Сергей Куля

А правда что "нирвана" означает не рваный, тоесть целостный?

Ответы
Светлана Гришина

Нет. Нирвана с санскрита переводится как: "угасание, прекращение, неволнение". Это религиозное понятие буддизма, обозначает высшую цель всех живых существ. Значит - освобождение от круга рождений (колеса Сансары), освобождение от страданий. Нирвана - свобода от желаний, страданий, привязанностей (отсутствие их влияния на события жизни).

На
Наталья

Нирва́на — понятие, обозначающее высшую цель всех живых существ. Существует множество определений понятия «нирвана», но обычно оно связывается с состоянием освобождения:
- свобода от желаний, страданий и привязанностей;

- освобождение от страдания.

Janna Ungureanu

нирвана -то состояние когда ты в своих мыслях отрываешься от действительности и пребываешь в своем мире в котором есть только ты и больше никого обычно такое состояние в период проведения медитации

Elena Rosior

это обманчивый путь-- там только то , что создали сами люди-- Мыслетворчество

Константин Бунаков

Нервана, обсолютное отречение от всего, обособленость, отречённость.

**
*******

точно! Я парю над миром!

Инна Inna

В этом что то есть..быть в состоянии нирваны..не..равным а целостным))

Диндин Сабит

Нирвана -состояние наивысшего блаженства души и тела

Ju

Нет.нирвана-первые минуты смерти тела

Cute.baby..

Похоже на то))) не рвать душу, )))

Нателла

словосочетание да похоже

Людмила Васильева

интересная трактовка....

Максим Рубаник

"нирвана"-великое ничто

Augusta Sabitovna

Нет.резаный аккуратно

Елена Данилова

Ваша правда

Сергей Куля

Правда общая.

Елена Данилова

И это ваша правда