Самадхи Ра

Ты знаешь о том , что наивысшая свобода , которую человек может достичь на Земле , это жить не имея необходимости работать . Сальвадор Дали .

Ответы · страница 2
Наталья Потапова

жить, не имея необходимости работать - это наивысшая мука, а не свобода.

Наталья Коляда(Иванова)

Смотря что понимать под этим словом. ... А душа? Она на может без труда...

Ирина Животикова

Да, что бы бананы приносили обезьяны, а воду-дрессированный медведь)

Ja
Jamie神

сальвадор вообще хорошие вещи говорил.....и картины его суперские...

Оксана Беловербенко

не согласна человек должен чем то заниматься иначе он деградирует

Раиса Андреева

Да!есть о чем задуматься(наверное имеется в виду работа на дядю)

Рамиль Тамалиев

не работать это либо быть бомжем либо альфонсом у богатой жены

Самадхи Ра

Неужели ? Как ты думаешь создатели например mail.ru они бомжи или альфонсы ? Или googlе

Рамиль Тамалиев

это в основном как мне кажется единицы и плюс они же не фигнёй страдают а дорабатывают свои соц сети что то добавляют и тд

Самадхи Ра

Никто и не говорит , что нужно страдать фигней . Разве наивысшая свобода , это страдать фигней ?

Светлана Родионова

Ну, если не работать совсем, то в обезьян обратно превратимся!

Тамара Афанасьева

Да неужели.., а на клавиши только нажимать. Так это про нас))))

Ольга Винокурова

Так скучно жить будет...человек должен чем-то заниматься...

Нина Ан

вначале надо хорошо заработать,чтобы потом не работать

Владимир Жестков

есть такая КАСТА но и им приходится добывать для живота

Татьяна Швабауэр

а что же делать не работая??? Я не могу без неёё, ну никак

Лидиан Лидиан

я бы сказала- работать и получать удовольствие

Евгений Думкин

ты сам то веришь кому больше себе или классику

Лю
Людмила

то-то он прям сирый и убогий,и не работающий...

Ирина Чернявская

замечательное высказывание, только как жить?

Владимир Мясоедов

Свобода несовершеннолетнего или пенсионера.

Светлана Гришина

Не верю Я не работаю (инвалид), но свободы нет.

Владимир Ужовский

Надо попробовать,может и правда это свобода.