Maine Coon Vom Wundersee

Прошла зима, весна и лето!Настала осень наконец!Сентябрь месяц урожаев!Последних летних тёплых дней!Лисвы зелёной на деревьях.И тёплой осени конец!За ним Октябрь - его брат!Теперь и осень сменит цвет!Окрасив листья в разный цвет!И ветерок слегка поднявшись,Ту прелесть по свету несёт.Деревья с жёлтою листвою,Что ветер с силой оборвал!Кружит над нашей головою,Шумит заворожая взгляд!Октябрь- месяц листопада!В народе так его зовут!А в след за ним, его дружок!НОЯБРЬ- месяц холодов!

Ответы
Блудный Ветер

22.03.13. …«Осень – рыжею лисицей, Ветер, в поле голосит, В сером небе, клином – птицы, Дождь, уныло, моросит. Мокрый лес, листву роняет, Травы, жухлые, в полях, Позолотой, лист сияет, На темнеющих стогах. Клин озимой ржи посеян, Лес, в туманном серебре, Скудным солнышком, лелеян, Груздь последний, в Октябре. На проселочной дороге, По обочинам – репей, Буерак, мосток убогий, Крик прощальный, журавлей. На дороге грязь и лужи, В них, глядятся, облака, Желтый лист, сорвавшись, кружит, Трепыхаясь, свысока. Горизонт размыт дождями, Пеленой, окутан лес, Над промокшими полями, Клочья, рваные, небес. В поле зябко, неуютно, Вдруг, блеснет, средь серых туч, Ярким бликом, в лужах мутных, Отражаясь, солнца луч. У речушки, одиноко, Наклонясь, грустит ветла, Лай собак, знать недалеко, До околицы села»...))

Блудный Ветер

я в аглицком также...) не ты одна))

Елена Конкина

Так ты меня уже на всех языках просклонял))) А ты какой-нибудь язык знаешь, кроме русского?

Блудный Ветер

немецкий...но не свободно) аглицкий со словарем..

Елена Конкина

Молодец какой!))) "Так ведь я ж ещё и талантливый!" Да?)))

Maine Coon Vom Wundersee

Точно.. талант не скрыть!

Вера Павлищева

Зима приходит ненароком,
По всем статьям беря свое.
Она должна уж быть по срокам,
А вот, поди ж ты, – нет ее!

И вдруг, однажды, спозаранку,
Взглянул в оконное стекло
И видишь «скатерть-самобранку» –
Везде, вокруг, белым-бело…

Весна приходит постепенно:
В полях неслышно тает снег,
Побег из ледяного плена
Готовят тайно воды рек.

Уж по ночам не те морозы,
И вот уже летит скворец
В свой домик на стволе березы…
Пришла Весна. Зиме конец!

А за Весной приходит Лето,
За Летом Осень в свой черед,
И вновь Зима. И снова где-то
Весна торопится в поход.

Maine Coon Vom Wundersee

здорово

Вера Павлищева

Да. Стихи красивые. Мне тоже они понравились.

Maine Coon Vom Wundersee

спасибо

Вера Павлищева

И Вам спасибо.

Ростик Васильев

я помню чудное мгновенье секунд пять тому назад.мечтал о теплом я апреле и лете что потом придет.а тут такой вот поворот.стихи не очень проза тоже.где суть твоя где страсть о БОЖЕ.где ты а не твои слова.?

Maine Coon Vom Wundersee

:)))Удачи пристрастник:)))

Ростик Васильев

обидел я тебя и зря надеюсь что простишь меня.я от избытка чувств забыл о такте маломалость

Maine Coon Vom Wundersee

:)))ага:)))))))))))))

Валентин Студианов

А в чём вопрос? Прошёл и декабрь, предвестник нового года, настал январь. Будет и февраль, март, следовательно наступит весна

Андрей Загорский

Тут холода мы пропускаем и дожидаемся весну... Заколебали снегопады, а говорила, что приду.

Наталья Рычкова

для ухудшения характера,и поднятия в душе всех низменных пороков.(жадность итд.....)

Бахтиёр Даминов

декабрь пришёл и вот тебе новый год до 13-того все пяны вечером на посошок

Вл@димир С*

Опять зиму сменило лето... Спасибо ПАРТИИ за это! (ЛДПР или ЕР - на выбор)

Юрий Кибюк

Декабрь прошел,Январь начался,Февраль в окошко нам стучит...

Нинель Бужурян (Бондарь)

Спасибо! С наступающим Новым Годом! Счастья,здоровья, удачи!

Путрин Александр

В белоррусском языке октябрь-кастрычнiк, ноябрь-лiстапад.

Абдухамит Махсудов

Це ж колы було! Листопад!!! Зараз вже лютень буде!

Наталья Базилевская

есть про "времена года" кое-что и поинтереснее...

Олег Распутин

Извените, я помню сказку "Двенадцать месяцев"...

Наталья Гжесяк

Стоп, стоп, стоп...давайте поживем пока в весне!

Коляныч Смит

что то за окном я ничего подобного не увидел)))

Надежда Марцинкевич (Донецк)

у нас весна) и о осени думать пока не хочется)

Руфина Заинуллина

Жизнь.. с прекрасными мгновениями...Лена!

Maine Coon Vom Wundersee

:))) верно!!

абигаль ....

мда..а вроде как с утра у нас был январь?))

Юра Беккер

немного ритм хромает, а так - прикольно=)