Юрий Черезов

Кто такой СлоноПотам?

Ответы
Татьяна Резеткина

Вся информация о повадках и облике слонопотамов известна лишь из высказываний и снов двух персонажей этих рассказов — Винни-Пуха и Пятачка. Согласно этим персонажам, слонопотамы представляют собой огромных клыкастых рычащих существ, обожающих мёд и жёлуди. Считается, что слонопотамы любят гулять и при этом мурлыкают себе под нос песенку и постоянно смотрят на небо, а при встрече они говорят «Хо-Хо». В настоящее время слонопотамы встречаются редко, особенно весной, однако их всё-таки можно поймать в западню, в виде очень глубокой ямы с приманкой из горшочка с мёдом.

Nataly Vilimec

Слонопота́м — вымышленное животное, упоминающееся в сборниках рассказов А. Милна о приключениях плюшевого медвежонка Винни-Пуха и его друзей.

Елена Белогубец )

Лично я услышала давно об этом животном из мультика про Вини-пуха и его друзей. Бывает такое, что употребляю это слово в разговорной речи.

Лилия Иночкина

вымышленное животное, упоминающееся в сборниках рассказов А. Милна о приключениях плюшевого медвежонка Винни-Пуха и его друзей.

Ай
Айнура

Слонопота́м (, другие русские передачи — Хоботун, Слонотоп) — вымышленное животное, упоминающееся в сборниках рассказов

Oleg Ы

Это из рассказов о Винни Пухе.. когда они там увидели следы .и Пух сказал ,что это следы Слонопотама ))

Марина Пономарева

слонопотамы представляют собой огромных клыкастых, рычащих существ, обожающих мёд и жёлуди

Юрий Черезов

Спасибо!

Марина Пономарева

слонопотамы представляют собой огромных клыкастых, рычащих существ, обожающих мёд и жёлуди

Марина Пономарева

слонопотамы представляют собой огромных клыкастых, рычащих существ, обожающих мёд и жёлуди

Елена Таянчина

Может гибрид слона и гиппопотама. Только совсем не представляю, как он может выглядеть.

Ир
Ирина

Этот чудо-зверь кажется упоминался в рассказах Милна о приключениях Винни-Пуха.... :?

Юрий Черезов

+++!!!

Кристина Смирнова

слон - это животное такое, а вот кто или что такое опотам - это наверное Т9))))))

Дмитрий Захаров

слюшай-это такой гыбрыд-уши-малэнькый-а нос слюшай вау-как у мэня ......

Konstantin Stepanov

слонопотам это редкий зверь которого ловят пятачки с винни пухами

Ма
Мастер

http://ua.showbiza.net/audio/armedbrother/41653 - новый хит 2013, музыка для Вас 🙂

Сергей Буланов

бегемот с хоботом.четал этот вопрос сегодня.мамонты там

Татьяна Смирнова

Это слон с гиппопотамом скрещенный генетическим путем

Татьяна Коповая

чтото вроде слона только с большими ногами(((хахахаха

Катерина ***

существо похожее на слона и гиппопотама.... наверное.

Сергей Карченкин

это слон у которого мать слониха а отец гипопотам