Сергей Логинов

В магазинах нашего города появились свино-говяжьи пельмени под названием "Черный жемчуг" совершенно черного цвета, а вам встречались пельмени необычных цветов?

Ответы
Та
Татьяна

я раньше думала, что пельмени только с мясом. а когда молодая попала на урал оказалось , что они бывают и с рыбой, и с картошкой, с грибами, .... и даже со свеклой.начинка любая, какая по вкусу.

Сергей Логинов

Ну и чем пельмени с мясом отличаются от вареников с мясом?

Та
Татьяна

разве что тестом. а вареники с мясом бывают? это и есть , по-моему, пельмени.

Сергей Логинов

конечно бывают с мясом и совсем не пельмени, а вот пельменей с творогом быть не может, только вареники, даже если и форма пельменей.

Galina Politova

Есть зеленые, оранжевые, бардовые. Отдельно замешивается тесто с ока свеклы, моркови,сок салатного листа, такие пельмени называют светофор, так-же делают домашнюю лапшу.

Galina Politova

Не знаю, стали рис черным привозить, такая хрень, его добавляют в плов/ для красоты в суши

Сергей Логинов

В пельмени тоже для красоты, зато черные пользуются спросом, правда делают их в одной только сети магазинов

Galina Politova

Да пельмени для красоты. 1)витаминные 2) еще полить грибным соусом_ это обалдеть

Сергей Логинов

Черные на 40 руб дороже белых, точно таких же, одной фирмы, кроме цвета теста ничем не отличаются и по вкусу тоже

Galina Politova

Хозяин барин

Елена Корсикова

Да, у нас есть разноцветные, красные, зеленые, желтые, называются Чучвара. Но я не беру. Не известно чем они там накрашены. И так много гадости потребляем.

*** ***

Ни разу - это что-то новое . Вот макароны -да , кроме привычных желтоватых , видела зеленые ( на фото в журнале ) и красноватые ( в магазине ) .

Сергей Логинов

по вкусу ни чем не отличаются

*** ***

И как же , интересно , тесто чёрным делают ?

Сергей Логинов

вот этого я не знаю, может краситель пищевой

*** ***

Нет уж , покупайте обычные пельмени лучше , от греха подальше , и надёжнее . Кто его знает , что это за краситель такой . Я вообще слышала от папы , что иногда , например , газировку используют в технических целях ... 😕

Сергей Логинов

у нас их разбирают быстро

Юр
Юрий

Слышал, что в дорогих ресторанах в качестве подливки предлагают чернила Черной каракатицы, однако я бы не рискнул.

Сергей Логинов

Черные пельмени в среднем на 50 руб дороже, таких же, но из белого теста.

Юр
Юрий

Оригинально, но предпочитаю пельмени домашнего изготовления

Сергей Логинов

Я дома делаю, как минимум 5 цветов и черные в том числе.

Юр
Юрий

👍

Владимир Асиновский

это зависит от теста. Я как-то пвтался слепить вареники с картофелем. а тесто стало чёрным. Я и выбросил

Сергей Логинов

Я тесто делал разных цветов, желтое, красное, черное

Валентина Рязанова

Беру Белорусские , Иркутские , Русские. Цветные не станут есть мои внучата, а я вообще ни ем ни какие.

Remete

Только вчера читала как крымского хана отравили бриллиантовой пылью. Я бы этот жемчуг не глотала.

Сергей Логинов

Но эти пельмени не из брильянтовой пыли, и пользуются большим спросом, так как не всегда бывают в магазине, а что у Вас есть предвзятости к некоторым продуктам, это уже Ваши проблемы.

Maria ***

Пельмени-нет. А , вот, макаронные изделия видела. А этим летом видела черное мороженное!!

Сергей Логинов

и из чего оно было?

Maria ***

краситель какой-то.

Им
Имя

Пельмени нет.макароны да.значит, что тесто для пельменей можно сделать любого цвета

Сергей Логинов

разумеется можно

Им
Имя

Значит, когда-то попробуем и черные

Элеонора Миронова

да, есть разноцветные пельмени, детские. цвета свеклы и брокколи. по-моему у "Цезаря"

Валера Афанасьев

Иногда!!! Особенно они имеют свойство менять цвет в зависимости от срока просрочки.

Сергей Логинов

совершенно свежие и пользуются большим спросом, каждый день завозят, так как разбирают быстро из за необычности цвета

Валера Афанасьев

Любопытно! Ни разу не встречал!

Боже Вiльна

формы - да... в виде большого романтического сердца... А чем же их красят, интересно

Сергей Логинов

пищевыми красками наверное

Боже Вiльна

конкретней?

Сергей Логинов

идете в магазин и покупаете пищевой краситель в виде порошка, нужного цвета

Боже Вiльна

я не встречала пищевых красителей черного цвета

Сергей Логинов

я не знаю из чего, может кальцинированный уголь в тесто добавляют

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

пельмени не встречала, а макароны чёрные с чернилами каракатицы видела

S D

я видел синего. Такого ярко синего цвета. И есть их совсем не хотелось.

Сергей Логинов

тесто можно сделать любого цвета, я всегда пельмени делаю с 4 начинками, а чтобы их не попутать тесто 2 цветов, и пельмени 2 форм каждого цвета

Елена ДАНИЛОВА

Я любитель застывших форм.... после ваших слов обязательно посмотрю...

Ольга

Нет не встречались,но в Италии есть черные макароны из каракатицы

Ольга

Да ну))

Сергей Логинов

а что такого, в интернете их полно продают, не редкость, да и в наших аптеках тоже можно купить, на 1 кг теста пару капель хватит.

Ольга

Посмотрю ,а те макароны на вкус обычные

Сергей Логинов

я и говорю, что цвет на вкус не влияет, сам дома делаю их разных цветов, в основном ярко желтые, красные, но и темные.

Ольга

Да ,прикольно надо попробовать

Татьяна Байганова

только зеленого у Палыча тесто с какой то зеленью не помню с какой

Сергей Логинов

Я дома часто делаю красные и желтые, добавляя в тесто сок свеклы или куркуму

Татьяна Байганова

точно так что тесто может быть разное только не понятно почему черное? это же не приятно

Сергей Логинов

Добавляют наверное чернила каракатицы

Татьяна Байганова

за чем? они вкусные?

Сергей Логинов

А цвет на вкус ни как не влияет, все от начинки зависит, но такие же, только белые на 40 руб дешевле за 1 кг

Татьяна Байганова

тогда при нашей пенсионной экономии лучше дешевле

Ви
Виктория

просто в тесто чернила каракатицы добавляют, конечно встречались

Сергей Логинов

у нас с таким цветом пользуются спросом, правда стоят дороже, рублей на 30, от обычных, этой фирмы

Мирослав Бороздин

видел такие...даже если протухнут, будут выглядеть как свежие...🤣