Ирина Терпугова

Объясните мне, почему за один и тот же труд в разных городах страны разная зарплата?

Ответы
Sergio

Там где больше богатых компаний - больше платят налогов - больше зарплата бюджетников и соц. выплаты. Большинство крупных компаний стараются регистрироваться в Москве. Там же и все налоги. По крайней мере крупнейшие сырьевые компании. Пример - Норильский никель. Работает в Норильски

Ирина Терпугова

В Союзе была другая система расчета зарплат. Мне кажется она была более оптимальна. Повышающие коэффициенты были на Севере, а не в Москве и это было справедливо.

Sergio

Там была единая тарифная сетка. Все организации государственные. Сейчас частные компании платят столько, сколько хотят. Лично мне так проще. И эффективней.

Ирина Терпугова

Но тогда и налоги большей частью оставались в городах, а не стекались в Москву, как теперь и города были более ухоженные

Sergio

Не факт. В большом количестве регионов есть свои финансовые доноры. Местное руководство все равно старается деньги в Москву перекинуть. Так эффективнее.

Ирина Терпугова

то то у нас в Омске такие дороги, что машины едут местами по крышу в воде... и нам это не нравится!

Sergio

Чем крупнее компании в регионе, тем выше бюджетные зарплаты и соц. выплаты. Большинство крупных и богатых компаний (и банков) стараются регистрироваться в Москве, там же и платят налоги. Даже если реально работают в регионах. Пример - Норильский никель.

Диоген

Ну.. Если судить по советски!))))) То з/п.. расчитывали по поясам! Помнится на сгущёнке цена стояла тоже по поясам! На севере сгущёнка была самая дешовая... А зарплата самая большая!!! Сейчас предпологаю.. Всё в точности до наоборот!!!)))))) СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!

Ирина Терпугова

ага...

Павел Шадский

А - это вам надо не тут, а на сайте правительства спрашивать, или у чинушь вашего региона! Все по хорошему от жадности зависит, могли бы вам не чего не платить, с удовольствием все себе забирали бы!

Ирина Терпугова

могли бы, но с таким раскладом - мы вымрем, забирать не у кого будет, а так "хоть шерсти клок"

Павел Шадский

Понятное дело, что вымрем! А вы думаете с каждым годом у нас жизнь улучшается?)))

Ирина Терпугова

в реальности живу - вижу

Павел Шадский

Ну вот!

Калиниченко Игорь

Москва устроила коллониальное господство. Что бы платить Кадырову дань. И что-бы обеспечивать ВПК...Хотя, и там..Полное дерьмо.. Путин не Сталин, он не создает Державу. Он, зарабатывает бонусы.

Ирина Терпугова

грустно

Калиниченко Игорь

Ну,я тоже не веселюсь, по этому поводу

Шеф Татарин (Самара)

есть единые тарифы оплаты на сквозные профессии и в каждом регионе, каждый работодатель устанавливает свои доплаты в форме премиальных, коэффициентов и прочие

Ирина Терпугова

а где можно узнать эти тарифы?

Шеф Татарин (Самара)

любой экономист должен вам предоставить помимо штатного расписания все что касается расценок за выполненный объем работы, если хотите узнать сквозные (медсестра, водитель и так далее) можете в поисковике задать вопрос про ЕТС по категориям

Ирина Терпугова

спасибо

Валерий Рудаков

не работает профсоюз а люди всё больше похожи на штрейбрехеров--каждый за себя--уволили человека ДРУЗЬЯ и рады и дальше за копейки пашут и язык в попу засунули

Ирина Терпугова

печально.... и грустно

Валерий Рудаков

не дружный у нас в РОССИИ ЛЮД как собаки всю жизнь грызут друг друга--даже ОБЩЕЕ дело для СВОЕГО же КАРМАНА не могут сделать

Ирина Терпугова

"разделяй и властвуй".... у властьдержащих получилось

Валерий Рудаков

это всё потому что столько лет приучали к стукачеству--стадности под общим лозунгом -КТО не с нами тот против нас до расстрела и окромя как грабить и воровать ни хрена не могут--ещё пьянствовать

Луиджи Казераги

Наверное потому, что разный бюджет в разных регионах, как в коммерческих, так и в государственных организациях. Хотя конечно это не справедливо.

Юрий Кривич

На разных предприятиях разная оплата труда, все зависит от руководства данного конкретного предприятия. Неужели это для вас новость?

Ирина Терпугова

не новость, но обидно

Юрий Кривич

Понимаю и сочувствую, но это объективная реальность, против которой не попрешь...

Александр Пилюков

потому что финансирование производится из местных бюджетов ...размер выплаты соответственно принимается местной властью ...

Ирина Терпугова

понятно... и очень доходчиво...

Александр Пилюков

Ира , пожалуйста .давно тебя не видел .

Ирина Терпугова

не сталкивались... работа

Евгений Григорьев

И за одни и те же продукты тоже цена разная) У нас регоны на самообеспечении. Кто побогаче у того и зарплаты побольше)

Ирина Терпугова

угу... а еще и Москва на обеспечении регионов....

Евгений Григорьев

Это Вы так считаете, и многие, но не совсем. Регионы обеспечивают ту часть бюджета которая потом распределяется между регионами, один год кто-то отдал больше, получил меньше, другой год наоборот, все зависит от необходимоси и федеральных проектов. А Москва сама по себе много зарабатывает. Больше чем многие промышленные регионы. В Москве зарегестрирована большая часть крупного бизнеса России, который платит миллиардные налоги, получает инвестиции и много чего ещё.

Сергей Суровый

москву нужно окружить стеной 35 метров и никого не впускать и не выпускать лет 10, тогда у всех все устаканится))

Ирина Терпугова

денежные потоки можно контролировать по инету... так что это не выход... но направление ваших мыслей мне нравится!

Сергей Суровый

говорят у мудрых людей мысли сходятся))

Маруська Когтева

А вот серьезно, почему Америкосам в медицине платят по 200к рос рублей, в то время как у нас по 40 максимууум?))

Ирина Терпугова

сдается мне что в России рабство, раз мы работаем практически за еду

Маруська Когтева

Да вообще офигеть, - денег нет, здоровья вам, удачи

Ирина Терпугова

и вам тоже всего наилучшего!

Константин

Соотношение спроса и предложения на труд разные, цены на товары и услуги, порождаемые трудом, разные.

Виктория Смирнова

более того..за один и тот же труд в худших условиях зарплата в 10 раз меньше, чем за тот же в хороших

Ирина Терпугова

и так тоже... напоминает развивающиеся страны... деградируем?

Виктория Смирнова

да. причем при большой зарплате не работа нужна, а личные услуги начальству и воровство

Ирина Терпугова

это вообще крайности...

Виктория Смирнова

нет. это повсеместно

Ирина Терпугова

это до... я имею ввиду с точки зрения человечности...

Виктория Смирнова

во времена капитализма человечность ни к чему (

Ирина Терпугова

грустно

Старый Знакомый

а почему в разных регионах разная погода? Есть климат и есть работодатель и региональные нормы

Де
Дед'уктор

Города тоже разные по привлекательности. Наличие вакансий разные, наличие канлидатов тоже.

Vahit Valiev

Это к экономистам скорее, но тут может быть ещё фактор недостатка или избытка рабочей силы!

Андрей

Это вам не СССР, когда всех приравняли,щас капитализм,правда у нас он в извращённой форме

Виктор Бритоусов

всё зависит от региона хорошо работать там где зарплата большая а жить там где маленькая