Ксения Блинова

зачем слону хобот

Ответы · страница 3
Татьяна Иванова

вопрос изначально поставлен не правильно. Нужно спрашивать: зачем СЛОН нужен ХОБОТУ?

Светлана Недильская

Хобот — это продолжение носа и верхней губы. Он служит слону и рукой, и носом, и губой!

Наталья Попова

Хобот это тот же нос Вот ответ мой на вопрос Не завидуй ты слону а измерь свою длинну!

Евгений Стариков

Чтобы засосать муравья, потом заткнуть хоботом задний проход и ловить вечный кайф

Наташа Вутто

дышать, пить, собирать пищу, держаться за материнский хвост и много для чего еще.
.

Кристина Потехина

Это вместо руки))) хотя один раз видела как один слон другому хобот в попу запихал

Zamir Beshkurov

Чтобы выглядеть красивым. А ты представь себе, слона без хобота, урод какой-то.

Отдел Окон

Он душем не умеет пользоваться, а мыться как то надо, вот природа ему и помогла

Светик Неклюдова

зачем тебе: нос, почка,сердце,руки,ноги....??? Равнозначный вопрос. Ответ: затем

Вячеслав Силин

срывать пищу и отправлять ее в свой ротик, это что-то типа механичексой руки

Надежда Кулик

чтобы воду пить, поливать слона водой, достовать пищу и отправлять её в рот

Динара Жунусова

пить, отбивать москитов,ласкать детей, брать предметы, он просто нелбходим

Ты
Тыгындык

выполняет хватательную,обонятельную,осязательную и дыхательную функцию

Лариса Китченко

Пить , есть, срывать высоко растущие плоды, обливать себя водой и дышать.

Al
Aleksandr

чтобы,есть,обливаться водой,трубить,звать на помощь,обнимать свое дитя,

Анастасия Гоцуля

Это для него и рука, и душ и ещё много кое чего - хобот очень нужен слону ))

Александр Князев

Так вышло.. Он умеет жить с ним. рационально это или нет - другой вопрос.

Александр Свидетелев

А человеку зачем НОС ? Правильно!!!!!! Чтобы платочком его вытирать !!!!!!!!

Жора Пилот

а вам зачем нос, махнитесь с ним не глядя, тогда вопросов станет ноль)

Мавсар Бараев

без хобота это не слон а безобразие природы, чтоб быть слоном!!!!!!!!!!! 🙂