Екатерина Коf

наказание там, где необходимо; милосердие всегда, где это возможно!!! ?

Ответы · страница 2
Николай Лосев

Лучше казнить 10 виновныхя. чем одного не виновного. еликая.Екатерина В

Алексей М.

милосердие всегда - это возможно везде и всегда, если умеете прощать

Ал
Александр

Бывает, что и милосердие необходимо, там где наказание неизбежно!!

Мастер Поцелуев

А кто определяет, когда одно необходимо, и когда другое возможно?

Екатерина Коf

каждый человек в своих обстоятельствах. Здесь мудрость.

Мастер Поцелуев

Вы говорите о суде над человеком, совершившим проступок (с точки зрения окружающих), так?

Екатерина Коf

можно итак. Но каждый человек может оступиться в мелочах, это выражение поможет правильно отреагировать.

Андрей Григорьев-Аполлонов

Я не прорицатель!

,

Бог свят!

Безгрешных нет,

О ошибаются все!

Екатерина Коf

это выражение не обязательно надо связывать с Богом. Его можно использовать в своих отношениях, особенно с детьми, или если человек занимает какой-либо пост..

Андрей Григорьев-Аполлонов

Если ты очень очень сильно разгневался! глубоко вдохни, очень медленно выдохни! досчитай до ста. скажи что думаешь ! ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,И только завтра отдохнув на свежую голову выноси решение!))))))))))))))))))))))))

Екатерина Коf

Отличный самоконтроль! Но решение все-таки надо принимать. Я думаю, что для этого прежде надо искать возможность в проявлении милосердия

Дедушка Мазай

преступность процветает, когда общество исповедует терпимость

Лана ...

наказание там, где только возможно... а вот милосердие - артефакт

Иса Дашаев

У верующего всегда милосердие есть,при любых обстоятельствах.

Екатерина Коf

часто у них оно бывает показным. Это может применять любой человек!

Иса Дашаев

В моем окружении таких нет.

Екатерина Коf

🙂 так можно начать с себя..

Иса Дашаев

У меня все нормально и окружении тоже.

Екатерина Коf

я не сомневаюсь, уверена, что у вас все хорошо! Вопрос в другом: чтобы избежать ошибки нельзя спешить с наказанием, но в редких случаях нельзя это игнарировать

Иса Дашаев

Тема-"милосердия" к ближнему должна быть у человека,если он не свинья.

Фл
Флюр

если человек заслуживает наказания и его простить-это высоко

Екатерина Коf

..потому оно должно быть по заслугам

Фл
Флюр

понятно.Он получит наказание от НЕГО.А нам воздастся добром со сторицей.

Фл
Флюр

самый правильный ответ на этот вопрос чз БОГА

Екатерина Коf

Бог всегда действует справедливо. Мы можем Ему подражать!

Фл
Флюр

мы созданы по ЕГО образу и ПОДОБИЮ(надо всем(своим) двигаться к его ОБРАЗУ)

Екатерина Коf

точно! он для нас пример для подражания

Anatolij Kirdin

Нужно не наказывать, а делать человека КРЕАТИВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ.

Владислав Александрович

А вы не думаете, что ваше милосердие для кого-то - наказание

Екатерина Коf

нет, не думаю так, но бывают исключения

Панарбек Боталиев

Наказание там, где необходимо , милосердие всегда и везде !

Екатерина Коf

.. тогда наказание не потребуется

Панарбек Боталиев

Да , нарушителей не будет , и наказывать не кого !

Екатерина Коf

это будет очень хорошее время!

Панарбек Боталиев

Да дорогая , дай Бог нам милосердие на новом 2105 году !

Екатерина Коf

😄 можно иметь милосердие на все века! все зависит от нас.

Егор

ну ничё так.. типа кнутом и пряником.. но тоже доходчиво..))

Виталий Дёмин

Пожалуй, ни в одном из современных общественных строев.

Екатерина Коf

трудно сказать, было ли так когда- нибудь вообще! Но каждый человек может применить. например в воспитании детей. Многое зависит от нас

Nik Zol

Хотелось бы, чтобы это происходило с нами в нашей жизни.

Олег Плохотник

Если равноценно вине то да,милосердие не лимитировано.

Kaktus.fikus

тысь дысь.... тыдыдысь............Новыыыыыый гоооооод...........

Екатерина Коf

😄 что-то я не поняла, но почему-то стало интересно!

Екатерина Коf

я согласна! ( Если совпадут интересы)

Александр Немчиков

А я убрал бы из Вашего утверждения "...где это возможно"

Анжела Гурбанова

наказание всегда а милосердие там где это необходимо

Рамиль Ибрагимов

всякие люди есть есть вдумчивые логично вдумываются