Шкурко Татьяна

Если при повторном применении операции к объекту результат получается тем же, то носит ли идемпотентность объекта эвентуальный характер?

Ответы
Cergei Efremow

Однажды экскаваторщику Степану приснилось, что к нему на объекте подошел бригадир и сказал:
"Степан, иди домой, Вселенная — лишь голографическая проекция в квантово спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть Вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейну и забудь про сумрак беспросветного существования"...
Степан проснулся и посмотрел на часы — до подъема оставалось еще три часа.
Из всего, сказанного бригадиром, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— E@ись он пустотой небытия этот экскаватор, прошептал Степан, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным сном...

Gintaras Gedeminas

Только в случае, если объект корреляционно зависит от степени свободы результата операции при повторном дисперсионном анализе спектра второй зоны статической функции Лангранджа.

Gintaras Gedeminas

Молодец))). Научили хоть нему то)

Шкурко Татьяна

у мене память неплохая ищо)

Gintaras Gedeminas

Хорошо помнишь и Добро и Зло?

Шкурко Татьяна

здесь не обязательно помнить) главное знать, что око за око 😁

Раш

Если после повторного удара по челюсти, выпадает очередной зуб, что и при предыдущем ударе, то качество нанесения ударов не изменилось)

Раш

После каждого удара, будут оставаться синяки. Берем тогда за единицу измерения - синяк.

Шкурко Татьяна

эээ... за единицу измерения лучше возьмем доллар😁

Раш

Я в России живу, доллар не моя валюта!

Шкурко Татьяна

ну тогда не вашим ни нашим - сантиметр😀

Раш

Аршином))

Ал
Александр

Я думал, что "лишь две вещи поражают меня: звездное небо надо мною и нравственный закон внутри меня"..Оказывается, есть и третья..

Шкурко Татьяна

там еще написано, что надо чаще и продолжительнее размышлять о них😄

Ал
Александр

Чем и занимаемся, сударыня..Как мне кажется, Вы тоже...)

Шкурко Татьяна

ну тогда что же это за третья вещь??☺️

Ал
Александр

Как что за вещь? Ваш изумительный вопрос на этом богоспасаемом сайте...

Шкурко Татьяна

ну должна же я себя как-то развлекать😉

Ал
Александр

Смею заметить, Вам удалось развлечь и других. Судя по комментариям...

Михаил Цыбулин

Смотря че оперируем...Резать надобно в ортогональном проектировании визуальнопоследовательных хроносканирований...

Шкурко Татьяна

а че сразу резать? операции и эндоскопические бывают 😖

Шкурко Татьяна

голова для этово и нужна чтобы в неё есть 😉

Михаил Цыбулин

Ежели она есть...Я ем...А у тебя как..

Шкурко Татьяна

уже не могу есть эту пиццу

Михаил Цыбулин

Танюха...Приготовь че -ниче...Не умеешь -научу...

Михаил Цыбулин

Тесто -только на кефире...

Артур Иванов

Вовсе не факт, идемпотентность в данном случае говорит больше о стабильности объекта нежели об эвентуальности

Артур Иванов

А она и отличается, причем существенно, погуглите термин и сразу увидите в чем отличие.

Шкурко Татьяна

не, ну я ведь сначала и погуглила. а вот гуглят ли сначала ответчики?🙂

Артур Иванов

А зачем гуглить, если у людей есть привычка думать по инерции исходя из личных соображений.

Шкурко Татьяна

как вы думаете, инертность мышления служит человеку во благо или во вред?

Артур Иванов

Это не благо и не вред, а свойство психики человека.

Ендурин 15

ничего страшного. в этом случае поможет обычная клизма. она не эвентуальная а действует по прямому назначению

Шкурко Татьяна

- Алло! Доктор, я по вашему совету купил клизму. Куда мне ее теперь?
— Гм… Ну, засуньте ее себе в зад.
— Ладно, доктор! Я вам попозже позвоню, когда у вас хорошее настроение будет.😀

Ендурин 15

ну типа того. вы сами то поняли что написали. это два совершенно разных понятия ...идемпотентность и эвентуальный. и относятся они к совершенно разным отношениям. я конечно понимаю шутка. но шутить желательно тоже по правилам

Шкурко Татьяна

то есть вы совершенно уверены, что уж вы-то точно поняли?!😎

Ендурин 15

понятие идемпотентности предложил американский математик Бенджамин Пирс. а эвентуальность это уже философия косвенности события насколько я помню. как вы их совместили .......

