Светлана

Вы считаете,что надо сочувствовать чужой боли?

Ответы
Юра Гаранин

кстати мне это надо развивать а то я совсем чужую боль не понимаю и чужие обиды совсем не замечаю. это чувство у меня отключено

Дм
Дмитрий

Конечно. Но это может понять только тот кто сам боль испытывал. В противном случае - се призывы к сочувствию пустой звук.

Галина Т.

Конечно! Когда ушибешься, ставишь на синяк холодный компресс КОГДА ПОСОЧУВСТВУЕШЬ, СТАНЕТ ЧЕЛОВЕКУ ЛЕГЧЕ.

Галина Яцишина

Слышать чужое сердце и болеть за чужую боль, это нормальное состояние нормального человека.

Инна Ким

нет. оппоненту становиться больнее. лучше помочь найти выход из сложившейся ситуации)))

Пелагея

Сочувствие- это не обязанность... Поэтому слово " надо"...здесь как- то не очень уместно...

Просто А...

Именно в игнорировании других точек зрения и есть Ваша гордыня...

Олег Горянин

😄 спасибо что открыли мне глаза на мир и на меня самого, хотя гордыня это не мой любимый грех 😄

Олег Горянин

Но всё равно, Алексей, спасибо Вам большое. буду знать. кто я и что из себя представляю

Просто А...

Не нужно чрезмерного юродства. Вы всё поняли.

Ольга Стариненко

Можете и не сочувствовать, но тогда не ждите, что Вас поймут, когда болеть будет у Вас.

Светлана

Да я стараюсь сочувствовать...

Проехали

По большому счету, сочувствие ничего не стоит, если его не принимать близко к сердцу.

Никита Козлов 78Rus

Иначе может оказаться в ситуации, когда Ваша боль будет безразлична окружающим!

Александр Петрович

Надо принимать чужую боль ближе,чем свою,особенно когда не можешь ничем помочь

Ольга Викторова

"надо" сюда не подходит. Насильно мил не будешь. Или сочувствуешь или нет....

Юлия Медведева

Сочувствие - не обязанность. Оно если нужно кому - то, то именно искреннее.

Вячеслав

Надо или не надо, здесь не совсем удачное слово. Заложено или незаложено

Алексей

Лучше не надо. Потом может обернуться против вас. ( Из личного опыта)

Алексей

По сочувтвовал и остался виноватым

Светлана

Не надо было сочувствовать?

Алексей

Видимо не надо было. Но с другой стороны если просят помощи как не помочь тем более если в силах это сделать.

Светлана

Наверное, надо чтобы совесть была чиста, а другой человек сам решит как ему реагировать.

Алексей

Только теперь для моего лучшего друга я злейший враг

Алексей

Очень. ))) Но зато сделал вывод прежде чем помочь подумай о последствиях)))

Александр

Только без бурных эмоций, если можно. А лучше помогать, если в силах.

Степан Моцарь

Нет просто относится к этому с пониманием и не делать ищо большей

К深
Консультант 深圳

Можно проявлять ее но не сочувствствовать! Мне вообще все равно!

Aleksandr Pushkin

некоторые сочувствуют искренне,иные наоборот рады чужому горю

Рамазан Амиров

Не вкоем случак еси не жилаети принять её боль будети худеть.

Елена Субаева

Только в том случае,если человек принимает это сочуствие