🇷🇺

А вы будете наряжать елку? Живую или искусственную?

Ответы
Mister Farid

"срубили нашу ёлочку под самый корешок"... "и вот она нарядная, в гости к нам пришла"... ну, даже если бы я был христианином, то чем Рождественское дерево заслужило такую участь?.. по аналогии с днём благодарения и жертвоприношением барана... мне кажется, как раз тот случай, когда придают большее значение символам, чем тому, что они изначально подразумевали.. примерно, как если бы я основал новое Учение, а потом мои бытовые высказывания интерпретировали как заповеди. "жарил картошку, масло брызнуло в глаз, Мистер тогда сказал: ой, вот дурацкая картошко, и неофиты передали изустно и в записи: Мистер заповедовал нам отказываться от картошки, она запретна, потому что дурацкая.. и на Новый Новый год стали традиционно ломать лопаты и украшать сломанную лопату мишурой..

Сл
Сладкая

Был один случай. 31 декабря, не помню сколько у меня было денег, но на полную стоимость ёлки не хватало. Стоит полный фургон ёлок, я подхожу говорю...может продадите со скидкой ведь 31...врядли их кто то уже купит. Нет и все и ни в какую. Тогда я задаю вопрос: а куда Вы их все дените? Говорит : Сожгу. После этого не покупаю живую, что то мне ёлки стало жалко. Стоит у наа красавици искусственная уже много много лет

Валера Прокудин

У нас крутая елка 1,5 м крутится ,светится неоновым светом исполняет 9 мелодий ,а внизу крепится дед мороз танцует и поёт.

🇷🇺

Ооо)))

Валера Прокудин

В этом году я таких в продаже не видел,есть красивые светящиеся,но не крутятся и без мелодии

🇷🇺

У меня подставка для ёлки крутится, а мелодии на гирляндах, но я ни того, ни другого не включаю)

🇷🇺

Да

🇷🇺

никакого) Но, как я уже сказала, мне этого всего не надо)

🇷🇺

а гирлянда и музыка на ней управляются пультом)

Чернобривый Виталий

Жаль дерево убивать! Жизнь мила всему. Хочу радость обретать лишь для всех одну.Всем любовь свою дарить и все уважать, как ребенку своему дарит счастье мать.

Пётр Белецкий

Нарядили,искусственную,с 94 года её ставим,брат уезжал в Сибирь,оставил,вот теперь нарядим её и родные будто бы рядом с нами.

Владимир Ефимов

Раз НГ символичен, то и все его атрибуты должны быть символичны, не посягающие на чью-либо жизнь (в том числе ёлки).

🇷🇺

Логично)

А Б

у меня круглый год стоит на кухне елочка, а на новый год ещё одну поставлю
🖼

Владимир Павлов

<iframe width="607" height="370" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Сергей Ф.

Есть первая часть вопроса ,и есть вторая часть вопроса. Вторая часть вопроса, является ответом на первую часть

🇷🇺

Вы ни на первую, ни на вторую не ответили)

Василий Сычёв

Одну уже нарядили . Стоит у дочери в комнате . Искусственная . И вторую поставим в зале . Настоящую

Александр Шебалин .

Живую уже нет,жалко гебить ёлку.Маленькую исскуственную,ставим,и кругом развешиваем игрушки.

🇷🇺

Мы всегда ставили живую, но последние два года ставим искусственную. Тоже жалко, столько деревьев губят!

Slam Di

Последние 5,5 лет отдаю предпочтение исскуственной, собрал и нарядил, ибо с живой аботни много

Забава Путятишна

Ой, тут фотку видела в инете, как елки на голове делают и даже гирлянды вставляют))))..

Виктор Правдин

Срубленное дерево не может быть живым. Поэтому будем наряжать искусственную ёлку.

Альберт Кононов

Анжелика, зачем лишние хлопоты. Я обычно наряжаю домашнюю пальму или колючку.

🇷🇺

Не, это не то(

Альберт Кононов

Ну почему - же. Во первых живое растение. Не нужно покупать елку и устанавливать ее. И потом выкидывать.

Наталья Демешина

У меня искусственная уже много лет...удобно стоит почти месяц...не осыпается!

Елена Порчелли

Будем конечно! У нас искусственная! Мне жалко живые, потом выкидывать

Александр Данкев

У меня есть 2 маленькие и куплю несколько живых веточек для запаха))

Рая Люба

раньше всегда живую ставили, а в прошлом году купили искусственную

Mr. Ease

Если повезёт, раздобудем ветку живой ёлки и украсим её игрушками.))

Владимир Дубровский

А у меня во дворе растет - специально когда-то посадил давно уже ))