Валентина Перегудова

Сколько лет царствовала Императрица Екатерина Вторая Великая с какого года и по какой год?

Ответы
Владимир Строганов

Екатери́на II Алексе́евна Вели́кая (урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна; 21 апреля [2 мая] 1729, Штеттин, Пруссия — 6 [17] ноября 1796, Зимний дворец, Петербург) — императрица Всероссийская с 1762 по 1796 год.

Владимир Строганов

Все есть в... вики..

Антонина

Довольно долго царствовала! В 33 год её возвели на престол любовники. Цифра знаменательна во все времена! А в 67 умерла от апоплексического удара.

Валентина Перегудова

жаль старушку.

Антонина

Себя она старушкой не считала, имела любовников до самой смерти. Это здорово бодрило и молодило. И если бы медицина была более-менее совершенна, она прожила бы до 100 лет!

Ел
Елена

надо в интернете смотреть, это не при моей жизни было, а яндексом при ответах на вопросы на этом сайте я не пользуюсь, так что ищи сама

Ел
Елена

и какую сумму ты платишь за ответ?

Валентина Перегудова

сколько не жалко.

Ел
Елена

и сколько тебе не жалко?

Валентина Перегудова

Елена ск за учёбу платят .

Ел
Елена

так плати, тебя же этот вопрос интересует, а не меня, я вообще здесь вопросов не задаю, и, кстати, в те времена, когда я училась, за учебу платили стипендию студентам, а не родители тупых студентов платили за учебу

Уральская Рябинушка

А что у нас тут, экзамен по истории? Я могла достать "Династию Романовых" и выписать всю подноготную Екатерины

Валентина Перегудова

кто вам не разрешает.

Уральская Рябинушка

Но я не на экзамене

Валентина Перегудова

значит не знаете ответа садитесь ,неуд.

Уральская Рябинушка

Августа-София-Фредерика-дочь мелких немецких княжеств Ангальт-Цербств. Годы жизни-1729-1796. Годы правления-1762-1796. Жена голштинского принца Карла-Петра-Ульриха, внука Петра Великого и племянник императора Карла 12. На троне оказалась путём переворота. Дай бог всем интересоваться Российской историей так, как я. и знать довольно неплохо

Алекс Гот

В 1762 году свергла законного Императора Петра-3 и села на царство умерла в 1796 году на руках 19 летнего любовника

Валентина Перегудова

где найти 19 летнего любовника.

Алекс Гот

Надо всего лишь стать императрицей !

Валентина Перегудова

как то не подумала надо по работать над этим предложением.

Сергей Богатов

Не знаю.Хронологию не вел.Лучше знать,чем известен тот,или другой исторический персонаж.

Сергей Башкатов

Неизвестно по какой причине, но во французское кафе в понедельник утром ворвался конь.

Валентина Перегудова

и всех разогнал.

Виталий Жейц

Царствовавала достаточно, чтобы для России сделать больше, чем все Романовы!

Абат Курмашев

В свое время я увлекался историческими романами, Петр-3, принцесса София.

Валентина Перегудова

ну и ответ каков.

Акрам Кучумов

золотой век Екатерины...где то с 60 -х годов почти до конца 18 века...

Gia Garsevanishvili

тебе это надо? а ? дел больше нет . муж ушол....время появилось

Gia Garsevanishvili

не растраивайся ...на какой сеанс ушел? к 12 пийдет

Валентина Перегудова

на тот свет.

Николай Кушнир

Родилась 1729 - 1796 гг. Царствовала 1762 - 1796 гг. 👍 🌹

Александр Шебалин .

Не помню,а она сама мне не говорила,скрывала видно.

Валентина Перегудова

да она такая шутница и перевернула всех на изнанку.

Алексей Пигулевский

Погугли, узнаешь.. Зачем задавать дурные вопросы?

Акулина

то ли 66 лет, то ли 67 лет не помню, но где-то так....

Екатерина

Ничего себе вопросик!!! Я не смогу ответить((((

Валентина Перегудова

историю открой

Екатерина

Валечка....увы...это долго все надо читать.... Я не историк...я математик)

Валентина Перегудова

ну ладно так и быть подскажу 34г.

Екатерина

А ведь я это знала...Я только приехала из Ставрополя,там музей истории....и я это читала... Вот я балда!!!

Валентина Перегудова

по музею походили прочитали с помнили и теперь вы умничка🎂 🥂

Екатерина

Увы....только с Вашей помощью💐

Николай Шляхов

Не знаю, но это можно легко узнать в Яндексе!

Валентина Перегудова

можно ,но когда в голове искать не надо с 1762 по 1796 г

Николай Шляхов

В голову всё втолкать невозможно! Для этого существуют множество справочников и поисковых систем!

Валентина Перегудова

я полностью согласна с вами, но во время экзамен ,голова . справочников нет ,и как быть.

Михаил Борисович

с 1762 - 1796 гг. Думаю, посчитать в уме несложно.

We
Werwolf

Свержение Петра III- 1762, кончина-1796, вроде

Валентина Перегудова

Пётр 3 царствовал 6 м отрёкся от престола в пользу своей супруги ,свержения не было.

We
Werwolf

А как назывался император-муж Екатерины II?

Валентина Перегудова

Пётр Фёдорович.

We
Werwolf

Именно. По совместительству Петр III)

Валентина Перегудова

пусть по совместительству но законный муж П ф и в наше время есть мужья по совместительству.

We
Werwolf

Блестяще)

Галина

С 1762 по 1796 год ,34 года. умерла 17 ноября 1796