Сергей Сергейка

- Почему, когда кран открутишь, то вода сама бежит, а когда шампунь открутишь, он сам не бежит, и паста зубная не бежит, когда её открутишь? Что, на шампунь и пасту земное давление не действует, что ли?

Ответы
Алексей Трубачев

Из крана вода течет под действием не столько земного притяжения, сколько под действием давления, создаваемой в трубе. А в тюбике пасты и во флаконе шампуня давление не такое уж и высокое... Плюс еще надо учитывать вязкость вещества. И ко всему этому -- силы гравитации ничтожны даже по сравнению с магнитными силами.

Счастье ......

как мудрено то))

Константин Марсов

Дело в том, что "когда открутишь кран", вода "сама" не бежит. Она течет под действием давления, которое создают электрическими насосы в водонапорной башне. А вот давление на емкость с шампунем, создают руки пользователя)

Влада Влада

доходчиво 🙂

Наталья Августовская

Костя , какой ты уумный 🌹

Константин Марсов

)) только опечатка! Не "электрическими", а "электрические")

Счастье ......

ну вот хоть один понятный ответ))) спасибо)))

Константин Марсов

Счастье, на здоровье!______Наташа, спасибо) Да я же вроде-бы новую теорию не выдвинул, а всего-лишь сказал, как работает эта вещица)

Виталий Козачишен

Примитивный вопрос. В водопроводе поддерживается избыточное давление, оно то и выталкивает воду. А в баночках и тюбиках такого нет. Вот когда спреями пользуетесь, там создано давление закачкой газа и он распыляется!

Александр Князев

Вода тоже не всегда бежит. Например, из маленькой дырочки....Есть определенноё соотношение, между размером дырочки и свойствами жидкости: отношения коэффициента поверхностного натяжения к плотности жидкости.

Счастье ......

какой понятный ответ))) спасибо))))

Belich Roman

Земное может и не действует, но дополнительно созданное как раз там... 😉

Александр Князев

Земное тоже действует. Здесь формулы, пожалуй, неуместны.

Андрей Васильев

Земное давление говоришь? Хм... Может быть - атмосферное?)) Или может - земное притяжение?))) А то представил себе, как ты шампунь и зубную пасту в землю закапываешь, чтоб гигиену соблюсти)))

Счастье ......

ага и ем с землей)))

Befouler

А вы видели завод по производству шампуня и зубной пасты? Они там перед попаданием в свою упаковку тоже из крана бегут. Так что, дело не в пасте и не в шампуне. Дело в упаковке.

Руссо

Не давление, а притяжение. Труба по которой бежит ваша вода имеет давление выше атмосферного. а тюбик и шампунь находятся в спокойном состоянии. То есть не под давлением

Счастье ......

как все прозаично то)))

Руссо

Да уж... такова реальность. А оно вам надо?

Счастье ......

вот думаю уже неть))

Руссо

Техника и женщина, не совместимы.

Счастье ......

при чем еще и блондинка)))))))

Руссо

С чем вас и поздравляю!

Счастье ......

да спасибо!

Чеширский Кот

ВОДА БЕЖИТ ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОД ДАВЛЕНИЕМ !!НА НЕЁ КТОТО ЗНАЧИТ ДАВИТ !!! ВЫ НАДАВИТЕ НА ШАМПУНЬ И НА ТЮБИК С ЖУБНОЙ ПАСТОЙ !!УВЕРЯЮ ВАС РЕЗУЛЬТАТ ВАС УДЕВИТ ОНИ ПОБЕГУТ !!

Виктор Ваньков

Откуда берутся такие бестолковые блондинки...На воду разве "земное давление"(хотя правильно-притяжение) действует...Даже ребёнок знает,что воду насос качает!!!!!!

Счастье ......

Виктор Вы агрессивный заносчивый старый придурок! вон с моих вопросов! не умеете вести себя адекватно в черный список!

Ирина Голышевская

А при чём земное давление? Физику и механику надо было учить, думаю.знаете, что такое механическое давление и напор, который регулируется при подаче и приёме???

_Бегущая_По_Граблям_

откуда же?)

Ирина Голышевская

Ну ясно,

Сергей Богатов

У них консистенция несколько другая,нежели у воды.Это даже называют четвертым агрегатным состоянием-вялотекущим или гелем.А вода-нормальная себе жидкость.

Yngwie Malmsteem

Потому что разные агрегатные состояния. Паста густая потому в тюбике, шампунь более жидкий поэтому он не в тюбике, а в вертикальной бутылке.

Хозяйка Тихого Океана☺

Ваще умный какой?))

Yngwie Malmsteem

Ты спросила, я ответил.

Yngwie Malmsteem

Ну я так думаю.

Хозяйка Тихого Океана☺

Может и так

Yngwie Malmsteem

Это логичное объяснение, я думаю.

Unknown User

Воду материт специально обученный сантехник, чтобы она бежала, не задерживалась. А шампунь, дай угадаю... Ты его молча же открывала?

Счастье ......

а что при этом кричать надо?)

Unknown User

Достаточно убедительную гнусную матерщину я думаю. Впрочем я не сантехник, точно не знаю.

Счастье ......

бред

Unknown User

ещё какой! Ты даже половины не знаешь.

Valeriy Li

Три состояния материи: твердое,жидкое и газообразное. Оно зависит от температуры нагревания. Состояние воды: лед, вода и газ.

Сергей Сергеевич

Вы в школе учились??? Понятия физики типа "вязкость", "поверхностное натяжение", "разница давлений" - просто "проболели"???

Счастье ......

и чего так кричать то?

сг
сергей гунин

)))))))) вода бежит потому, что в сети водопроводной есть давление которое создается с помощью насосов на водокачке))))

Мадина Машитлова

Потому что в системе водопровода давление нагнетается, а шампунь и пасту надо давить, им забыли насосы прицепить

Сергей Двоеглазов

Краны работают по другому принципу. Сколько вливается - столько выливается. Надо было затычку в ванной открыть!!!!

Dmitry Zhilin

да. все именно так. на основе зубной пасты и шампуня разрабатывается новейший антигравитационный двигатель

Anastasiya Kotova

я имела в виду воду, простую артезианскую воду

Dmitry Zhilin

так простую или артезианскую?) тут бутылированая только, привозная

Anastasiya Kotova

фи даже своей нету, а из крана, совсем не жить?

Dmitry Zhilin

из крана не питьевая течет. соки чаще пьем чем воду

Anastasiya Kotova

нда......

Davek Kab

потому что опустошать емкость и открывать систему, в которой циркуляция под давлением - это разные вещи