Janana Atayevna

Если бы вы имели возможность дожить до 90 лет и при этом сохранить либо разум, либо тело себя 30-летнего в последние 60 лет жизни, что бы вы предпочли?

Ответы
Марина Садыкова

70-летний мужчина женился на 18-летней девушке. В первую брачную ночь он стучится к ней в спальню:
- Дорогая, я пришел выполнить свой супружеский долг.
Он его выполнил, пожелал молодой жене доброй ночи и ушел. Проходит час, он снова стучится.
- Дорогая, я пришел выполнить свой супружеский долг.
Еще через час:
- Дорогая, я пришел выполнить свой супружеский долг.
- Но, милый, ты уже четыре раза его выполнил сегодня!
- Прости, дорогая, склероз!

Roka M

Ахах от этого ни кто не застрахован

Виктор Бочарников

Вдруг весной случилась пандемия
Города затихли, мир погас
И моя родная аритмия
Как то поутихла в этот раз.
Говорят здороваться опасно
И верхом садиться на коня
Вот с любовью---как-то тут не ясно
Вдруг ушла подруга от меня…
Я переживал, но суть не в этом
Жаль что со страховкою бардак
Мне не помогли никто с ответом
Говорят---сидите дома так.

Ви
Виктория

Разум. У меня на работе есть женщина, которой уже 70 лет, у неё хорошее здоровье для своего возраста, с ней всегда интересно общаться, она мудра, не жалуется на жизнь. Собирается уехать в США к своему сыну когда уйдет на "пенсию". Для меня она прекрасный пример того, как нужно жить и каким человеком быть)

Ме
Менслу

Если свой разум развивать и дальше, что - то изучать, делиться знаниями с молодежью..., то он и до 90 лет сохранится нормальным Много тому примеров. А вот чтобы в 90 лет выглядеть на 30, такого я ещё не видела. Поэтому , выбирая тело, будем работать над разумом дальше .)))

Roka M

Вряд ли от этого ни кто не застрахован

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

" Не дай мне бог сойти с ума. Нет, легче посох и сума; Нет, легче труд и глад...Да вот беда: сойди с ума, И страшен будешь как чума, Как раз тебя запрут, Посадят на цепь дурака И сквозь решетку как зверка Дразнить тебя придут" Так, вроде, у Александра Сергеевича😁

Khurshed

😉 😉

Larisa Prokopieva

Моя мамуля любимая умерла в 93 года. В 80 лет устроилась на работу гардеробщицей и вахтёром в 85 лет её сократили и она получала зарплату за это. Она была в полном сознании , адекватна и интересная собеседница...Ей очень хотелось быть нужной кому то...

Roka M

Это похвально 👍

Мадам

В18 году будет Переход...Вознесение...в теле.. впервые за всю историю.Уходят люди и это только начало...будут уходить пачками...а те которые устремлены в свету и которые наработали качества будут молодеть...и даже будет регинерация...например зубы...

Roka M

Все может быть

Елена Щупак

Разум. Но разум 30 лет не совсем. Люди мудрыми становятся после 60, если не деградируют. У них вырабатывается белое вещество, которое связывает 2 полушария мозга и легче решать жизненные задачи. Оно может действовать и до 90. Пожалуй, лучше тело...

Roka M

А телом кто будет управлять если не будет мозгов?

Елена Щупак

Так они же будут на высоком уровне.

Николай Шоломон

Риторический вопрос, зачем тело, если разум пятилетнего, зачем разум, если овощь, хотя предпочел бы разум наверное, сразу то дряхлым не будешь, хотя и другой вариант, тебе пофиг, писяешь под себя и балдеешь не понимая что вокруг происходит.

Roka M

Без разума тело будет как овощ и кому нужно будет ваше тело и кто будет телом управлять

Ирэна Ли

...а зачем мне будет нужно это тело, когда у меня мозгов не будет??)))...без мозгов нереально дожить до 90))...даа и странновато, мягко говоря, будет выглядеть бабуля под 80-90))..я выбираю разум)...хоотя да, было бы здорово не стареть!))...

Дмитрий Чахлов

А что делать с молодым телом, если стал маразматическим кретином? Зачем тогда тело? Уж лучше разум. Хотя... дожить до 90 и оставаться 30-летним балбесом, тоже сомнительная радость. Уж лучше разум мудрого старика, но без маразма.

Евгений Станкевич

Я бы предпочёл и то, и другое, только надо знать как, а я знаю, но делиться запретными , тайными знаниями и практикой которую использую на себе, не собираюсь строго на строго!!! -Только с красавицей женой не чета другим!!!

Roka M

👍

Светлана Загудай

Разум тело воедины как земля без воды чем старше стаешь тем стаешь мудрее и честнее и тот свет что в внутри отдаешь людям во славу Божью ,тело излучяет свет который идёт от тебя стаешь совершенным

Наталья Габерт

Конечно разум!!!В молодости я видела как моя бабушка "теряла" разум и память и что она вытворяла...да и моя Мама,в 80 лет говорила всегда-только бы дожить до последнего дня не потеряв рассудок!!!

Roka M

Всё правильно 👍

Аделина Свабода

) глупости какие-то! Каждый возраст прекрасен по своему) дабы сохранить тело-надобно заниматься спортом, а разум-постоянно развиваться и совершенствоваться! Предпочтения тут не уместны

Roka M

От этого ни кто не застрахован

Аделина Свабода

От чего?

Лена Глотова

Моя бабушка в 76 лет возвращалась поздно домой на нее напали, приняв за молоденькую!!! 2 сломанных ребра и сотрясение мозга!!! До того случая она играла с внуком в футбол и кувыркалась!!!

Roka M

Очень жаль сочувствую

Лена Глотова

Дожить до 90 не сложно))) сложно сохранить радость мировосприятия!!!

Roka M

Спору нет

Лена Глотова

Старческое слабоумие - это побег от реальности(((

Людмила

разум...Моей маме через два месяца исполнится 90 лет...Мне 60...А я всегда чувствую в ее лице поддержку.Она меня называет " моя маленькая доченька"... Какое счастье, когда есть мама!!!

Юлия Захарова

предпочла бы сохранить тело, потому что разум в 30 лет еще не сильно велик, а с возрастом обретается мудрость. а представляете, мудрость, опыт, мозги, да с 30-летним телом... жесть!)

Никитина Надежда

Предпочла бы попасть в Новый мир-там и тело обновится и разум на место встанет!Как попасть в Новый мир спрашивайте у Свидетелей Иеговы!Это реально!Я серьёзно!

Антонина Стебекова

ну как-то глупо себя делить... я лично собираюсь именно столько прожить прецинденты есть у меня тете 90..она в здравом уме..чего и себе желаю....да и вам то же.!!

Roka M

Пасибо взаимно