Светлана Спицына

🖼 Вот такой раритет

Ответы
Анатолий Грачёв

"Вместе с В. И. Лениним И. В. Сталин совершил Великую Октябрьскую социалистическую революцию и основал первое в мире государство рабочих и крестьян" (из детской книжки 1930-х годов).

Светлана Спицына

Толя) В. И. Ленин был великим шутником)Он пришёл к власти, пообещав крестьянам землю. Но те её так и не увидели… Но крестьяне тоже были большими шутниками. Поэтому Ленин не видит землю до сих пор…

Анатолий Грачёв

К власти большевикам помогла придти политическая ситуация и то, что они первыми и единственными заговорили мире, о завершении мировой войны. Какое-то довольно большое количество народа верило в светлое будущее и старательно трудилось. А последним, кто старательно "снимал пенки" с марксизма-ленинизма был Н. В. Левашов. Он понял, что всё что можно с "этого огорода" поиметь уже поимели до него и предложил версию: марксизм точная наука с точностью до наоборот.

Александр Колосов

Храните, действительно, обалденный раритет! Обоих дедов и бабушек вспомнил: герой Сталинграда и враг народа, героиня Тыла и дочь раскулаченных. Такая смесь!

Александр Колосов

Так сколько крови. У хорошего товарища на работе, а он снайпером в 90-х в Чечне был: вот, жених сестры жены, неделю не дотянули до свадьбы, а пришëл груз 200. А мне своë вспоминать не хочется, когда спать не мог, жена снотворное покупала, А не действуют таблетки на меня, пока пацан, которого убить пришлось: Саша, ты не виноват, спи спокойно. Так один на мне, а как остальным?! у кого бои страшнее были!

Светлана Спицына

Время не лечит, память жестока

Александр Колосов

Пока пацан не приснился, всë в бой шëл, прощения у пацана попросить, только после этого успокоился. Не дай Бог кому такое! Время успокаивает, но не лечит, осознаëшь с годами, что и откуда, А моя память вообще жестока, коли помню и ясли, и детский сад, и даже один момент, когда мне полгода было, грудничок.

Светлана Спицына

Такая доля твоя

Александр Колосов

Я и не спорю, принял это. Только так хреново порой! Храните Жизнь и Любовь, а Вас пусть хранит Господь!

Oleg Ы

🖼
и вот раритет - барон Врангель, 1916 год. Это фото я купил в Калифорнии, в магазинчике со всяким барахлом. видать кто-то из потомков избавлялся

Человек Со Щукой

У нас дома есть старый такой календарь(численик как бабушка говорила)-за 1940год-почти все листочки целы.

Аркадий Бахчевников

И хорошо. У меня свой 🖼Это мой пра-пра дедушка. Мне 65. Кто он для моих внуков?

Владимир Ефимов

У каждого есть свой раритет - свидетельство о рождении и тоже ежегодно отмечается.

Ма
Марина

А в моих семьях плакали в тот день сорок пятого года. Оба деда погибли на войне.

Светлана Спицына

Война коснулась каждой семьи

Ма
Марина

Да

Belich Roman

Я другое много лет назад сумел потерять... Возможно был репринт... "Конь вороной"

Иехидна 🍄

🖼
Самое грозное оружие!!!)))
Один выстрел и 70-т лет разрухи)))

Светлана Спицына

Не календарный листочек

Иехидна 🍄

Картина маслом)))

Светлана Спицына

Маслом

Viktor Piskov

До Хрущёва День Победы был Восьмого мая и был обычным рабочим днём.

✔Н
✔️ Новости Дня

Жизнь можно начать с чистого листа -но подчерк уже не изменить !

✔Н
✔️ Новости Дня

Такое уж дело печаль: удовольствия от неё никакого, а времени и сил отнимает так много, что на другие дела почти ничего не остаётся./НОВОСТИ ДНЯ/

Виктор

У моих знакомых есть поварская книга 1905 года ещё с буквой "ять"

Светлана Спицына

Раритет)

Ми
Михаил

Где Ленин нашёл бревно на субботнике?)) а календарь очень 👍

Ми
Михаил

Будем дружить)

Наталия Каменных

бандеровцам отошлите,а еще лучше по всей Украине рассейте

Светлана Спицына

Береги себя родных , любимых.

Наталия Каменных

родные у меня одни остались в Каховке, больше никого нет

Светлана Спицына

Ната, остаётся молится, бог слышит 🙏

Наталия Каменных

обязательно

Олег Л0К0С

В музей бы его в какой, чтобы под колпаком бронированным...

Бу
Бумеренг

ЭТО ДЕНЬ СКОРБИ И ПОМИНАНИЯ НО НИ ВЕСЕЛЬЕ

Со
Сором

А вы знаете когда закончилась Великая Отечественная?

Светлана Спицына

В мае сорок пятого

Со
Сором

Нет)) Ещё варианты?

Vladimir Medved

...за спасение полкового Знамени награда полагается

Светлана Спицына

Это о чём?

Vladimir Medved

О знаках Святого Дня

Я С Марса

Ленин на субботнике) и написано перьевой ручкой)

Я С Марса

настоящий раритет!

Роман

Вот это да!!! У Пушного есть песня про Ленина.

Светлана Спицына

Та про него у кого только нет