Александр Савельев Ua

А синие лампы еще делают?

Ответы
Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Авдей Мотоциклетов

есть лампы черного цвета-светят ультрафиолетом-за 200 руб на савеле купил-воняет сильно гарью когда светит

Александр Савельев Ua

Да они есть. Нашел. Только дорогие

Авдей Мотоциклетов

а зачем вам-если не секрет?

Александр Савельев Ua

Ну было надо) Увидел цену. Пусть белые горят)

Clan

Помню такие приборы!🙂 Сейчас, скорее всего, используют кварцевые лампы (без синего светофильтра)

Clan

В поисковом: кварцевая бактерицидная лампа (сразу стоит найти защитные очки - жёсткий УФ!)

Clan

Удачи!

Александр Савельев Ua

спасибо только не кварцевая а синяя

Clan

То-же самое, вид сбоку. Но со светофильтром на колбе, чтоб по глазам не так сильно била. Терапевтический эффект тот-же.

Александр Савельев Ua

может быть

Алексей Пигулевский

Думаю, уже нет. УФ синими назвать сложно, да и они для дезинфекции или распознавания денег...

Александр Савельев Ua

наоборот. темное стекло быстрее нагревается. и соответственно отдает больше

Алексей Пигулевский

Неверно. Стекло ИК-излучение и так пропускает, а часть синее задерживает. Покрасьте полностью в черный цвет - получите спектр излучения абсолютно черного тела, в идеале, но внутри будет куда горячее, только рассеянную часть получите...

Александр Савельев Ua

ну не знаю. но для прогревания использовались именно синие.

Алексей Пигулевский

С этим не спорю, почему так - не знаю...

Елена Данилова

Синие фингалы-делают. А синюю лампу..так можно простую покрасить синий краской

Александр Савельев Ua

А можно и не умничать)

Елена Данилова

А я вроде и не умничала

Александр Савельев Ua

Свой комент прочтите внимательно)

Елена Данилова

Прочла

Елена Данилова

Констатировала факты

Маргарита Злющая (77Мск)

Лампы накаливания вообще хотят запретить к продаже... Если еще не запретили...

Александр Савельев Ua

краска облезет

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет.... В начале восьмидесятых, в журнале Моделист Конструктор, была описана технология окрашивания цапон-лаком....

Александр Савельев Ua

цапон лак будет стоить дороже. Я знаю эту технологию

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну если в продаже нет....)))

Александр Савельев Ua

нашел.Только в инет магазине

*** ***

По-моему , да - ведь в больницах синий свет используют для дезинфекции .

Александр Савельев Ua

Меня нет) Это других смущает по ходу)

*** ***

У меня была небольшая переписка в соцсети " Мой Мир " с одним инвалидом , но потом он исчез . Я уверена - он в инете , но не использует этот ящик ... У него ящиков много - до поломки компа было аж под тысячу , и сейчас , в новом компе , наверняка , немало . Угадать , каким ящиком он пользуется сейчас , совершенно невозможно .

Александр Савельев Ua

Я не прячусь) я просто сообщаю что инвалид. Те кто хотят общаться , те общаются дальше. а кого не устраивает сами пропадают)

*** ***

Это да . Ладно - всплывёт когда-нибудь 😄

Вл
Владимир

хрен его знает... у нас ещё выпуска 70-х лежит... когда уши болят, греем))))

Александр Савельев Ua

Хорошо что лежит и работает)

Вл
Владимир

даже сама лампа тех времён... не так часто пользовались... а ещё банки остались))))

Александр Савельев Ua

Банки и у нас есть)

Вл
Владимир

детворе впервые ставили, они как увидели каким способом их ставят, были в ужасе))) а мне всегда нравилось))

Никита Козлов 78Rus

Делают комплект (рефлектор с лампой), делают и сами лампы (60вт).

Александр Савельев Ua

Нашел. Спасибо. дороговато блин)

Mrrr. Prettyсat

🤔 🤧 Чё, западешь на синий цвет?... 🤥 😁 ✌️

Александр Савельев Ua

Нет. Просто нужны синие лампы были)

Mrrr. Prettyсat

Дык, покрась любую лампочку нитрокраской и готово!... 😉 ✌️

Александр Савельев Ua

она обгорит. а синее стекло есть синее стекло

Mrrr. Prettyсat

Ну, тебе ж не пятисотка, надеюсь нужна?!... И к тому же мона взять енергосберегающую, - она меньше греется!... 🤔 😉 ✌️

Александр Савельев Ua

да дело как раз в том что бы грелась) А инфракрасная сильная)

Mrrr. Prettyсat

🤔 🤧 Энто ж для чего тебе такой гемор нужен?!... 😁 ✌️

Александр Савельев Ua

ну был нужен. Увидел цены и передумал. поставил белые)

Igolk@

Блин, а ведь правда, у меня в камине синяя была когда-то

Александр Савельев Ua

А сейчас есть?

Igolk@

Неа

Александр Савельев Ua

И у меня нету

♚•★•♚

а красные лампочки тоже делают? ух. классно было бы

Надежда Наумова

не видела-сама ищу.100 ватки запретили-только 95 ватт

Александр Савельев Ua

я нашел только 60 вт н дорого и в интернет магазине. Одна как 10 белых стоит

Надежда Наумова

куда деваться если нужно- я пользуюс прибором коралл-с красным светом-помогает. или чуть влажной тряпочкой о чайник или батарею грею и проверяю на тыльной стороне руки -чтоб не сильно горячо=иначе кожа=волдыри-на носе не кчему

Александр Савельев Ua

ну мне они нужны не совсем по назначению)

Надежда Наумова

главное нашли!

Таня Ивашкина

Наверно нет во всяком случае я в продаже не видила

Александр Савельев Ua

Спасибо) нашел в инет магазинах есть . только дорогие)

Ми
Мила

Не знаю, делают их еще или нет. Но в продаже видела

Александр Савельев Ua

Не в квартиру. Они раньше использовались с отражателем для прогревания Ушей или носа. Я хотел в яму засунуть с картошкой. когда мороз сильный

Ми
Мила

Вон оно что. Ну одну то приобрести можно для такого случая

Александр Савельев Ua

ай пусть белые греют) Дешевле) Только накрывать нужно чтоб не позеленела

Ми
Мила

Ну, хозяин барин))

Татьяна Ковалева

Да. Встречаются редко и в основном в медтехники

Александр Савельев Ua

спасибо. нашел

Нина Гусева(Вольхина)

этого я сказать не могу,хотя вряд ли ,прогресс.

Ва
Васи*Лиса

Ненравится синяя, перекрасьте в зеленую😉

Татьяна

Около 2-х лет назад я покупала в Медтехнике.

Александр Савельев Ua

А купите пару штук и пришлите)

Татьяна

"лампа может и целая будет а спираль ёк)" - 1. Вы же не верите, что дойдёт, 2. - это Украина, а я в России, не знаю, как почта работает.

Александр Савельев Ua

так вот за это и разговор. Спасибо вам)🌹

Татьяна

😊 Не за что.

Саша Грищенко

Точно не знаю а ксеноновые есть лампы .

Александр Савельев Ua

та ксенона пруд пруди