Евгений

🖼
А Вы тоже думали, что частушки - русское изобретение? 🤣

Ответы
Владимир Ракивненко

"Часту́шка (часта́я песня, припевка, коротушка) — жанр русского песенного фольклора, сложившийся к 1870-м годам. Термин «частушка» был введён писателем Г. И. Успенским в очерке «Новые народные песни» (1889 г.) при характеристике народных стишко..."

Стас Васильев

Я думаю, что все изобретение человечества, для человека и плохое и хорошее. А вот зачем все раскладывают по полкам и нациям, а затем, чтоб людей аки собак легче травить друг на друга было..

Alexey Dykun

Да, я так и думал. Было у отца три сына — один умный, второй - тупее, ну а третий — вообще дубина, но хотя бы всех добрее. Эту частушку только что я сочинил.

Семён

Затрудняюсь ответить на этот вопрос, я вообще об этом никогда не думал, только вот сейчас об этом призадумался и ришел к выводу, что нет ...

Евгений

Считается, что частушки появились к середине 19 века, и да - это чисто российское изобретение, для сельских гуляний.

Семён

Такого же характера сатирические и шуточные произведения есть во многих странах мира ... они конечно не частушками называются, а что-то типа народной музыки ...

Мишка Квакин

Никто кроме русского народа, не может так насмехаться над тёщей, (по сути второй матерью).... Да ещё с нецензурной лексикой

Евгений

А где тут нецензурная лексика?

Мишка Квакин

Ха.ххх.

Мишка Квакин

Между иероглифами))) 😄😄😄🙃🙃😁

Евгений

Анкх - иероглиф "жизнь"
🖼

Мишка Квакин

Во, во...))

Игорь Калиниченко( Русский)

Я с копьём на лёд ходил, мамонт на ух наступил, я его ловить не стал только хобот отобрал. Перевод не дословный..)))

Марина

Вообще об этом не думала! 🤣 Скорее это народное творчество, их же не только русские поют🤗

Сергей Z

мы с Мыколой на гхармони щас сыграим джулаймонинг мы с Мыколою вдвоем камчугеза вам споем

Таяна

🤣🤣🤣 особенно актуально после того как я посетила выставку гробницы Тутанхамона 👍🤣

Ирина Бодунова

Есть версия, что цивилизация Древнего Египта создана русами, древними славяно-ариями.

Евгений

Да, есть версия, что количество бреда бесконечно.

Ирина Бодунова

Как говорила моя бабушка, каждому своё, кому ситец полосатый, а кому жених носатый!

Марина

полюбила парня я, оказался без анха. на анха мне без анха, когда с анхом до анха🤣🤣🤣

Евгений

😆😆😆

Гриша

разговаривали мы да у каменной стены, до того договорились, ты сама сняла штаны

Дмитрий Табунов

Из-за зелёного холма показал монах нунчаки. Теперь их в руки никто не возьмёт.

Сашка Zмей

Теперь то весь мир уже знает, что за супернация всё изобрела и сделала🤣

Наталья Вагнер

Фольклор .. не помню вроде-как Успенский .,дал название "Частушка".

Евгений

Считается, что частушки появились к середине 19 века, и да - это чисто российское изобретение, для сельских гуляний.

Ѻлегъ

а ты и в самом деле думаешь, что русские вчера "с дерева слезли"?

Се
Сежок

думаю все народы умели припевать . что в склад -кто под лад !

Евгения Арапова

это народное изобретение..у каждой страны свои под..бки...

Светлана Спицына

Это народный фольклор!) Это они изобретают , мы творим)

Руслан Котопёс

Я думал что колесо придумал Бандера.... Епта!!!! Нет?!))))