Дмитрий Шорохов

Если Снегурка-внучка Деда мороза, то где жена дедушки и мама Снегурочки??? Почему нам это никто не говорит??? (Предупреждаю, ответа сам не знаю!)))

Ответы
Леди

Истоки празднования Нового года
Словами священнослужителя Грузинской православной церкви
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям... Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике».С каждым годом праздник все более и более коммерциализировался. Как и на Западе, рождественские праздники для производителей, оптовиков и реализаторов стали прекрасной возможностью погреть руки. Витрины украшаются рождественскими атрибутами, в магазинах звучат западные рождественские гимны. В электричках и других общественных местах продавцы на все голоса предлагают новогодние и рождественские товары. Все это реалии сегодняшнего дня.
Даже тем, кто не видит ничего плохого в предпраздничном буйстве торговли, все-таки часто не нравится другая характерная черта новогодних торжеств — злоупотребление алкоголем и его последствия. Врач, работающий в приемном отделении скорой помощи одной из московских больниц, говорит: «На Новый год у нас самый настоящий аврал. Праздники никогда не обходятся без ушибов и ударов, ножевых и огнестрельных ранений, чаще всего нанесенных в ходе семейных ссор, пьяных разборок и дорожно-транспортных происшествий». Старший научный сотрудник одного института РАН сказал: «В Новый год резко возрастает число смертей от алкоголя, особенно высоким оно было в 2000 году. Одновременно немного подскочило количество убийств и самоубийств».

Ви
Викуська

супруга старого Мороза - богиня Зима, родная дочь Чернобога и Мораны..её дыхание превращает в ледяную статую, а поцелуй замораживает кровь в жилах.\В начале она была замужем за Карачуном, нажила с ним сына,а потом бросила, ушла к Морозу, родила ему дочку.А после и второго мужа бросила.. Её дочь Снежана против отцовской воли сошлась с озорником Ярилой. Стоило обнаружиться, что Снежана носит под сердцем ребёнка,как Ярило- ветренник тотчас же испарился бесследно. Снежану в последствии Кащей зарубил, а дочь её не успел..(всё из А. Рудазова"Преданья старины глубокой"))))

Жа
Жаннетка

эта новость не для слабонервных!уведите детей от экранов компьютеров....в 183 году,когда по земле бродили ещё мамонты жила обычная семья.дед Мороз(это фамилия) баба Мороз,их дети(имена история скрывает,дабы не травмировать психику детей)и внучка снегурочка.баба Мороз со своими детьми отправилась в лес за хворостом,а спустя 5 часов их пошли искать дед Мороз и Снегурочка.они нашли лишь их останки.их разорвало племя кровожадных детей,с тех пор неупокоенные души внучки с дедом посещают детские праздники и дарят детям сладости,в надежде что они лопнут. как то так)))

Кл
Кляйн

Жену его зовут Матушка Зима и живет она вместе с ним в сказочном поместье. Здесь же помогает своему мужу водить снежные хороводы. Но в путешествия с ним ездить не хочет.У них три дочери - Стужа, Вьюга и Метелица. Стужа и Вьюга девушки крутые, своенравные, ветреные – вот и нету пока у них своих семей. А Метелица повстречалась однажды с Бураном – сыном Снежной Королевы - полюбили друг друга и появилась у них дочка – Снегурочка.

Любовь Кулик

Из народной сказки: "Жил-был крестьянин Иван, жену его звали Марья; жили они в любви и согласии, состарились, а детей у них все не было; сильно они о том сокрушались! Вот наступила зима, молодого снегу выпало много… Вышли они из хаты и принялись лепить куклу. Смотрит Иван — зашевелила Снегурка, точно живая, и ручками, и ножками, и головкою. «Ах, Иван! — вскрикнула Марья от радости, — да ведь это Господь нам дитя дает!»[

Кристина Мироненко

Жена Деда Мороза - Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы. После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. Науке неизвестно от кого из троих родила Вьюга. Но можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре

Людмила Хижняк

Островский считал,что ее мама-Весна,а папа-этот самый мороз.Думаю,что он стеснялся своего старческого вида и всем врал,что он-дед .А вообще,я где-то читала,что женатый Санта-Клаус очень раздражал революционное правительство и лично Сталина.Вот и взяли они свою модель,видимо из народных сказок.я не ручаюсь за полную правильность моего ответа,но такое читала. 🙂 🙂 🙂

Татьяна Антонюк

ВОТ-ВОТ!!САМА С 5 ЛЕТ ЗАДАЮСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ!!А 5 ЛЕТ НАЗАД МНЕ РАССКАЗАЛИ СТРАШНУЮ БАЙДУ-ЯКОБЫ.ДЕД МОРОЗ МАНЬЯК,ПОХИЩАЮЩИЙ ДЕВУШЕК,УБИВАЮЩИЙ ДЛЯ ОБРЯДА,КИШКИ ОБВЕШИВАЛ НА ЕЛКУ...ЭТО ХРЕНЬ ОТ КАКИХ-ТО ЯЗЫЧНИКОВ ЯВНО С ПРИВЕТОМ И СДВИГОМ ПО ФАЗЕ...А МЫ ВЗЯЛИ СЕ ДОБРУЮ СТОРОНУ ПРАЗДНИКА-ВОТ ТАК...ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ,ХОТИТЕ НЕТ...ХОТЯ Я ОППЛЕВАЛАСЬ-КОГДА УСЛЫШАЛА..

