Жизненный

Без сердца или БЕС-сердечный?!...

Ответы · страница 3
Аринка

смотря о чём или о ком

Аринка

с рогами с копытами и хвостом???

Жизненный

разница ощутимая вот так заменив одну букву в слове можно манипулировать сознанием человека

Аринка

бес сердечный или без сердца

Валентина Фандеева

По-моему,одно и тоже.

Жизненный

в смысл слов вникните не одно и тоже.

Наталья Кини

это разные понятия

Наталья Кини

Я смотрю ,вы с русским тоже не на ты (судя по орфографии и грамматике)

Жизненный

вот видите вы смотрите на это как на ошибки хотя так было до передела русско- славянского языка вот так я пишу правильно как должно быть

Наталья Кини

Я не согласна, на Руси всегда отдавали предпочтение грамотным людям- отсюда и "гра

Жизненный

как вы думаете почему на Руси была азбука со 147 буквицами,потом их стало 49,а теперь 33 не думали об этом

Жизненный

вот видите как вы думаете только так не проще, буквицы имели образ и каждая буквица несла смысл вот путем такого урезания мы потеряли необходимые знания жизни предвижу, что думаете, вы знаете как жить и тому подобное я не сомневаюсь в этом и спорить не буду, только тот кто знает правду нельзя обмануть.

Tнет Нет

чистая грамматика

Жизненный

как нечисть может быть сердечной вы не задумываетесь но это действует на ваше подсознание так подменой одной буквы можно манипулировать сознанием человека

Tнет Нет

не знакома с такими категорями

Tнет Нет

не уверена.. с чего бы это?

Жизненный

точно зачем так жить проще

Жизненный

только проблема в том кто знает правду нельзя обмануть

Жизненный

да кто обращает на все своё внимание и задумывается так ли это

Tнет Нет

ну не знаю.. че то на баптистов похоже или иеговистов

Алтай

У беса сердца нет

Жизненный

тогда почему пишется бессердечный,а не безсердечный

Жизненный

всего одна буква,а смысл другой таким образом меняется сознание человека и лингвисты не причем

Евгения Владимировна

всегда буква З

Жизненный

ведь Кирилл и Мефодий не были славянами Луначарский не был русским, тем более славянином.в том то и дело что это заговор.

Борис Сазанов

Да просто чуваки были умными и проворными) Кто русским мешает также себя вести?

Борис Сазанов

Ну пусть часть из них хотя бы пожертвует ради сородичей совестью//Вот это будет настоящая самоотверженность

Жизненный

в том то и дело что совесть присуща только славянам

Борис Сазанов

Ну как-то это уж совсем несправедливо по отношению к мордовцам!

Татьяна Кривошеенко

Разный смысл!!

Жизненный

в том то и дело что разный

Ира Калашникова

зачем вам это

Жизненный

а вы подумайте хочу что бы люди задумываться начали.

Ира Калашникова

сердце есть значит всегда можно найти слабинку

Жизненный

а бес может быть сердечным-добрым

Степанида Чуприна

бессердечный

Жизненный

я не просто так выделил бес, как бес может быть сердечным

Наталья Дятлова

нету сердца

Жизненный

а почему сердечным стал бес

Жизненный

так методом как бы безобидного изменения слова меняется сознание людей, когда то в русском,а вернее в славянском языке было всё правильно и каждая буквица имела значение.

Наталья Дятлова

я это где то слышала, надо будет подробней изучить)

Полин Стельмахова

одно и тоже!

Полин Стельмахова

да, человек без сердца, все равно что бес, потому как применимо бессердечный...

Ширвани Безгордеев

Кому как 👿

Анастасия Воробьева

с физической точки зрения или моральной?))

Светлана Синцарева

Одинаково.

Жизненный

что одинаково это абсолютно разные слова

Светлана Синцарева

Слова разные, а суть одна.

Жизненный

и суть у них разная я не просто выделил бес.нечисть сердечная как это?вот так заменой одной буквы меняют сознание людей и об этом ни кто не задумывается.

Анна Ящук

с сердцем

Жизненный

демонюга сердечный разве бывает

Катя Афанасьева

бес

Катя Афанасьева

правильно пишется бес-сердечный

Жизненный

тогда почему без сердца тогда тоже должно быть бес сердца или безсердечный