременно согласятся.

Abstrakt User

Я про то, что у вы лично демонстрирует полное отсутствие интереса к познанию.

Вадим

Странная уверенность... Я свои познания черпал из книг, словарей, энциклопедий, разговоров с умными людьми. И до сих пор стремлюсь узнать больше, чем знаю. Впрочем, Вас убеждать в этом не стремлюсь.

Torg V

Так поймут быстрей, если написать прочти...то могут за этим дополнительные вопросы последовать, а если посоветовать книгу, то сами понимаете....

Torg V

То есть 60%

Вадим

Возможно,и больше.В этом и беда.

Torg V

Я сам не так много читаю. Вот положил книгу и она неделю лежит перед носом, знаю что хотя бы час вдень, но что-то откладываю, и откладывать плохо...

Вадим

🤝

Torg V

🤝

Алексей Лушин

Я это слово не употребляю. Считаю через поисковые системы я всё таки узнаю, читаю, выясняю и стараюсь понять. И запомнить, если надо.

Вадим

🤝

Ва
Вадим

Мне кажется Вы не совсем правы коллега. ,,Гуглят'' определённые слои населения, основная (большая) часть узнают, выясняют,читают

Вадим

Дай бог, чтобы я ошибался...

Ва
Вадим

👌

Вадим

🤝

Ирма Лаева

я тут выяснила, узнала и поняла, что плоские хомяки.......существуют!!!! загуглила, и вот гугл продемонстрировал....)))🖼

Вадим

Верю. Допускаю,что знания можно и так пополнять.

Ирма Лаева

хоссспади....улыбнитесь

Вадим

Нихачу🤪

Ирма Лаева

тогда я умываю лапы...🐾

Вадим

Гы- ы- ы

Вадим

🌹

Ел
Елена

Демонстрирует что вся информация легко доступна, а человек не ценит то что легко достаётся

Вадим

И правильно делает, что не ценит.

Ел
Елена

Но и сложных путей не ищут.

Вадим

Что легко достается, легко и уходит.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да и гуглить там нечего как правило все под завязку мусором забито и ещё противоречивым

Вадим

🤝

Нина Зенкова

А я старомодна... читаю книги, пользуюсь справочниками, словарями, энциклопедиями...

Вадим

🤝

Та
Тамара

Из речи исчезает, из потребностей жизни нет. И неважно, что станет источником...

Вадим

Из языка может исчезнуть только то,что исчезло именно из потребностей.

Та
Тамара

Главное, чтобы не исчезла потребность познавать. Познавательный интерес есть стимул к жизни, к творчеству, к созданию...

Вадим

А кто спорит...

Старый Знакомый

некогда сейчас искать разные слова - важен результат..а он и есть познание))

Вадим

Извините, но верхушка пирамиды-это не сама пирамида.

Старый Знакомый

но вся пирамида - ради её верхушки)))

Вадим

Нет. Вся пирамида-ради самой пирамиды-от подножия до верхушки. Нет смысла спорить.

Вадим

🤝

Юлия Пак

Именно в нем мы узнаем, читаем, выясняем и понимаем то, что нас интересует.

Вадим

Вот странно...А я каким-то образом накопил массу знаний, пока Гугла вовсе не существовало.

Юлия Пак

Какое чудо! Поздравляю!

Вадим

С чем?

Юлия Пак

С накоплением массы знаний без Гугла...

Вадим

Это не подвиг, и за него не награждают. Это просто желание знать больше, чем знаешь.

Юлия Пак

Т.е. поддерживать диалог ваши знания вам не помогают. На этом и закончим.

Вадим

Как скажете.

Никита Анохин

"узнать", "понять", "прочесть", "выяснить" с помощью гугла очень удобно.

Вадим

Узнать- да. Понять- вряд ли.

Никита Анохин

Это вам, вряд-ли.

Вадим

А Вы меня так хорошо знаете,что с разбегу ставите диагноз?

Никита Анохин

По вашим записям и вопросу достаточно. Все зависит от того, как использовать гугл.

Вадим

Понятно.Можете спокойно использовать Гугл. Я, в отличие от Вас, диагнозов не ставлю.

Галина Смирнова

Это молодежь все подряд гуглит-не хочет поработать своими мозгами.

Любовь Ф

глагол "загуглить" демонстрирует умение найти ответ в инете🙂

Вадим

Пусть так

Любовь Ф

знания-умения навыки. Три слона старой системы образования

Вадим

Я в курсе

Мирумир

как раз наоборот. все пришло к краху. а дальше будет еще хуже.

Вадим

Тогда почему наоборот? Исчезновение этих глаголов-это и есть путь к краху.

Мирумир

Вы написали не демонстрирует, а я сказала наоборот. Загуглить корень зла

Вадим

Я имел в виду лексическое значение, которое определяет содержание слова. "Корень зла"-это уже из книжной области.

Наталья

Уже само по себе желание "загуглить" похвально, согласитесь)

Вадим

Значит,не понимаем.

Жагуда Жумагалеев

Сегодняшняя молодёжь не употребляет в своей речи глаголы. Например, Открою Гугл и прочитаю, узнаю или посмотрю. Они говорят своим сленгом (одним словом) Загуглю. Об этом речь автора, как я понял.

Вадим

Отсутствие глаголов так или иначе обедняет язык, лишает его мобильности.

Жагуда Жумагалеев

Согласен.

Вадим

🤝

V S

Сейчас загуглю что такое в молодёжном сленге "загуглить" 😂

Светлана

Но информацию можно и зрительно воспринимать.. разве нет?

Вадим

Можно. Я не собирался воспроизвести все способы приёма информации.

Светлана

Соответственно, "загуглить" это тоже процесс познания.. верно?

Вадим

Нет. Это процесс получения информации. Без собственной мозговой деятельности.

Светлана

Напротив.. Гугл её выдает столько, что приходится долго через сито понимания просеивать, чтобы добраться до истины

Вадим

Это Ваше мнение. У меня другое.

Светлана

Хорошо

Татьяна

Не скажите, он скоростной синоним всех этих глаголов.