Елена Колпащикова

а не говорят.потому что запрещено это знать.Снегурочка дочь деда Мороза.Жена его Весна Красна она же в другом воплощении Зимушка..А сам джед Мороз имел много воплощений и вообще он древний ведический Бог..У меня такое мнение..что цековь наша запретила у нас изучение Вед..наших Вед..Греческие мифы изучайте..Индийские веды тоже..

Елена Неизвестная

Снегурочка - его приемная внучка))) у деда Мороза есть сын -Морозко... как то зимой он застудился и врачи поставили ему страшный диагноз - бесплодие.. Морозко очень хотел иметь детей и по совету своего отца удочерил свою бывшую любовницу... странно, что вы об этом не знали, Дмитрий)) о таких элементарных вещах, знает каждый))

Елена Никулина

Оказывается, они породнились сравнительно недавно, с легкой руки детских писателей Сергея Михалкова и Льва Кассиля, сделавших новогодний сценарий главной Елки страны. А до этого Морозко и Снегурочка были персонажами различных одноименных сказок. А разве плохо получилось?

Венера Карпинская

Я была в прошлый старый Новый Год, в Беловежской Пуще и там в усадьбе Деда Мороза рассказывали, что папа Снегурочки Снеговик, а мама дочь Деда Мороза кажется Метелица.Могу чтото и напутать. Кажется и про жену Деда говорили , но я чтото запамятовала........Простите великодушно...

Евгений Клопичев

Дед Мороз - бессмертный - это раз. Снегурочка -внучка - каждый год у деда новая. Значит мама снегурочки живет очень недолго - а это дорогой - зима. Что поделаешь - такова ситуация. Кстати - снегурочке что бы появиться и вырасти отведено всего 1 месяц. Такие темпы.

Майя Петрова

Не было у злого деда, который всех морозил, жены. И снегурочка была просто девушка, которую приносили в жертву славяне злому Карачуну (Морозу). Просто оставляли девицу в лесу - и она замерзала там. Вот её мерзлую и таскал с собой везде злой Карачун -Мороз...

Дмитрий Шорохов

Понятно)))

sk
sky911

наверное получается что у деда мороза и его жены был внебрачный ребенок(мама снегурочки), так и получается мама снегурочки пошла теми же тропами, откуда и появилась сама снегурочка. дед мороз узнав что его дочь б..ть, и забрал снегурочку с собой))))

Дмитрий Шорохов

А снегурочка сказали, что папа Летчик?)))

sk
sky911

а ты как думаешь кто сказал снегурочке что ее папа летчик?)))

Cergei Efremow

По версии пьесы А.Н.Островского и оперы Н.А.Римского-Корсакова , мама Снегурочки была Весна-Красна , а папа - Мороз .Еще мне попадался такой вариант: у Деда Мороза и Снежной Вьюги-Метелицы был сын -Снеговик , а у него и Весны-Красны -дочка Снегурочка.

Ольга Николаевна Скудутис

У деда Мороза жена - снежная баба, только он стесняется и поэтому нигде не афиширует этот факт. Дочь у них - Зима (Матушка - это потому что она мать снегурочки), я вот кто папа Снегурочки - неизвестно. Но это в жизни бывает. (Поморозил - и бросил)

Игорь Яковенко

Советская власть намутила! Сначала запрещали даже ёлку. Потом по очереди - разрешили ёлку, потом, в противовес ихнему Санте, - Деда Мороза, а ещё потом - ввели в должность и Снегурочку, без родословной и партийной принадлежности.

Ирина Живая

Это только у человеков - бабушки, дедушки,жёны, мужья, детки, а в Живой Природе другие законы. А Мороз, Он не Дед, а Крепкий Мужик! И,вообще, Димыч, ты не о том думаешь.Весна приближается. Весна вон за тем бугром! Готовься к встрече!

Света Муравьева

Всё думаю, если Снегурочка это внучка ДЕда Мороза, то где его дети и кто … Кто есть жена Деда Мороза? Если он сказочный персоонаж то его дети должны … Кстати нада найти сына или дочь Деда Мороза, так как снегурка ему внучка …