Ог
Огуречик

Каким образом растёт ноготь у человека?

Ответы
Марина Кирьянова

Рост ногтя начинается с МАТРИЦЫ (MATRIX), в ткани, которая является “сердцем" ногтя. Повреждение матрицы может вызвать перманентную деформацию и даже полное прекращение роста ногтя. Началом ногтя является ногтевой КОРЕНЬ(ROOT), находящийся под кожей. Корень имплантируется в ногтевой желобок под максимальной ногтевой складкой прямо над матрицей. Ногтевой корень и матрица защищены ПРОКСИМАЛЬНОЙ НОГТЕВОЙ СКЛАДКОЙ

Александр Артемчук

Есть много тайн человеческого организма и сегодня наука может лишь предполагать о том или ином процессе.Но еще в глубокой древности автор 138 псалма царь Давид восклицал:"Славлю Тебя,потому что я дивно устроен.Дивны дела Твои и душа моя вполне осознает это."

Валерий Озеров

Роговой нарост на крайних фалангах пальцев нижних и верхних конечностей человека....- ну ты понял.

Ар
Артем

Рост ногтя равен отношению грызения оннго на количество зубов в квадрате(снова петросянство)

Krasav4Ik Super_Star))

Ноготь это как всем известно кость,а как и все кости она растет не влияя на возраст!

Татьяна Лаврова

хахахаха клевый вопрос=) в тупик поставил=) не знаю как они растут 🙂

Ваня Маслюк

знаю только что на руках ростут ровно в 4 раза быстрее чем на ногах

Надежда Исаева

Находятся ногти в ногтевом ложе, откуда и осуществляется их рост.

Erika Gorbenko

Причем он и в могиле растет а вот каким образом не знаю? А каким?

К_
Кома _,.-/**\-.,_

У мужика обычным! У женщин оттуда акрил, гель и типсы вылазиют!

Eduard

Сам удивляюсь. Вроде вчера подстригал, а уже пол года прошло 🙂

Виктория Малфой

главное отрастает вот у меня отрастают два поломанных

Григорий Карбалевич

На руках и ногах путем образования рогового нароста

Ктото Когдато

У кого медленным образом, а у кого быстрым! 🙂

Юрий Александрович

Пластинки растут, наслаиваясь друг на друга

Lo
Loki

я не биолог, а из школьного курса не помню))

Таняшка Панькова

как-то не задумывалась над таким вопросом

Александр Тихоненков

В учебнике биологии за 9-й класс написано

Наталия Кушьялова

ноготь растет не образом, а из человека...

Наталья Литовченко

Да фик его знает, растёт себе, да растёт.