Елена

ТУТ ПРЕДЛАГАЮТ ОБЪЯВИТЬ ЭРУ МИЛОСЕРДИЯ! КТО ЗА? Я-ДА

Ответы
Ιακώβ

Ну объЯвите, ну и что? Разве от этого что-то изменится?! Текущая эпоха уж точно от нашего сознания не зависит никак. Согласно индуистским временным циклам, сейчас идёт эпоха Кали-юга. Она характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния в век Сатья-юга. Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны. В Кали-югу уменьшается продолжительность жизни людей - люди живут максимум до 100 лет. Наступает общая экономическая и духовная деградация, люди проявляют самые ужасные и отвратительные качества. Слабеют их мужество, ум и сила. Поведением людей начинают управлять злоба, зависть и честолюбие. Люди становятся лживыми и соблюдают лишь видимость жертв, даров и обетов. Всего же продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет. НО! Из всех юг Кали-юга - самая короткая. Так что до ожидаемой вами "эры милосердия" осталось подождать всего ничего - около 427 тыс. лет! За Кали-югой наступает Пралайя (разрушение мира), после чего мир возрождается и круг эпох начинается заново. После возрождения мира первой следует Сатья-юга - "век чистоты". В эту эпоху природа отличается щедростью и обильностью, человечество живёт счастливо, не испытывая забот и повседневного тяжёлого труда. Нет социальных различий, как нет и государственной власти, а человеческое общество основано на полном равенстве всех его членов. Согласно представлениям индуизма, её продолжительность составляет 1 728 000 лет, а длительность человеческой жизни в Сатья-югу составляет 100 000 лет. Вот она - ваша "эра милосердия"!

Елена

ВЫ из ГРЕЦИИ*? кали мэра!!!! ну написали--- ужас.. ЭРА ПАДЕНИЯ НРАВОВ!... теперь не засну

Ιακώβ

Это то, что существует объективно, не зависимо от нашего желания или от того, объявим мы "эру милосердия" или не станем. А засыпать надо, до этого же спали, ну и сейчас продолжайте, что изменилось-то?

Владимир Терентьев

Насильно мил
Тавал
«Насильно мил не будешь!»-
Пословица гласит…
Что было – не забудешь
И мщенье не грозит.

Путём мы этим сами
Пойдём с тобой вдвоём.
Хоть, наблюдай часами,
Как весело живём.

Проходит время, годы
Запомнятся нам все.
Не быть плохой погоды
На нашей полосе.

И сядем снова рядом,
Нальем бокал вина,
Посмотрим нежным взглядом,
Наступит тишина.
18 июля 2017 года

Мелик Мелик

Как говорил Жиглов -- "МИЛОСЕРДИЕ -- поповское слово." "Придуман ЖЕНСКИЙ день, придуман ГОД РЕБНКА... А, я придумал "ВЕК ДОБРА" -- рискну ЕГО прожить..."... Это из моей старенькой песенки...🌹 ☀️ ❤️

Михаил Тюшняков

Многие наверное не против,что бы к ним относились милосердно,а вот когда самим нужно его проявить.....но я за!!!!

Елена

благодарю!

Где Ты Там И Я

Я тоже ЗА!, Главное, чтобы зарплату выдавали своевременно,+ тринадцатую и командировочные...

Сергий

Это еще Бог говорил: Будьте милосердны!!! Блаженны милостивые яко тии помилованны будут!!!

Елена

спасибо

Сергий

ок

Фрося

Милосердие поповское слово,,- говорил Зиновий Герд в ,, Место встречи изменить нельзя,, ...

Елена

и ДОБРОТА там же

Елена

я помню

Елена

нетушкиии

Елена

почему это оказалось у меня? я точно не ЛАРА

Фрося

Елена, я отвечала на ваш вопрос. Да вы правы, говорил Высоцкий.

Дрон Величайший

Я против, ибо кому-то лень анализировать и смотреть в будущее более чем на 12секунд.

Елена

хозяин -барин!!!

Александр ))

Сколько раз проваливалась атея, не уверен, что и на этот раз кто то не подведет...

Елена

идея? а вот если бы парни всей земли....

Александр ))

Вот, вот - если бы...

Валерий Шилов

ещё эра всемогущего бабла не закончилась, хотя это уже почти неактуально

Павел

Добро должно быть с кулаками. Пока упырей не выведем, какое милосердие?

Елена

стремиться надо7

Павел

Волкам на радость? Мол, ой, какие овцы добрые. стриги не хочу

Елена

не согласна

Павел

"И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду"

Елена

ну это спорно

Павел

Но это и есть начало пути к всепрощению и милосердию

Владимир Шибнев

Для чего. И как вы себе это представляете? очередная серия "А давайте..."

Елена

пессимист

Владимир Шибнев

А ваш оптимизм на чём основан? На словах ради слов?Практическое исполнение вашего "объявления" каково?в чём заключается?

Александр Луньков

Я тоже "За"", а то мало ли что будет с теми, кто против эры милосердия ))))

Елена

спасибо

Oleg Serdcev

лучше в деле проявить..а то у нас что объявляют то и искажают..

Елена

я про дело!!!

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

"Нет, преступников побелим мы, то есть карательные органы" (с)

Aс Хан

Я конечно За....но все таки 38% будут против ...спорим?

Елена

бог с ними

Aс Хан

Равшана жалко ....может еще эру любви ...

Peregrino Eslavo

Идея хорошая , но .... обречена на вымирание , увы !

Елена

жаль. не обрекайте...

Peregrino Eslavo

Это от меня совсем не зависит ... )

Елена

от нас всех...зависит

Peregrino Eslavo

Иллюзия ... как и всё остальное !

Елена

жаль

Peregrino Eslavo

)))

Виктор Красильников

отдаем свои сердца людям, которым их не хватает

Владимир Ефимов

Эра объявляется не голосованием, а состоянием.

Елена

состоянием души

Дмитрий Баранов

было бы круто, но такому не бывать никогда

Елена

жаль.

Дмитрий Баранов

не жаль, а такова жизнь -- сплошная помойка

Елена

ну не хочу так думать....

Дмитрий Баранов

не думай, а жизнь -- помойка, только голову поднимать начнёшь, жизнь снова мусорка подкинет, в виде проблем