Шкурко Татьяна

а что нам по этому поводу может подсказать диалектика?😉

Ендурин 15

вот и аргументируйте свое выражение

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Другими словами, про это можно сказать, что привычка - вторая натура . . . а повторение - мать учения! Согласны?

Александр Логвиненко

Так нельзя. Простейший вопрос. ( в отместку). В каком блоке в закабинном отсеке МИГ23 находится радиоприцел?

Шкурко Татьяна

так а там прицел в каком отсеке? я же не знаю

Шкурко Татьяна

а как я узнаю куда целиться?

Александр Логвиненко

На лобовом стекле. На сверх звуке лётчик не видит пространства от 150 до 400 метров.

Александр Логвиненко

Это не гражданская авиация, где скорость 800.

Александр Логвиненко

Не очкуй. Я работник наземной службы. Готовил самолёты и вертолёты к вылету. Но есть хохмочка. Если ошибусь- погибнут люди. Если нет- то же погибнут. Но чужие.

Михаил Александров

Никогда не пейте эту гадость, привыкнет, и жизнь ваша не будет стоить ломанного цента.

Marginal

как сказано у классика, грешно смеяться над больными людьми

Шкурко Татьяна

имеется в виду: над кем смеетесь?!

Поручик Ржевский

неее эт дебилотуальный характер человеческого действия

Дмитрий Каракозиди

Эвентуальный не уверен, а ТатьяноШкуркальный точно.

Николай Ушаков

Повторенье мать терпенья! Большего удовлетворенья!

Eduard Zoll

😂😂😂 ни слова не понял, но всё равно смешно

Alex Y

недоимпотеность субьекта равен поллемерии

Старик Ромуальдыч

ЛСД , что ли употребляешь😐?..

Старик Ромуальдыч

Очень😊...с кусочком сахара😊...

Шкурко Татьяна

хм.. какие тонкости. после 6 нельзя

Старик Ромуальдыч

Да ладно...даже в профилакториях ужин заканчивается в полвосьмого...

Шкурко Татьяна

ну ладно, мне то 90-60-90 ни к чему

Старик Ромуальдыч

Хм...вам-то , может , и не к чему. ..а вот для нас эти цифирьки имеют очень большое значение 😌. ..

Шкурко Татьяна

а я уже на лсд настроилась

Старик Ромуальдыч

Не...ну можно , конечно. ..только про цифирьки тоже не надо бы игнорироаать😌

Георгий Клинцов

С ТЕНДЕНЦИЕЙ РЕТРОВАСКУЛЯРНОСТИ.

Георгий Клинцов

НЕ ЭТО ДЖЕЙНЕРИК.

Шкурко Татьяна

тем не менее Силденафил по цене-качеству предпочтительнее😴

Георгий Клинцов

ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!

Шкурко Татьяна

если рассматривать это как вещь в себе, то бытие вещей самих по себе, не касаемо их познания, то есть безотносительно того, как они познаются оправдывает использование диалектического подхода😉

Георгий Клинцов

ВСЁ ЯСНО.

Хорошо Отдыхаем!

Переведи .... чтобы все поняли.

Шкурко Татьяна

какое то не очень волшебное слово)

Шкурко Татьяна

да хрен с этим объектом и его непонятной потентностью)

Шкурко Татьяна

ну вот если у объекта идемпотентность, то последствия операции могут быть или такими или этакими в зависимости от ситуации. а если результат тот же, то или это не идемпотентность или характер у ней совсем не эвентуальный 😜

Хорошо Отдыхаем!

Головы от латыни не болят после работы?

Алексей Волжский

Может тот кто применял не то