Александр Николаевич

Что называли Ковенской, Лифляндской и Курляндской губерниями?

Ответы
Fenix🇱🇹

Ковенская губерния это Каунуский р- н , Литва , Лифляндская губерния - Рига и Рижское побережье , Курляндия - Курземе , большая часть Латвии и часть Литвы .

..

Я знаю только, что Курляндия - это теперешняя Латвия. Очевидно, что Ковенская и Лифляндская губернии - это Эстония и Литва?

Александр Николаевич

Российские бывшие губерни Лифляндская-Финляндия. А почему их отдали?

..

В России случилась революция и как -то так получилось, что их отделили.

Ольга Езерская

Да чухонцев там жили. В классике встречается определение такое. В прислугу шли в Северной столице.

Ольга Езерская

Их обобщают таким названием. Да простят меня нынешние жители этих мест с их неоправданным высокомерием.

Александр Жданов

их по разному называют жителей данный губернией. Короче - чухонцы.

Александр Николаевич

👍 А Чухонцы, потому, что при Северной войне, когда данные территории вошли под Российскую корону, отмечалось, что не моется здешний люд и помои выливает прямо на дорогу, так и прилипло "Чухонцы" ))

Александр Жданов

так до XVII века вся Европа была таковой ..

Строгов Иван

предлагаете вернуть прежние названия и статус?

Та
Татьяна

не пугайте их лишний раз😎 сочтут за намёк🙂

Сидящий На Берегу Реки.

А что называлось северным улусом Орды?

Ти
Тина

Прибалтийские вымираты и Финляндия.

Ти
Тина

Да, чухонцы.🎄❄️☃️⛄🍊🍊🍊

Николай Смирнов

Эстонию, Латвию и Литву.

Александр Николаевич

А почему их отдали помните? ))

Николай Смирнов

получили независимость лишь 1920 году, в результате развала Российской Империи.

Александр Николаевич

Еще ранее они назывались Ровельская и Рижская губернии, по итогам северной войны (опять немцы нападали) отошли под корону Российской империи с привилегиями для местных жителей.

Николай Смирнов

Ещё чухонцами их звали.

Александр Николаевич

Точно, потому, что не мылись и помои выливали на придворовые территории...

Георгий Ламбоцкий

республики Прибалтики

Олег Смирнов

вы немного фашисты

Олег Смирнов

просто чуть

Александр Николаевич

Мы все немного националисты, просто немного....

Олег Смирнов

я точно нет

Олег Смирнов

это особенность того что живу в стране где большинство населения другой национальности

Александр Николаевич

Поэтому и говорят, что у Русского терпения вагон. Я живу там, где высокомерие над Русскими больше. Поэтому приходится показывать зубы.

Олег Смирнов

не в Росссии?

Геннадий Агеев

наверное прибалтику.

Александр Николаевич

административно-территориальные единицы Российской империи, созданные, начиная с 1713 года, в Прибалтике в результате победы над Швецией в Северной войне, закреплённой Ништадтским миром и в результате третьего раздела Речи Посполитой (Курляндская губерния).

Слуга Государев

латвию литву эстонию

Михаил Румянцев

ГУГЛ тебе в помощь.

Александр Николаевич

Да я Михаил не к тому, а напомнить людям, какие территории находились под царской короной и как называли данных жителей.

Михаил Румянцев

Без тебя обойдёмся.

Михаил Румянцев

Тем более.

Кто-То

Ингерманландию.

Со
Сором

Страны Балтии

Со
Сором

Я могу и на грузинском. Зови меня просто - твоё Величество

Александр Николаевич

Ваше благородіє на ахуело в своїх виверганнях, ні як просратися у власних слинах не в змозі?

Александр Николаевич

Your nobility is in ahuelo in their spewing, nor how to shit in their own saliva is not able to?

Со
Сором

Нема сечі терпіти ці пекельні борошна

Александр Николаевич

Не ССИ, потеплішай трохи ще

Ег
Егоза

Страны Балтии

Фирменный Бред

Проебалтику

Алексей Ерёмин(Бердск)

Прибалтику?

Татьяна *

Прибалтику

Майя Петрова

Прибалтику