Жизненный

Без сердца или БЕС-сердечный?!...

Ответы
Илья Хеллеманн

Татьяна Шелкова:
Я так бодро выгляжу, благодаря браслетам PentActiv.
Они снимают негатив, поддерживают активный жизненный тонус, способствуют хорошему самочувствию и позитивному настроению в работе.
ссылка на браслеты:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.526581754135572.1073741830.100003512577749&type=1&l=f6e796abb8
https://vk.com/id177976065
https://vk.com/id184070719
http://my.mail.ru/community/pent_activ/

Павел

Надоело, право. Если бы вы в самом деле посмотрели дореволюционные издания, вы бы обнаружили, что имя нечистого духа там имеет совсем другой вид - «бсъ» (по-украински «бic»: ять переходит в i) - так что правописание приставки тут не при чем. Впрочем, воля ваша.

Эвелина Коренькова

Можно писать и так и так в зависимости от контекста... Бессердечный))) мне это слово понравилось))))

Надежда Тищенко

бессердечный это холодный расчётлевый безжалостный человек , всё только для себя любимого.

Жизненный

так он добрый сердечный этот БЕС

Жизненный

тогда почему он стал сердечным

Надежда Тищенко

потому что он Бес сердечный , у него нет сердца потому что он страшный БЕС

Татьяна Иванова

Можно быть без сердца, но очень сердечным (при современном уровне медицины такое возможно).

Nikolai Garskov

Бесы разные бывают. Чтобы не попутал он, чти молитву засыпая, не желай соседских жен!

Елена Кудряшова

по сути одно и тоже жёсткий даже скорее жестокий или которому всё равно -" нечеловек"

Татьяна Баран

бессердечный,сердце то оно не куда не денется.но еще можно выразиться так "черствый"

Людмила Никулина

Нее ну сердце есть у всех(анатомия)а вот бес-сердечность это фигня очень огорчает....

Ролан Бураков

главное чтобы не два в одном, Хочется быть и в сердце ее занозой и при этом любить ее

Ѻлегъ

в русском языке, Виталя, приставки "бес" нет. а слово "бес" сам знаешь что означает

Жизненный

но слова пишутся бессердечный,бессильный,бескорыстный и так далее

Ѻлегъ

а это г-н Луначарский расстарался в 24 году прошлого века...

Жизненный

это я знаю, но ведь Луначарский не был русом и вообще странная тенденция складывается почему изТОРЫю Руси заграничные сказочники писали,реформы русского языка ивреи проводили.???

Ѻлегъ

всё просто, Виталий, серые захватили этот мир. но теперь их время прошло, Ведичество возрождается а вместе с ней и истина восстановится

Настя Бабастя

Бессердечный, перед глухой буквой приставка заканчивается на С

Sudo Sh

первое - что-то из патологоанатомии , второе - характеристика

Наталья Попова

Конечно бессердечный, людей по определению нет без сердца!

Наталья Попова

надо владеть русским языкоми

Жизненный

а вы знаете что бес стал сердечным после еврейской революции 1917 года

Наталья Попова

а, что такая была, я считала, что она сделана была на немецкие марки

Светлана Судакова

У БЕС- сердечного есть сердце, а вот без сердца нет никого.

Жизненный

почему бес стал сердечным?

Светлана Судакова

Да потому что, он бессердечный. Терять что то надо ведь.. Вот и теряет.

НЕ
Наталья Ермошина

Ну, если исходить из правил русского языка, все правильно.

Наталья Наталья

сердечный бес.как мило звучит.почти как сердечный друг)

Ол
Олелия

Не может бес сердечным быть, а человек без сердца жить

Жизненный

то-то и оно что бес не может быть сердечным ,а пишется бессердечный так путем изменения одной буквы меняют сознание людей .

Лена Чигринец

Бес сердца людей не бывает, а вот без сердечных много

Сергей Ветошников

Странно... Кто-то еще задумывается. Я уж думал - все...

Жизненный

и таких подменённых слов превеликое множество в русском языке и уже ни кто не обращает внимание на это

Сергей Ветошников

А зачем? У нас ИНТЕРНЕТ. Ксати "ИНТЕР" + "НЕТ". Международное отрицание!