Александр Некрасов

Негативное отношение бедных к богатым обычно объясняют завистью. Имеются ли и другие чувства?

Ответы · страница 3
Дневной Заяц

Не могу знать.Радуюсь за тех,кто способен жить лучше,чем живу я.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Конечно. Зер кто признается что он лошара а другой красавчик

Ан
Анатолий

Хуже и я думаю чаще, негативное отношение богатых к бедным.

Станислав Куземский

Это не зависть! Это ущемлённое чувство не справедливости!

Сергей Герман

такие чувства испытывать запрещено . тоесть нет согласия

Вл
Владимир

Богатые они потому, что обокрали всех. Как тут без негава.

~L
~Eva Lansca~

Скорее , имеется чувство обиды . И даже несправедливости.

~L
~Eva Lansca~

Ведь нынешние nouveau riche не сами заработали свои богатства .

Александр Некрасов

Разве только нынешние. Весь капитализм основан на грабеже, исключением являются лишь новаторы. Почти всегда первоначальное накопление капитала было сделано грабежом, насилием и обманом. А началось всё с открытием Колумба.

~L
~Eva Lansca~

Так и я про это же.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Когда вас грабят у вас тоже чувства зависти к грабителям

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даж не представляю какое

Леонид Шубин

Не завидую чужим деньгам. А вот высокомерие раздражает.

Елена Данилова

Так бедный -ВЗЯТЬ не может, потому как гордый. Вот и все

Александр Митич

...не зависть..а обостренным чувством справедливости....

Ирина

а какие могут быть ещё чувства ? думаю,что только это.

Ирина

кстати сосед из жадности оттяпал 2 сотки от нашей земли ибо возил главу администрации...так земля и пропала у него...стоит сейчас пустырем ...сливятником вся поросла..сам он был запойный ...на этой почве и перешел в мир иной...а дочерям ничего не нужно...ибо на его земле полный срач...туда взвод солдат сгонять надо...ни забора..ни строений...ни насаждений...один сливятник на 10 сотках все заполонил....жадность и лень...а отсюда и зависть к тем кто умнее..трудолюбивее..

Александр Некрасов

И Вы этот пример распространяете на всю систему социальных отношений?

Ирина

ну так вы же историк...должны знать как людей в 37 по оговорам в гулаг отправляли...ради должности или квартиры например...зависть...возьмите любые войны-это борьба за ресурсы...опять таки...сосед живет корошо...нужно оттяпать часть..а желаельно и все...и зажить самому еще лучше ничего не делая.🤷‍♀️миром правит зависть...она первична

Александр Некрасов

Буду знать о новой философии).

Ирина

☝️🤭

Татьяна Ивченкова

Просто социальная ненависть на генетическом уровне.

Та
Татьяна

Все остальные в любом случае производные от зависти.

Валер Валерыч

как назвать нелюбовь к себе? еще слабость, злость...

Наталья Ш

Иногда это не зависть, а чувство несправедливости

Аркадий Бахчевников

Зависти - нет. Бесит безнаказанность. Закон - один.

Лиска

не только чувства..но и чеки приватизационные..😂

Дим Селафаил

Не реализованность собственных жизненных идей...

Мария

Рождённый ползать летать не сможет, да завидуют