Эl
Эстоночка loba

В моей комнате летает комар. Он мне как брат, потому что в нём, моя кровь. Могу ли я его убить?

Ответы
Ιακώβ

согласно японской религии синто, все живо — и животные, и растения, и предметы; во всем природном и в самом человеке живет божество ками. Синто утверждает, что все в природе одушевлено, а значит, наделено святостью. Кроме того, согласно синто, ками объединены с людьми, поэтому людям не нужно искать спасения где-то в другом мире — спасение обеспечивается путем слияния с ками в природе и в повседневной жизни. Этот взгляд на окружающий мир прививается в Японии с детства. Японские дети не обнаруживают к деревьям, насекомым, животным той наивной, но холодной жестокости, которая зачастую свойственна европейцам. Ребенок, воспитанный в уважении к традиционным японским ценностям, никогда не позволит себе сделать зарубку на коре дерева, поймать и убить какого-нибудь жука, наконец, привязать консервную банку к хвосту кошке. Японский ребенок готов сказать любому существу или предмету: «Мы с тобой одной души». Поэтому стоически переноси укусы комариные и клопиные, и не позволяй себе их убить! 🙂

Эl
Эстоночка loba

Тут еще и гадюки есть. Им тоже позволять кусать?))))

Ιακώβ

не трогай гадюку, уважай ее, да не тронет она тебя...

Руслан Сахапов

да, обязана, если не хочешь он сам умрёт)) Итак, при средней температуре воздуха 25 °С продолжительность жизни самки составляет 42 дня, при температуре 10 °С она может достигать 115 дней. При этом и в том и другом случае самцы живут в два раза меньше.

Александр 1977

да ибо этот брат питаясь вашей кровью после наплодит ещё сотни 2 братьев и тогда вам будет не совсем комфортно ведь каждый брат ещё по сотне умножит))))))

Homo Pongo

Хы - а моё семя в некоторых мадамах есть. 😉 Они мне сёстры? Тогда, если я повторно занимаюсь с ними сексом, значит - извращенец. 😆

Андрей Кравченко

Не надо, убивать надо было голодного комара, а сытого бессмысленно. Смажьтесь укус-оффом и не портьте карму по пустякам)))

Павел

Ваша кровь в нём не как система тканевого дыхания, а как пища... И потом, он её украл... Убивайте, убивайте, убивайте...

Просто А...

Конечно. Потому, что комары не пьют кровь. Это делают только - комарихи. То есть это не брат, а сестра.. Как минимум.

Андрей Чувихин

Можете. Но я призываю Вас не развязывать братоубийственную войну) Мы будем молиться за мир в Вашей комнате

Эl
Эстоночка loba

ахахахаххах Во выдал. А чего на вы?

Андрей Чувихин

)) На "ты" получилось бы не так пафосно)

Варвара Орлова

Если внутри кого-то ваша кровь, это ещё не значит, что он вам родственник. *Заповедь каннибала* )))))))))))))))))))))).

Александр Акимов

Я тебе расскажу, не поверишь! Это не твой брат, а твоя сестра, т.к. только комары женского пола пьют кровь!

Александр Акимов

Ну вот теперь и подумай: - Сможешь прихлопнуть сестру или нет)?

Александр Акимов

Ну так брата тем более прихлопнишь, да ещё с радостью)

Владислав

Зачем, сфотографируй, распечатай, вставь в рамочку, такое памятное событие, брат который умеет летать.)))

Đɇ♅Άℬю

В моих глазах ты как цветок
Душистых запахов глоток,
Который бережно храня
Не в силах провести и дня.

Александр Котов

Каин убил единоутробного брата. А тут комар. он даже не кровный брат (обряда небыло) а так... кровопийца

Александр Луньков

Если я скажу, что это сестра. то остановлю братоубийство? Или просто спровоцирую сестроубийство?)))))))

Oscar Izhakov

вслучае если нужна вам ваша кровь обратно -а вообще убейти ато еще высосит и у вас будет малокровье

Дмитрий Иваныч

Можете... Вампир братом быть не может. С другой стороны, радоваться надо, если Вас комары кусают...

Я Счастливая

Это будет братоубийственная война, точнее, сестроубийственнаяё ибо кровь пьют только самки.

Ю. М.

ну. хотя бы прогоните или зарегистрируйте родственные отношения, а то ему жить-то недолго.

Саша Морозов

не брат он тебе.брат кровь пить не станет. к тому же она в нем не течет,а перевариваетсяс

Ванька

Комариха кровопийца!
Комариный я убийца,
Комариный я садист -
Финист антикомарист)))))

Юлия

Класс!!! 👏 Здравствуй, сокол мой ясный, Ванечка))) 😉