Елена Кавелина

Что делать, чтобы комары не кусали?

Ответы
Д.
Денис .

1. Комары определяют свою жертву по теплу, которое выделяет наше тело, а также по углекислому газу, который выделяется при дыхании. Поэтому в первую очередь комары кусают полных людей и людей, которые часто дышат, много двигаются и много потеют. Поэтому лучше спокойно посидеть на лавочке, чем играть в подвижные игры. Так у вас будет больше шансов, что вас не покусают.

2. Есть такое высказывание, что комар любит плохую кровь. А когда человек болеет, то много теплоты перемещается в тот участок организма, который болен. Комар чувствует это и поэтому, прежде всего, летит к теплым участкам тела, чтобы попить кровушки. Если же человек здоров, то руководствуясь теми же инстинктами комар выбирает на теле человека теплые участки – это прежде всего кожа, рядом с которой располагаются вены и артерии. Когда вас укусил комар, и вы хлопаете по месту укуса и возможно убиваете комара, то вы тем самым разогреваете еще больше свою кровь, особенно в том месте где вас только что укусили. И другие комары, которые летают рядом, это обязательно почувствуют.

3. Также комары кусают людей с тонкой кожей, в том числе детей.

4. Существует мнение, что больше всего комары кусают людей с III группой крови. Объяснений этому нет, но многочисленные опросы показали, что это действительно так.

5. Самое интересное, что комары практически не кусают вегетарианцев и в особенности сыроедов. Возможно, что у вегетарианцев и сыроедов очень чистая кровь, не имеется лишних запахов и поэтому комары таких людей практически редко кусают, если совсем не облетают стороной. Значит, если вы хотите, чтобы вас не кусали комары, то нужно становится вегетарианцами, сыроедами.

Елена Кавелина

Да я это уже поняла.

Надежда Варкентина

Намажь открытые участки тела- руки, иногда лицо гвоздиковым маслом или еще каким-либо очень пахучим. Проверь, чтобы лично у тебя не было аллергии на это масло. Масло наиболее устойчивая форма. Или на ночь разрежь лимон, вставь 10 штук гвоздичных бутонов (сухих) в него и положи на блюдце рядом там, где спишь. Помогает!

Елена Кавелина

Спасибо.

Наиль Сейтнефесов

Писаться маскитоллом! Или какашки коровьи поджеч как это делают в селах. А в далёком севере топят кору березы и получают чистый дёготь и им мажуться от комаров т.к. места суровые и камеры соответственно тоже.

Елена Кавелина

спасибо

Наиль Сейтнефесов

Пожалуйста что пошла какашки коровьи жеч?

Андрия Костина

Что - бы летали и не кусали ! Но если , что бы не было совсем - В Инете есть """Ловушка для комаров """ 12 штук сделали - на участке 6 соток комары исчезли - рядом есть . - Народное средство - Найдёшь ?

Елена Кавелина

На остановке кусают и влесу.

Андрия Костина

вон оно как ! ни чего не поможет !

Елена Кавелина

Смириться. Да?

Андрия Костина

Судьба !

Елена Кавелина

У комаров?

Андрия Костина

Как поймёшь !

Елена Кавелина

Я всё поняла. Шучу.

Роман

ну например намазаться маслом пускай подскользнутся или оденьте доспехи с кольчугой пускай свои иголки сламают 😀

Елена Кавелина

Орегенально!

Роман

ага! только что придумал)))

Елена Кавелина

Ты Молодец!

Роман

Стараюсь)))

Елена Кавелина

Мне нравятся неординарность.

Анатолий Скребков

...облиться лосьоном "Дета", надеть накомарник и направить на себя вентилятор... (а проще, включить Фумитокс...)

Александр

Мне дали рецепт - в половинку лимона навтыкать пищевой гвоздики, помогает! Лучше фумигатора.

Елена Кавелина

Спасибо. Очень многие пишут про гвоздику. Значит, точно помогает.

Александр

Один дедушка мне тут давал рецепт крема - тоже на гвоздике, а он сведущ в ремесле травника.

Елена Кавелина

Хорошо. Прислушаюсь.

Одна дама написала;,, Живу не одна,а с комарами.... Они так хорошо поют,а Я им Хлопаю "

Елена Кавелина

Везёт тебе.

В смысле везёт мне?

Елена Кавелина

Дамы тебе эксклюзивные поподаются. Одна интересней другой.

Да это Юмор написали в Спрашке! Я не бегаю за каждой юбкой! Не моё...

Елена Кавелина

Я тоже шучу.

Люба Кудрявцева

одеколоном побрызгай или есть садовый участок ботва помидора протери

Евгений Соколов

сложно сказать...я бы тебя тоже укусил...хоть я и не комар к сожалению...

Ашот Аш

Сделай что хочешь , где хочешь, сколько хочешь и с кем хочешь )))))).

Алекс Венцель

Натереть открытые места Репудином, то есть Диметилфталатом...

Юрий Цыганков

Из своей практики я помню, натирался одеколоном "Гвоздика".

Anastаsiyа Ziyadieva

у меня есть картинка классная но не могу ее тут прикрепить

Boxodir Sattorov

Учи их язык как увидишь я свой я свой скажи и крычиииии

Юрий Михайлович Колесник

😄 ...Пригрози оставить их без пенсии...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....

Николай

Накормить, приручить, чтоб команды слушались..)))

Алексей Добрый

есть много средств, продаются . Крем, спрей и т.д.

Дуан Куандыков

купи препарат - карате опрыскай 3 кубика на литр

Игорь

После 50 тысяч укусов вырабатывается иммунитет

Елена Кавелина

Значит нужено считать.