Надежда Истомина

я не видела ответов о пчеле и осе. вопрос остается ЧЕм ОТЛИЧАЕТсЯ ПЧЕЛА ОТ ОСЫ,?

Ответы
Юрий Юрченко

Из всех видов насекомых подотряда жалящих перепончатокрылых к которым относятся и осы и пчелы, пчелы выведены в подсемейство пчелиных так же как и муравьи в семейство общественных насекомых .

Надежда Истомина

Господи, вы все еще пчел обсуждаете.

Огненный Муравьед

Оса - преимущественно хищник, у ос нет общественной структуризации. Когда оса жалит - жало в жертве не остается. А вообще - ос много, какую вы хотите разъяснить?

Надежда Истомина

Господа модераторы, кошкомодераторы, администраторы, если Вы в курсе , я уволилась и причем сэкономила Вам кучу денег без выходного пособия, почему я опять здесь?Садите на мое место кого-нибудь. Дима, взломай сайт. вытащите мою фотографии и я оставлю Вас в покое навсегда.Там еще мои знакомые и бывшие друзья прячутся, боятся мне показаться, но я кошек не умею готовить, а друзей тем более.Извините меня, но я напишу как было написано в ист очнике. что оса это просто м-у-д-и-л-а. еще раз извините.

Аптер Пётр Яковлевич

Я не знаю анатомических особенностей одной особи от другой

Аптер Пётр Яковлевич

Какой группы?

Надежда Истомина

Ну участники же набираются как-то группами. Немножко остается старых участников. вот я и говорю, что Ваша уже у меня 4Вот сколько вопросов я перебрала, а еще спрашивают где мозги с языком.

Аптер Пётр Яковлевич

Будьте здоровы.С праздником Вас!

Надежда Истомина

Спасибо и Вас тоже.

Петр Верпета

ПЧЕЛА - ЭТО ПРИРУЧЕННАЯ ОСА, ОСА - ЭТО ДИКАЯ ПЧЕЛА

Надежда Истомина

нет,это разные мухи.они никогда не были друг другом.

Надежда Истомина

Осу не сделаешь пчелой, и наоборот. Одна дикая, другая домашняя.

Петр Верпета

ЭТО ЕСТЕСТВЕННО. А ЗАЧЕМ ВАМ ОСЫ? НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПЧЕЛИНЫМ МЕДОМ. ВЫ ЛЮБИТЕ МЕД?

Надежда Истомина

я его люблю, но диабетикам он противопоказан.

Петр Верпета

ЖАЛЬ - ЖАЛЬ

Виктор Шаламов

"Ос - это такой полосатый мух".(Гиви из анекдота)

Надежда Истомина

Точно. И очень вредный и злой.

Виктор Шаламов

Но в анекдоте учитель не оценил знания Гиви, он ему сказал: "Нет! Ос - это такой палка, вокруг который крутится наш Земля."

Надежда Истомина

Интересный анекдот.

Виктор Шаламов

Старый и довольно известный.

Саид Дахадаев

Пчелы. Дают. Нам. Мед. А. Осы. Готвый. Кушают

Надежда Истомина

Ничего я не буду комментировать, пусть Ваш умник теперь комментирует и идет к Ксюше. Как угодно себя или подруг я могу называть как угодно. но не придурки.

Саид Дахадаев

О. Чем. Вы

Надежда Истомина

Это к Вам не относится. Думайте свой ВОПРОС, Спокойной ночи

Саид Дахадаев

какой

Надежда Истомина

Про пчел и ос.

Не Добрый И Души Нет

а борзая лошадь лежит и ни фига не бегает

Юрий

это не борзая, а дохлая

Юрий

😊

Владимир

Оса плотоядна, а пчела...сами знаете...

Сергей Буреев

пчелка ужалили и умерла, а оса нет...

Сергей Буреев

пробывал...

Надежда Истомина

Что оса, что пчела почти одинаковы. от пчелы просто пользы больше , для хозяев, для окружающей природы.

Сергей Буреев

и от ос то же польза...

Надежда Истомина

А что у осы талии нет? Или у пчелы7

Сергей Буреев

обычно сравнивают талию с осинной...

Хм
Хмырь

Тем же, что и крокодил от ящерицы.

Андрюшка

ос это большой полосатый мух

Надежда Истомина

Я же сказала кто. Первый раз сказала плохое слово.Пчела конечно лучше-укусу полезны, помогает окружающей природе. делает мед, лечил людей, а от осы никакого прока, никакого толку.

Андрюшка

у ос тоже есть мед и довольно таки вкусный лично пробовал но о его пользе не знаю

Надежда Истомина

Только у них черта с два возьмешь, а пчелы сами отдают.

Андрюшка

осы дикие но взять можно но его количество слишком мало что бы с ними связываться и пчел грабят особенно диких бортники в башкирии

Александр Швец

пчела пять буковок,а оса три

Надежда Истомина

Умеете считать до 5?

Александр Швец

пока да

Надежда Истомина

Скоро разучитесь даже зарплату считать.

Сапиюла Султанмагомедов

пчелы готовят мед,а осы-нет

Игорь Румянцев

отдельный отряд насекомых

Игорь Румянцев

где работаете

Надежда Истомина

На Спрашивалке. даром.

Игорь Румянцев

😄 да это же хорошо

Надежда Истомина

что хорошо? что даром? Вы случайно не шпион? пусть даром, пусть даРоМ, Да?

Игорь Румянцев

ага америковский 😄

Tatyana Ziborova

пчела делает мёд, оса -нет!

Надежда Истомина

а еще?

Tatyana Ziborova

больше я не знаю((

Sergei Malinits

Пчела одна,а осы,много.

Надежда Истомина

и пчел вон целые ульи.

Sergei Malinits

В вопросе..пчела-одна.Осы-много.

Надежда Истомина

почему одна-то? а ульи? Рои? все, я Вас сдвинула с мертвой тоски, теперь сами.

Евгений Бамбуров

полосками на спинке

Надежда Истомина

Все спасибо. до свидания.

Евгений Бамбуров

а чё не спим выходной пол -седьмого

Федор Кирсанов

бег, он и есть бег

Юрий

это как банан, он и есть банан, что его пробовать

Федор Кирсанов

полностью согласен

Татьяна :))

Припрыжка)))))))))

Юрий

нет, есть поскачка, но не то

Татьяна :))

эх

Юрий

а что?

Татьяна :))

буду теперь жить с незнанием

Юрий

зачем

Николай Голубцов

букв больше

Надежда Истомина

Где-то там ответы про счастье, а то я все утро с пчелами вожусь, а свою любимую тему забыла. Мне вчера такой интересный вопрос задали- а Вы хотите быть счастливой?

Надежда Истомина

Интересно Николай, а я в свои годы в молодые могу быть счастливой. или все. мой поезд ушел7

Николай Голубцов

Это всё от самого человека зависит. Счастье это в основном восприятие мира