Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Мысли дурака: Друзья должны поддерживать и успокаивать, придавать Оптимизма и веры в будущее. А если человек отказывается от дружеской помощи...что ж, его проблемы.... но друзья всё равно обязаны помогать?

Ответы
Ирина

Невозможно помочь, если человек отказывается

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Хотя бы попробовать. Я пробую настоять. Категорически нет - тогда уж забиваю

Ирина

Вы правы, иногда люди просто стесняются попросить

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Иногда им бывает стыдно просить о помощи. Вроде как унижение. У меня есть подруга. Она растит сына в одиночку, она очень гордая. Я заставляю ее иногда что-то принять в помощь по мелочи, хочу поддерживать, но она отказывается, не хочет быть должной, хотя я ничего не прошу взамен

Ирина

Все люди разные

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Морально если то вполне

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я тоже думаю. Светозар, добрый вечер

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я именно про моральную поддержку. Хотя...мой покойный друг говорил, что друзья должны не пустословить, а доказывать дружбу делами. Ночью позвонить - и друг должен сорваться и приехать. Он мог так сделать. А теперь это за гранью фантастики

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Поддержку словом нельзя недооценивать. Так как это уже дает понять человеку что его слышит кто- то.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Как минимум. Но кто-то считает, что это не поддержка. А пустословие. Особенно, женщины

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Значит эти мадам лишены понимая тонких вещей. Моральная поддержка уже воздух. Конечно случаи разные бывают,но и слово порой силу имеет

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Есть такие, что психически раздавлен,причеи, своими же стереотипами и проблемами. Для них слова это воздух. Но не для всех, слава богу

Эстерсита

ну в принципе согласна

Марина Скидан

а кто обязал?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Ну это стереотипы. Конечно, не должен. Не обязан. Но вроде как и есть какие-то у друзей функции, обязанности...ответственность, в конце концов. Иначе какой это друг?

Марина Скидан

Друзья очень сложное определение. У меня нет друзей. Я сама от такого груза избавилась. Один все время вытягивал из меня все соки. Ныл и жаловался на свою судьбу. Советов не слушал. Сопли надоело вытирать! Везде был заблокирован. Подруга оказалась завистливой и двуличной. Была удалена. Другая переспала с моим поклонником и я сказав ей спасибо, распрощалась с обоими.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Верю. Меня тоже предавали друзья. Забывали, уводили девушек, один увел невесту. Такие, конечно, не нужны, с ним расстаться без сожаления

Марина Скидан

Вот и зачем после этого друзья? Так что меня совсем не тяготит то, что я кому то там не рассказываю о каких то насущных сиюминутностях..