Ю. М.

Как грустно полусонной тенью, С изнеможением в кости Навстречу солнцу и веселью За юным племенем брести... (кто автор7)

Ответы
Ильза

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава Богу!

Ю. М.

И это есть.

Ильза

читая смиряешься

Ю. М.

Как ни тяжёл последний час: та непонятная для нас Истома смертного страданья. Но для души ещё страшней следить. как умирают в ней все лучшие воспоминанья.

Ильза

душе ниче не надо

Ю. М.

Ну и буде

Татьяна Яцуценко

Всех не обязаны знать..как и вы вряд ли ответите кто автор этих строк.. способные висеть на волоске..способные к измене и тоске..я призераю вас..

Ю. М.

Дело не в викторине по литературе, а в желании поделиться прекрасным. Тем более Тютчева многие обожают. И я как бы всего лишь напоминаю о нём.

Татьяна Яцуценко

А это Бродский..

Ю. М.

Спасибо . Я его много читал и даже в спрашивалке были мои вопросы по нему.

Татьяна Яцуценко

Жаль..что они мне раньше не попадались..

Ю. М.

я периодически к ним возвращаюсь, когда нахожу новое. А последний недавний вопрос был: кто автор высказывания: "Стихотворение - это фотография души автора".

Л К

Не нужно быть полусонной тенью, не нужно изнеможение в кости, не нужно брести. Мне автор чепухи не интересен.

Ю. М.

Автор - великий Тютчев.

Л К

Извиняюсь за Тютчева, а чепуха остается чепухой.

Ю. М.

подождите, придёт и ваше время погрустить

Л К

У меня бывало время для грусти по разным причинам, а грустнее всего от безумия на планете ЗЕМЛЯ, от бомбежек, от несправедливости, и многого другого....

Ю. М.

Будьте здоровы!

Л К

Спасибо.

Ксения Ивановна Неустроева

...как с древа сорвался ...предатель-ученик........диавол прилетел......к устам его.....(кто автор)..

Гир Сенев

Тютчев "Как птичка, раннею зарей"

Ю. М.

Спасибо за добавление.

Гир Сенев

Всегда пожалуйста!
Это же классика...

Ю. М.

удачи!

Гир Сенев

Спасибо!

Эльза Пономарева

Тютчев "Как птичка раннею зарею"

Эльза Пономарева

))) А пьесу хотите?

Ю. М.

Это как?

Эльза Пономарева

Ну, да здесь её не поместить. Но тут у меня один приятель появился, так он мне свою книгу (для прочтения и критики) по мылу отправлял. А пьеса, о которой речь, - прекрасная и очень нестандартная вещь. Написана была в 80-м году. Но... так и не была поставлена. И не издана. Автор погиб - бестолково очень Его архивом заниматься некому было. А у меня остался экземпляр. Я его периодически даю прочитать желающим.

Ю. М.

и как даёте?

Эльза Пономарева

Ну, тем, кто рядом, бумажки. А тем, кто далеко, - отсканировала. И посылаю скан. Хотя это тяжелый файл получается. Надо бы в текстовый вариант перевести, но получается правки!!! Это же было на машинке напечатано, да еще у меня экземпляр минимум третий.

Юлия Бороздина

Похоже на Пушкина

Ю. М.

Но это Тютчев. Пушкин до его лет не дожил.

Юлия Бороздина

Понятно

Талочка Рай

Фёдор Тютчев)))

Ю. М.

это верно. Грустно, но талантливо

Аннушка Бриллиантик

Конь в пальто

Ю. М.

Тютчев

Даша Самойлова

Федор Тютчев?

Ю. М.

грустно, но - да

Alena .....

Федор Тютчев

Ю. М.

грустно, правда же?

Ольга Бирюкова

Я не знаю

Ю. М.

Тютчев

Ольга Бирюкова

Спасибо,жизненно,непросто...

Евгения Наурузова

Тютчев?

Ю. М.

Да

Ольга Мерлина

Тютчев

Ольга Мерлина

Да, грустное. Жизнь прошла, новое поколение не догнать.

Ю. М.

да и не надо. У него свой путь.

Ольга Мерлина

Разрыв поколений всегда тяжело осознавать.

Ю. М.

Но надо. Бывают прорывные вещи. Например, мобильники изменили лица не только молодых, но и людей постарше. А компьютеры. Сначала как-то оттогалось. а теперь и мы вровень с эпохой .

Ольга Мерлина

Да, вы правы, надо стараться.

Екатерина

Тютчев

Ю. М.

верно и здесь, Катюша!

Екатерина

Ура!

Настя Пашкова

тютчев

Ю. М.

да

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Вы

Ю. М.

Тютчев. Грустно, но талантливо в смысле доходчивости.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Т.е. тютчев сидел в спрашивалке и писал ??? Что вы все тут курите...

Ю. М.

А это у же весело!

Faxriddin Qusshaev

ты

Ю. М.

Я не так велик. как Тютчев

Faxriddin Qusshaev

)))