Созерцатель (Serg)

Есть правдаискатели, есть даже правдалюбы! А вам всегда важна именно правда? Во всем,везде...до самой сути...

Ответы
Ал
Алёнка

раньше я за правду в драку лезла. в прямом смысле. потом за правду вступала в конфликты.. причем за других людей. жалко всегда всех было. сейчас, оставшись одна я усвоила мысль, что правда у каждого своя и иногда стоит именно так всё и оставлять.

Ал
Алёнка

ну я, вступая в спор всегда встаю на место оппонента, чтоб понять как и чем он руководствуется в этот момент. только после этого могу делать выводы и отстаивать свою правоту, если она еще остается) по мне это нормально

Евгений Харитонов

чужую шкуру невозможно примерить. частенько человек сам не знаем что хочет или чем руководствуется.. сегодня он спорит с тобой, а завтра будет спорить на твоей стороне

Ал
Алёнка

ну опять же, это не всех вопросов касается.

Евгений Харитонов

ну чем сложнее вопрос тем невозможнее. а в легких вопросах и спорить не нужно)

Ал
Алёнка

иногда приходится)

Смена Мерности

Важен посыл мне. Правда тоже, но не вся. Есть вещи которые знать не обязательно, но они правда. Есть правда, которая может быть противоположностью. Я за созидательную правду. Которая приведет к развитию хорошего

Созерцатель (Serg)

" созидательная правда"...какая замечательная штука...

Смена Мерности

Это сарказм?

Созерцатель (Serg)

Может быть...скорее мечтательность

Тунгук *

На самом деле правду знают все, она всегда сверху висит, просто подними глаза, но правда это очень некрасивая девочка, и от неё всегда плохо пахнет, поэтому о ней никому неприятно говорить

Полина Синина

правда конечно важна ,но я себя специально настраивать ни на какую борьбу за правду не буду все со временем будет ясно и на данном этапе я знаю точно что правда ачто нет

Аделина Свабода

Нет. Не всегда и далеко не со всеми. Потому что она интуитивно и так чувствуется. Но есть хорошее выражение. Правым ты уже был, подумай принесло ли тебе это счастья?)

Аделина Свабода

Вряд ли стратегом. Просто наблюдение жизненные. Без вовлечения. Замыливания нет.

Созерцатель (Serg)

Не в заыливании бывает дело. А в том, что правдой считают,то что удобно, выгодно и к душе ложится...не видя картины в целом, не понимаю конечной цели.

Аделина Свабода

Ну и такое тоже есть. Много нюансов везде. Их надо учитывать.

Созерцатель (Serg)

Ага
..так и есть

Владимир Ефимов

Правда у каждого своя, а вот Истина одна, но каждый её видит с той чёткостью, которую позволяет ему его личное развитие, опирающееся на личный опыт и знания.

Галина Смирнова

Правда избавляет человека от возможности юлить,оправдываться,придумывать всякие оправдания,а потом о них помнить,чтобы не "проколоться".Я за правду.

Ма
Машынька

Путь Совести - очень трудный Путь для человека. Но кто хоть раз попробовал вкус настоящей Совести, уже не свернёт, ибо там Истина.

Созерцатель (Serg)

Истина где то там....

Огненный Муравьед

Правда нужна прежде всего тому, кто демонстрирует правдорубство. Потому, что им больше не нечем больше самоутверждаться.

Созерцатель (Serg)

Ну это тем кто рубит,а вопрос о том кто спать не может без неё

Огненный Муравьед

Таких через одного. И все думают, что им за это ничего не будет...

❤️Мышка С Марса❤️

во время войны да, нужна правда. остальное в ж... ложью воспользовалась один раз, и сбежала от чела. И рада была до усрачки

Саня Рефтинский

Скажу так:в конце поиска, правда может тебе не понравиться.... От слова совсем. Так что нужно подумать - надо ли тебе это?!

Созерцатель (Serg)

Это понимается после,к сожалению, того как узнаётся

Саня Рефтинский

Поэтому нужно заранее продумать, оценить ситуацию. Жизнь уже не станет прежней после этого.

Созерцатель (Serg)

Надо...надо...

Francheska Dolly

Нет,хоть я и думала, что да.и все женщины думают,что нужна (ну многие).нужно быть сильным,чтобы смотреть правде в глаза

Ника Гангало

Во вселенной важна только одна правда - истина о Боге, Создателе всего. Потому что именно в этой истине смысл жизни.

Лю
Любовь

Правда - это путь к истине, поэтому она у каждого своя. Глупо рвать глотку отстаивая СВОЮ правду

Созерцатель (Serg)

Но рвут же! ... ещё и как рвут

Лю
Любовь

Ну и пусть рвут, стоит ли спорить с такими людьми. Надо выше такого. Главное уважительно относится. Вот вернулась с Кубани- всегда воспринимала свою подружку как воспитанную женщину, а в этот раз была удивлена- в разговоре на любую тему перебивает, говорит много и долго, вставляя примеры обо всех и обо всем. А ведь с возрастом набираешься ума и мудрости- выслушай, не перебивай, поддержи в рассуждениях, не спорь... УВЫ! И что? Всё равно хорошая!

Созерцатель (Serg)

Общения у нее видимо долго не было, соскучилась по разговору

Лю
Любовь

Да, у нее год назад умер муж (потому и ездила к ней- поддержать), дети- единственный сын, который живет в другом городе, звонит редко, заботится аналогично.

Созерцатель (Serg)

Вот и ответ...возраст не только ум и мудрость...но и одиночество

Га
Галина

конечно....а зачем мне враньё....ненавижу вранье....у меня на него патологическая аллергия..)😷

Созерцатель (Serg)

Бывает

Га
Галина

🤭🙂

Ab
Abaddon😈

Да! Ненавижу,когда мне лгут! По мне так: лучше рань меня правдой,чем убивай ложью.

Акакий Акакиевич

Не всегда. Я же не жду, например, от актёров, что они расскажут мне о жизни своей))

He
Helen

Правда, это право на послушность. Пророков нет в отечестве своём

Сильвия Нагваль

Конечно важна. Из правд складывается истина. А что кроме нее может быть ценно?..

Юлия Пак

Ага, давайте жить...в счастливом неведении! Это так просто, а главное приятно!

Созерцатель (Serg)

Каждый выбирает по себе...

Юлия Пак

Тогда какие претензии к правдолюбцам?

Созерцатель (Serg)

Где в моем вопросе претензии?

Юлия Пак

Важно.