Виктор Старый Меломан

🖼 «Кто, когда и зачем придумал салат "Селедка под шубой"?

Ответы
Майя Петрова

Читала, но уже не помню - кто. Вроде - Анастас Микоян, будучи министром пищ.промышленности. По заказу Сталина, для народа: полезный, витаминный, дешевый, вкусный, на вид аппетитный, яркий. В 30- годах 20 века.

Котик - Наркотик )))

Да на рыбном производстве когда воровали селёдку пронося её под шубой 😸

Старый Тупица

Гордые крестьяне так боролись с крепостным правом

Александр Шебалин

Тот, который был селедкой, и ему стало холодно.

Малина Слепнёва

Неизвестно, но известно то, то что селёдка в красивой шубе греется.)

Александр Шебалин

А он шубу покрасил в красный цвет, замаскировался.

Надія

Любители помоев. Давно. Для насыщения

−2
Виктор Старый Меломан

Наденька.Автор этого замечательного салата - купец Анастас Богомилов.И салат он придумал для борьбы с одним злом.И еще эти помои имеют европейские корни.
Историки кулинарии указывают на то, что в XIX веке в странах Скандинавии, Великобритании и германских государствах севернее Дуная уже существовали салаты, сочетающие в себе сельдь и различные овощи. Они были популярны среди различных слоев населения в силу доступности и невысокой стоимости ингредиентов.Надеюсь комменты будут без оскорблений?

−1
Надія

Я уже ответила о помоях

−1
Виктор Старый Меломан

Понял.Хорошего вечера.

−1
Лиска

неважно..молодец этот человек🍎

Зубика .

А после морковки что за слой?

Виктор Старый Меломан

Ниже сельдь выше сам не могу понять

Зубика .

Может яйцо

Кс
Ксю.

Почему не под полушубком ?

Виктор Старый Меломан

придумаем

Ле
Лена

Я не знаю, но часто делаю

Татьяна Салова

Сельдь с овощами- удобно

Не
Несмеяна

Неважно. Главное-вкусно!

Руслан Сибиряк

не знаю, но очень вкусно

Зубика .

Боже , как красиво 👍

Виктор Старый Меломан

Доброе утро Сибирячка.

Зубика .

Доброе утро )

Al
Alex

Неважно. Зато вкусно

Ле
Лена

Вкуснотища

Ро
Роза.

Вау 👍😋

Ал
Алексей

красиво

Владимир Строганов

Бедные