Сергей Сергейка

- Почему, когда кран открутишь, то вода сама бежит, а когда шампунь открутишь, он сам не бежит, и паста зубная не бежит, когда её открутишь? Что, на шампунь и пасту земное давление не действует, что ли?

Ответы · страница 3
Sergey Sariev

А ты попробуй таким давлением как у воды давить перед тем как откручиваешь!)

Счастье ......

нет ну я уже догадываюсь чего будет)) фигушки!))

Sergey Sariev

)))) Ну ты же хотела что бы шампунь бежал!)

Дмитрий Крупнов

Ну если бы в тюбике было давление в 2 атмосфера паста бы тоже сама вылазила:-)

Анатолий Худиченко

Вы что , действительно не знаете почему ? И здесь земное давление не причём .

Анатолий Худиченко

Воду качают насосы . Создают давление поэтому вода и бежит из крана .

Шаша Сергеев

а если пасту затолкать в шампунь, закрыть потрясти и открутить, что будет?

Счастье ......

Слава Богу, подобная идея не пришла в голову моему 8 летнему сыну 😄

V. Backly

блин, а я то думал, что то бутылку открутиш ,а она не льется и в рот не течет

Счастье ......

вот нада не думать нада эксперементировать)))

Галина Федорова

Думаю вода более жидкая. Все стремится вытечь, при определенных условиях.

Хамдия Хасанова

Если бы в кране была бы шампунь или паста ,тоже побежало бы, под давлением.

Анна Ляпина

А представьте что давление бы действовало само на пасту и на шампунь 🙂

Сергей Рюмшин

в кране избыточное давление...))) а в пасте наоборот-вакуум образуется

Сергей Рюмшин

и тем не менее ...))) ну и текучесть у них разная....)))

Андрей Смирнов

это заговор мыльно-рыльных о нем еще Анатолий Васерман придупреждал

Счастье ......

вот он точно знает в этом толк ;))

Vyacheslav P.

и если стоп-кран отпустишь - тоже никто никуда не бежит.
странно, да...

Иллюзорная_Реальность

очень странно)

Надежда Егорова

Если примерно создать такую же схему, то и шампунь, и паста " побежит."

Алексей Старшинов

есть такая сила-вязкости... а в кране еще и давление воздухом создают!

Анатолий

нет, на них насос гор. водопровода "забил" - они абонемент не оплатили

Minkin Aleksey

Просто вода не от земного притяжения бежит, а от давления в системе.

Олег Залыгин

это да!Только волосы и зубы бегут не спрашивая у давления земли....

Зухра Реука

Ага.А еще,когда свет выключаешь,он оказывается в холодильнике)))))

Анатоль Танк

ты так много хочешь знать!!! ты чё Энштейна обогнать вздумал...)

F@ifs

мне задали,а я не знаю,что ответить...

Юля Дегтерева

плотность же разная, да и система у этих вещей совсем не схожа

>Тот Еще> &(|°_°|)&

так уже совет тебе дал , чтоб больше голову свою не мучать...)))