К В - 2.

Из пистолета какой марки был застрелен в г.Сараево эрцгерцог Фердинанд ?

Ответы · страница 12
Сергей Жуков

браунинг

Влад Чепкасов

не помню

Microsonya Www

браунинг

Сандра Химка

не знаю )

Сергей Дж.

какой калибр?

Сергей Дж.

нет

Жулдуз Искакова

чегоооо?

К В - 2.

эрцгерцог Фердинанд-австрийский наместник.

Сергей Коновалов

вальтер

Сергей Коновалов

а мне почемуто думалось вальтер - это ведь немецкая марка... а там была провокация.... соглашусь с вами спасибо с праздником

Ольга Жогальская

Browning M1900

Ольга Жогальская

интернет-великая вещь. правда, мусора много

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ла Фоше?

Александр Грызлов

не знаю

"@
"@-@"

револьвер

Резида Мубаракова

не знаю

Резида Мубаракова

я предпочитаю хэппи-энд, поэтому историю убийств не запоминаю!

Галина Кучерчук

пардон?

Рогов Олег

Я бы стрелял из Парабеллума

Олег Ткачев

маузер

К В - 2.

ну не такой уж я специалист по оружию...но Маузер был престижным оружием а Браунинг был очень удобным именно для убийства-очень популярный пистолет терористов того времени.

К В - 2.

Кстати именно с Маузером связана интересная история времен когда Челюскин покорял льды и затонул...В команде был коммисар у которого был наградной Маузер и он относился к нему очень бережно и каждый день его полностью разбирал и протирал каждую его детальку...Над ним решили подшутить и специальнодля этого выточили очень похожую детальку и подложили ее когда он его полностью разобрал...Так эта шутка очень плохо кончилась-он чуть не сошел с ума-пытаясь понять-куда ее надо приставить.))))

Олег Ткачев

интересно, да же очень. но,,,,,,,,,,,,, этот пистолет делался еще в первую мировую. )))

К В - 2.

конечно...он и был им награжден именно в гражданскую войну...это был очень ценный подарок по тем временам...

К В - 2.

вообще много интересных историй связано именно с Маузером.)))

Алия Бейсенбаева

? какой

Алия Бейсенбаева

а какой именно их много?)))))

Неизвестно Неизвестно

маузер

Неизвестно Неизвестно

вот так , этот выстрел словно выстрел стартового пистолета дал старт первой мировой

Юрий Баранчиков

Наган!

Юрий Баранчиков

Браунинг дал осечку и тогда Гаврило Принцип достал наган...

Юрий Баранчиков

Наган не даёт осечек...

Сергей Коньяков

КОЛЬТ.

Сергей Коньяков

ЭТО СЕРЬЕЗНО. БРАУНИНГ ЭТО ПИСТОЛЕТ ИЗ ГЕРМАНИИ.

Сергей Коньяков

КАКОЙ Я СООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ И ВЫ МЕНЯ ПОХВАЛИЛИ. МНЕ ЭТО ЛЬСТИТ.

Анна Нуреева

Кольт)

Анна Нуреева

Ой, ошибочка вышла.. Приношу свои извинения и склоняю голову..

Яна Пироженко

КОЛЬТ

Яна Пироженко

это что-томеняет в судьбе бедного эрцгерцога?

Яна Пироженко

Знаете,а вот этотфакт Я запомнюобязательно)

Людмила Попова

кольт

Людмила Попова

Я прочитала у вас в ответах, поэтому написала другую марку, чтобы убедиться)))

Михаил Рослов

наган

Михаил Рослов

я так подумал,но написал другое

Николай Куртеев

Наган

Николай Куртеев

дамский пистолет, хотя все может быть.