Ша
Шальная🇷🇺

Два месяца назад, у нас можно было прийти в поликлинику и сделать прививку от ковид, никакой очереди. Сейчас запись за две недели, и ещё повисишь на телефоне чтобы записаться. А у вас в городе что-то изменилось на эту тему?))

Ответы
Андрей

А все потому что минтруд на законных основаниях постановил что работодатель должен отстранить непривитого работника от работы. Гуляй Вася, пока не сделаешь прививку, делать нечего на работе и платить никто не собирается за эти дни. У нас в компании это с 15 июля введено. Вот поэтому все ломанулись

Ша
Шальная🇷🇺

Не знала)

Андрей

Если интересно вот ссылка. Я коллеге отправлял, сохранилась. https://turbo.lenta.ru/news/2021/07/15/rosrtud/

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По записи это в поликлинике, а сейчас ведь есть ещё и мобильные кабинеты. У меня рядом с домом ФМС, там часто сидят толпы таджиков и прочих, вот туда приезжает оборудованный автобус и их вакцинируют без проблем, а так есть ещё много пунктов по городу

Владимир

У нас на одной из центральных площадей палатку разбили для прививок. Но ситуация сейчас будет везде одинаковая ибо путь любого антипрививочника такой: отрицание, гнев, торг, депрессия, сертификат о вакцинации

Ша
Шальная🇷🇺

)) привет

Владимир

Привет)))

Ку
Кузьмич

Куча пунктов без записи, неделю назад открылся самый большой, на 15 окон одновременной вакцинации. Но очереди есть. Я на вторую прививку отстоял где то с час. Привет Ириш)

Ша
Шальная🇷🇺

Привет) как после первого укола себя чувствовал?

Ку
Кузьмич

По-температурил в ночь до 39))

Ша
Шальная🇷🇺

Родственники, которые очень тяжело болели, после прививки тоже переболели с высокой температурой.

Dan Bongо

У нас как раз таки наоборот. Многие уже привились и всё в свободном доступе. Идешь и делаешь. Тоже надо будет в ближайшее время сходить уколоться)

Юрий

по городу ездит автобус с прививками. Хочешь уколоться - уколись! Собственно, раньше и для неимущих наркоманов тоже был такой же автобус.

Годана

Ага, не слушали меня! Кричала здесь всем, делайте прививку! И у нас теперь очереди...люди с пяти утра занимают.

Ша
Шальная🇷🇺

Таки процесс пошел))

Годана

А я делала свободно.

Ша
Шальная🇷🇺

И я делала так,ни одного человека не было.

Aleksander Jakovlev

Изменилось! Очереди на две недели пропали, можно вакцинироваться в порядке живой очереди ))) Привет!

Ша
Шальная🇷🇺

Привет)

Галина Петрова

Да, тоже самое. Огромные очереди. Оказывается получили приказ отстранять от работы непривитых

Ша
Шальная🇷🇺

Ага, куда деться в такой ситуации.

Галина Петрова

Никуда не денешься, против системы не попрешь. Придется идти и прививаться, отстояв очередь. Работаю в поликлинике, у меня от вакцинации медотвод, врачи решили пообщавшись. Сейчас один врач ушел в отпуск, а второй ярый сторонник прививки. Отказывается дать справку о медотводе, так как считает, что надо прививаться всем🤦‍♀️

Ша
Шальная🇷🇺

Ясно.

Анатолий Иванов

А хрен его знает? Мне такие шальные мысли и в голову не приходили! Я всё равно делать её не буду.

Ша
Шальная🇷🇺

Почему? Возрастные пациенты её легче переносят.

Анатолий Иванов

Я хоть и возрастной,но немного знаю историю,бывал в карантинной зоне ,в локальной зоне заражения.И просматриваю статданные.Вот и для вас-25% смертности-сердечно-сосудистые,20%-инсульт,15%-раковые.60%.Пневмонические заболевания дают летальный исход в 1%.Так что,короновирус,а их не один,это громадная афёра. Что интересно-вакцину против него сфабриковали,а штамма,так и не выделили! И на последок.Умер оскароносец В.Меньшов,но ведь ему за две недели до смерти ввели вакцину.

Сам Себе...

У нас просто, все по возрасту. Семейный врач звонит,, говорит, когда, где, и какая вакцина...

A@
Alek @

ничё... я сделал без очередей... теперь аж на улицу стоят... начался грандиозный ссыкот?

Ша
Шальная🇷🇺

Ага, значит всетаки везде начался?)) У меня многие знакомые , которые тяжело болели, идут на прививку не задумываясь.

A@
Alek @

да я... ну мне тупо надо... ну бывает так, знаете? тупо надо.. без вони...

Ольга Просто ******

Конечно. ..без прививки до работы не допускают ..вот и штурмуем поликлиники😜🤪😝🔫

Eduard Mielke

А у нас наоборот свободней стало, раньше и в очередь даже не ставили.😉

Королевская Аналостанка

Да , всё тоже самое , а ещё переодически заканчивается вакцина

Михаил

а у нас идиоты с прививками по ковидникам статистику делают)

Александр Былков

прям шиномонтаж вспомнился,каждый год до последнего тянут

Радик Салимгараев

Да это верно следующему году большой штраф будешь платить

Сергей Павлович

У нас тоже придурки опомнились , решили прививку сделать.

Григорий

Не слежу за этим, т.к. не думаю добровольно прививаться