Татьяна Павлушина

Друзья мои...что же делать с наградами ВОВ...достались по наследству...нигде не принимают музеи...продать?

Ответы
Чеширский Кот

продать дело уголовное !! вы слышали что путин говорил по этому поводу ! это награды не ваши и вам они не принадлежат ! они по прежнему собственость государства и имеют статус государственого отличительного знака ! и вам они фактически переданы на ответственое хранение в качесте помити о ваших достойный и героических предках !! их пожно передать музею но не продовать !

Татьяна Павлушина

А МНЕ БОЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чеширский Кот

есть такие штуки как военно патриотические обшества которые ведут раскопки по местам боев потом перезахоранивают павших вот можно к ним обратиться с ними связаться ну и хотяб у них проконсультироваться как вам поступить с наградами !! у них должен быть большой опыт ро этому поводу !

Татьяна Павлушина

ВОТ Я И ИЩУ И КОНСУЛЬТИРУЮСЬ С ВАМИ..

Чеширский Кот

Так их по идее через нетнайти можно

Татьяна Павлушина

а я с вами пока советуюсь..

Костя Кузнецов

Да ну нафиг, я бы не продал, я бы сохранил, это же такая память, их просто так не довали, это всего лишь не большая часть отмеченна наградами, на деле человек сделал гораздо больше

Татьяна Павлушина

да и я буду хранить...это я так...сгоряча...

Наталья

Танечка, оставьте в семье. В Архивах ВОВ можно запросить историю награждения по номерам. Можно воссоздать боевой путь Ваших родных. Храните эту ПАМЯТЬ...

Татьяна Павлушина

Храню конечно...

Наталья

МИРА - Вам! Это - главное, за что ОНИ бились, погибали: необходимость и умение хранить и ценить МИР...

Татьяна Павлушина

Я очень ценю...

Наталья

🌈☀️🌷🌷🌷

Игорь

После того, как человек , у которого есть награды умер, они являются наследством его родственников и они вправе с ними поступить, как считают нужным.

Игорь

Так и будут лежать.

Татьяна Павлушина

Я же умру..

Игорь

После вас родственники решат, что выкинуть, а что оставить. Продавать смысла нет за копейки, если только отдать кому либо.

Татьяна Павлушина

сын не поймет

Игорь

Оставьте.

Белов Сергей

Вам бы все продать , а просто сохранить не пробовали? У Вас нет детей , которым можно передать эти награды и рассказать чьи они и за что получены?

Татьяна Павлушина

согласна..

Белов Сергей

Вот и хорошо.

Майра

У меня брат в 90 е сдал в музей а когда в прлшлом году сестра решила узнать судьбу отцовских наград то новые работники только руками развели

Татьяна Павлушина

хорошо вам..

Майра

Может ваши еще не доросли до этого

Майра

Я не о возрасте

Татьяна Павлушина

Я ВАС ПОНЯЛА

Борис Аникин

оставить, новому поколению что бы помнили.Спросил вчера кто такой Чапай и Буденный не знаю говорит. Значит нужно оставить,чтобы знали.

Татьяна Павлушина

согласна..только кому..

Борис Аникин

младшему поколению из родственников.

Татьяна Павлушина

Они не понимают ценности наград...

Борис Аникин

ЖАЛЬ НО НУЖНО УМЕТЬ ИХ УБЕДИТЬ,ЗА НИМИ 30МИЛЛИОНОВ ЖИЗНИ ПОЛОЖЕНО.

Татьяна Павлушина

вот именно...

Evgeni Basin

Храните предкам. Это всё подвиги кровь проливали. А продать это не красиво. . Подписывайтесь на мой канал пожалуйста

Наташенька

Неее...не продавай! В коробочку сложить и пусть лежат. 9 мая доставать рассказывать детям,внукам. А музей...может в школьный примут?

Татьяна Павлушина

и хорошо...

Дмитрий Климович

а что за медаль, стесняюсь спросить?!!!

Татьяна Павлушина

За очень хорошую работу...

Дмитрий Климович

и у меня такая же побрякушка ( типа)!!!! но ты молодец!!!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А вам память о героическом родственнике ненужна что ле???? Непонимаю как можно продавать память?(((((( .. Сдайтев МО РФ

Татьяна Павлушина

Да нет...я не хочу продавать...это я сгоряча...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну и хорошо👍 У нас одна из моих 7ми тёток лишь предлогала продать награды моих баушки и дедушки.. и огребла от всей семьи.. словесно... больше не заикается...

Татьяна Павлушина

Я тоже не хочу...я их ценю...

Газинур

Не надо. Напишете письмо в подольский архив мин обороны. Там должны принять положат в личное дело ветерана

Павел Рупасов

Бережно и благоговейно хранить и, передовая по наследству, воспитывать у потомков чувство патриотизма

Татьяна Павлушина

Я знаю.....храню...

Светлана Костина

Храните.Передавайте по наследству.Это семейная реликвия.То ,чем все ваши предки гордится должны.

Татьяна Павлушина

я тоже так думала..

Светлана Костина

И изменили своё мнение?

Светлана Костина

Попытайтесь среди близких людей найти того,кто убережет память рода.

Татьяна Павлушина

Пытаюсь..вымерли все..

Светлана Костина

Желаю Вам удачи.

Татьяна Павлушина

Спасибо..

Константин

У вас дети есть? Передайте им, и завещайте, что бы берегли. И своим детям потом передали.

Владимир Ефимов

Передавать по наследству, как родовую память. Человек без памяти превращается в овощ.

Татьяна Павлушина

Да согласна...

Сергей Рюмшин

Оставьте на память потомкам ! пусть знают и помнят, что их деды сражались за Родину !

Татьяна Павлушина

Не понимают ценности..чувствую..

Сергей Рюмшин

вырастут поймут

Ѻлегъ

храни и передавай по наследству ...это богатство вашего рода, это память о предках

Татьяна Павлушина

Ну куда оттдать правильно?

Ѻлегъ

дома храни, Таня. можно оформить как, своего рода, алтарь (ну, или уголок славы) фото деда(?) и эти его награды

Татьяна Павлушина

я В СМЯТЕНИИ...Я ПОДУМАЮ..

Ѻлегъ

конечно подумай, выбор то в любом случае за тобой

Tr
Traveler

В шкатулку и передавайте дальше.Пока они есть..жива память об их хозяевах.

Вольная Волна

Есть люди,коллекционеры,им нужно. Дайте объявление где нибудь на авито.

Олег

Срок за продажу дают

Вольная Волна

В нашей стране полно идиотских законов. И ничего в защиту людей.

Татьяна Павлушина

ЗНАЧИТ В ТЮРЬМУ ПОЙДУ

Олег

Сухарей пришлем

Вика Родионова

Аккуратно только. Или есть подтверждающие доки на них. А то статья

Татьяна Павлушина

Все есть конечно....но оставлю....

Вика Родионова

Оставьте. каждый год в цене растут. Да и память главнее