Фило Софочка

Слушаю Валерия Ободзинского,душа поёт!Какие были певцы и певицы-Лариса Мондрус,Аида Ведищева....И ведь пели одетые ,не в перьях,не в цепях,и зал слушал ,затаив дыхание.Значит ,не в перьях дело?🐓

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно не в перьях. А в таланте и профессионализме. А главное в том, что те, советские певцы пели не ради денег. И становились популярными не потому, что много зарабатывали. Тогда ценили талант. А сейчас пение на эстраде - это бизнес, поют ради денег. А там где деньги главное - моментально всё опошляется. Хотя бы потому, что в звёзды можно попасть заплатив кому то сколько то, не имея ни талантов, ни профессионализма.

Фило Софочка

согласна с вашим мнением

Гудошников Сергей

Коли в перьях, значит петух гамбургский. Раньше пели в живую, а сейчас многие под фанеру рот открывают. Когда поют под минус, это нормально. А под фанеру это обман зрителя. Получается я пришел на концерт, хочу насладиться мастерством известного артиста, а мне магнитофон врубают. Это я и дома послушаю. Бесплатно.

Петр Ермаков

Вызывающий внешний вид певичек - своего рода компенсация недостатка таланта и , конечно же на потребу невзыскательной публики. И нельзя не отметить, что если ранее прекрасные выступления талантов отмечались бурными аплодисментами, овациями. Сейчас же в зале, аудиториях поднимается дикий визг...

Фило Софочка

Да уж

Татьяна Зотеева

Совершенно справедливо !!!Раньше на сцену выходили в костюмах и в концертных платьях красиво и ничего от красивого душевного пения не отвлекало ,а сейчас как бомжи на помойке ни голоса ни слуха и крутят этих бездарей ....до тошноты !!!!Все кто работать не хочет на сцену лезут за халявой !!!

Фило Софочка

с удовольствием смотрю на канале Ретро старые концерты

Татьяна Зотеева

Я тоже и думаю нас большинство

Фило Софочка

и на Культуре программу"Романтика романса"

Татьяна Зотеева

Романсы это вообще отдельная тема ...душа на романсы всегда откликается

Dan Bongо

Обсуждать эту тему дело пустое. Мода, стиль, музыка, качество звука не стоит на месте. Уверен и сейчас есть подобные певцы, их просто не показывают по телевизору. Поищите в интернете что нибудь в этом жанре, наверняка найдете.

Алексей Чайка

Пройдя то, что отмерено, с годами начинаешь понимать, что не всегда то, что по закону справедливо. Вновь и вновь возникает старый «истрепанный» вопрос: -Что выбрать и с чем жить? И где она правда, если у каждого она своя?!

Валентин Найда

Если мы дошли до того, что отдельные "женщины - актрисы" вспомнили, что 12 лет тому назад их домогался начальник с подробным описанием как это было, то вряд ли они повторят Великих акторов, певцов, художников и т.д.

Фило Софочка

хотят реанимировать внимание публики с помощью скандала

Валентин Найда

Мерзость!

Фило Софочка

болотная тина

Alexander Gorbachev

Совершенно с вами согласен. На сцене сейчас ......размалёванные УРОДЫ! И ещё. вот "Голос". Ни одной красивой, русской песни нет!!! Только африканское завывание. Не поют....кричат. И это ....считается нормой.

Фило Софочка

бездари судят и выбирают

Елена Бондаренко

Я считаю, что бы быть хорошим артистом в наше время, нужно проявлять лучшие способности, но не обязательно, чтобы это были перья. Но только, если нужно для образа исполняемой песни, то пусть будут.

Максим Евгеньевич

Дело не в перьях. А писать имена известных только в достаточно узких кругах исполнителей это особый способ выпендриться? Почему Вишневскую, Штокалова или Магомаева не упомянуть, к примеру?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это грустно - но ведь и не в голосе дело, а в запросах общества. Тогда был запрос на красоту, а сейчас его нет... Красота есть и сейчас, но она просто неведома, никому не нужна... пока что.

Фило Софочка

поколение,воспитанное на попсовой безвкусице,другого просто не понимает.Речь молодежи на улицах пересыпана Бля,как запятыми

Снежана

Это еще что! Слышала разговор двух девушек в метро: "НУ, мужик если не умеет матюкнуться - он вроде и не мужик..." Опаньки! Вот это мнение...((((

Фило Софочка

девушки сейчас парней по части мата переплюнули,уши вянут

Снежана

Да, увы....

Владимир Лоскутников

Хороший артист требует соответственной оплаты А так поймали в клубе смазливую бабёнку намазали наштукатурили и выпихнули на сцену со словами Обкуренный пипл схавает

Shlooz Shlooz

Более того, Валерий Ободзинский был далеко не красавцем. Голос - да. Но ему верили. Женщины смотрели на него, слушали и верили. И дело не в нем самом. Верили в любовь.

Владимир Голощапов

Дело в ЭПОХЕ. Мы пришли в эпоху американизма, когда всё делается для шоу. Тогда пели, чтобы порадовать души граждан, сейчас вылезают на сцену, чтобы показать себя.

Фило Софочка

верно говорите,эпоха потребления

Игорь Илюшин

Валерий Кучинский,Вадим Мулерман,Евгений Головин,Евгений Мартынов,Муслим Магомаев,Гелена Великанова,Тамара МиансароваОльга Воронец,Людмила Зыкина...

Фило Софочка

Доброго дня,приятных собеседников🙂

Игорь Илюшин

Взаимно

Джейсон Вурхиз

Да какие же они певцы и певицы? Они же не скачут по сцене, как обезьяны, не крутят задами, как коровы, не орут голосом утки, попавшей к повару-инквизитору.

Ke
Keeper

Клавдия Ивановна первой из женщин вышла на советскую эстраду в брюках. 😱 Екатерина Алексеевна в негодовании демонстративно встала и вышла из зала.

Фило Софочка

Фурцева многим кровь портила,лицемерный синий чулок

Николай Журавлев

Я этих нынешних певиц "голосистыми" называю! Но не от слова "голос", а от слов - "голые сиськи". А пения-то от них не услышите - фанера и компьютер

Фило Софочка

хорошее сравнение🙂

Николай Журавлев

Так это же правда. А если и есть девочки с хорошими голосами...где их увидите, кроме каких-то третьеразрядных конкурсов, концертов и т.д.? Все попса захватила и тратятся огромные деньги, чтоб таланты не пробились

Фило Софочка

согласна с Вами,пугачевщина и киркоровщина

Николай Журавлев

Вот поэтому я их и не смотрю, и не слушаю

Фило Софочка

я тоже

Yts - 62

Другие ценности были. Люди слова слушали и голосами наслаждались. А то, что сейчас на эстраде происходит, это близко к моральной мастурбации

Фило Софочка

сравнение меткое!в точку

Yts - 62

Скорее, эксгибиционизм

Георгий Ю.

Ой,да ладно Вам.....эта песенка стара...о...рать её пора...живите настоящим,и в этом времени много прекрасного,что этот нафталин вспоминать...