Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

Ситуация в Кемерово: "Почему раньше, спокойно и уверенно люди ходили в кинотеатры, например моя мама, а сейчас что, терроризм?

Ответы
Мария Похвалитова-Замилова

Раньше другое время было, а сейчас всем все равно. Люди безразлично относятся к элементарной технике безопасности. Нужно проводить постоянные проверки, а не фикцию устраивать. Сколько еще у нас будет пожаров, прежде чем мы поймем, что нужно следить за руководителями и должным выполнением ими своих обязанностей на всех уровнях власти? Пока у нас безнаказанно воруют свои да наши, ничего хорошего не будет. Нужно ставить неравнодушных людей, а не зажравшихся чинуш и наказывать соответствующим образом за проступки. а пока все это только пустые разговоры. Неделю помусолим по центральному телевидению, а через пару месяцев глядишь опять что сгорит, и нам снова будут накладывать на уши, что в здании были закрыты эвакуационные выходы и система пожарная отключена. Надоел цинизм и лицемерие власти.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

следовательно, пока пол страны не грохнут, не успокоятся?

Мария Похвалитова-Замилова

В самой стране для начала нужно порядок навести. С терроризмом не разобраться за один день, а вот улучшить условия жизни граждан вполне можно.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

это всё каждый год обещают, обнадёживают, в итоге усугубляют ещё хуже

Наталья Николаевна

Похоже на то.Знаете,версии разные сейчас.Одна вот есть.От кемеровчанина.Это жертвоприношение.(Да,звучит нелепо)Но! В Перми Ночной клуб сгорел накануне еврейского праздника.Поражает безответственность. Такое впечатление,то специально всё закрыли и подожгли.Несколько лет назад уже сгорел уже ТЦ там,в Кемерово.Но обошлось без жертв.Значит,людей можно было бы вывести.если бы службы работали.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

удивляет равнодушие руководства кемеровского торгового центра, где у людей душа? Хорошо что посчастливилось оставшимся людям выжить, это что дата повлияла чтоли? предначертана

Сергей Рюмшин

Раньше все делалось по ГОСТам: материалы менее горючие и натуральные, каждый занимался своим делом по специальности, соблюдались противопожарные нормы как при строительстве, так и при эксплуатации зданий. Да и не было таких больших торгово-развлекательных центров, объединяющих в себе различные услуги. Я бы и в любых зданиях с этажностью более 20 этажей не захотел бы заходить...

Сергей Рюмшин

да не кто не планировал пожар... Просто реально он может быть везде- но к нему готовы разве что пожарники, да МЧСники. Все надеются, что у них все хорошо, как на бумагах ( актах проверки пожарной безопасности) и все пройдет на авось... Но пожар - это и есть самая что ни на есть настоящая проверка, к которой никто не готов...

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

чтоб встряхнуть, самоуверенных

Сергей Рюмшин

вот вот... жаль только , что в данном случае с невинными потерями... И такое может быть везде ...

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

всегда, страдают, невинные

Сергей Рюмшин

это и печально...

Серж)))

Этот ТРЙ построен был НЕ ЗАКОННО с нарушением всех мыслимых ГОСТОВ и ТУ, тупо для рубки бабла! Даже тот факт жадности что двери на ключ запирались во время сеанса это ярко показывает. Я бы за эти фокусы виновных расстрелял на площади. Может тогда ублюдки из надзорных служб наконец то испугаются и поймут что зарплата им платится ее за проезд на транспорте, а взятки это наказуемо!

Серж)))

Его дети:)

Серж)))

Почему?

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

кого вы имеете в виду

Борис

Быстро же вы забыли. Эту трагедию уже назвали повторением «Хромой лошади». Как и тогда, в Перми, тотальная халатность обернулась гибелью людей, ребятишек, которые приехали отдыхать в ТРЦ «Зимняя вишня», пошли на новый мультфильм в кинозал и оказались запертыми в огненной ловушке. Можно привести ещё примеры.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

создается впечатление, что попали в лапы сектантам

Владимир Никитенко

Нет не терроризм.Сейчас стало очень много техники,электроники,применяется много потенциально опасных материалов. Происшествия - это наша страшная дань техническому прогрессу.

Владимир Никитенко

Дань - это и есть плата.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

страшно, когда пульт для ядерного взрыва

Владимир Никитенко

Ой не приведи господи. Но в принципе - запросто.

Артем

Потому что раньше в стране порядок был, ответственность была, а сегодня дерьмократия путинская хочешь отвечаешь, хочешь взятку берёшь...

Леонид Музафаров

Если произошло тогда, не факт что произойдет в следующий раз. Просто не соблюдалась пожарная безопасность, о терроризме речь не идет.

Василий Исаков

У нас как то бомбу в урну заложили, так потом в городе все урны на пару лет убрали, такой же дтбилизм и с кинотеатрами будет

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

не ходите люди, дома смотрите

Дмитрий

Соболезную Кемерово. Это защитная реакция человека пройдет немного времени. И все будет как раньше. Таковы МЫ ( ЛЮДИ)

Дмитрий Кушнарев

В старину говорили, что лесной дурень хуже татарина. Некоторым "хозяйственникам" только на террористов и надежда

Дмитрий Кушнарев

Менеджер, управляющий, ставленник

Дмитрий Кушнарев

Кто знает?

Дмитрий Кушнарев

Этого я тем более не знаю

Fedor Shkenev

Тут-дикая халатность. Но-давайте уж честно-и публика сейчас-та еще... Закурить в зале-как здрассьте...

Игорь Морозов

Терроризм конечно тоже , но в основном человеческий фактор. Это бизнес , рынок , погоня за прибылью

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

а вот жертвы, чужие

Игорь Морозов

Но не себя же ЛЮБИМЫХ подставлять !

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

а свою шкуру жалко, но правосудие идет по жизни, когда-нибудь догонит, все в этой жизни расплачиваются

Игорь Морозов

Так то оно так , вот только жертвы не ИССЯКАЮТ !

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

всему когда-то конец, а врагам расплата

Александр Жук Эстония Таллин

ктото из пацанов сотворил поджёг вот и полыхнуло а отсутствие сигнализации подлило масла в огонь

Александр Жук Эстония Таллин

ну пусть не пацанов пусть шпана не один ли черт

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

нормально, а администрация города, куда смотрит?

Александр Жук Эстония Таллин

а вы видели как администрация отнекивалась от обвинений не в моей компитенции делать выводы время расставит всё по местам

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

люди только успевают, оправляться от очередного горя

Владимир Шульц

Поверьте такое халатное отношение к пожарной безопасности в нашей стране это не редкий случай.

Гена Лозовой

не терроризм а безалаберность,еще нам рано эусплуатировать такие большие центры-культуры нет

Петр Ермаков

Раньше не было дикого капитализма и такой бешеной жажды наживы даже за счёт жизни людей....

Александр Былков

обычная неуёмная жадность бизнесменов,это может остановить только жестокость наказания

Sirojiddin Buranov

футбол ,выборы, британия,и кино театр за 1 год вы думайте это совпадения или это тероризм??

Александр Шебалин .

Нет,безделие работников которые должны отвечать за это,и плюс громаднейшая коррупция.

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

вот наверно и будут отвечать, и бездельничать некогда будет