Екатерина Коf

наказание там, где необходимо; милосердие всегда, где это возможно!!! ?

Ответы · страница 4
Близко К Морю (^_^)

2й шанс нужно всегда давать http://goo.gl/vfKFQd

Алексей Николаевич

милосердие - понятие относительное

Екатерина Коf

здесь один человек сказал, что вначале надо подумать. По- моему, здесь хороший принцип ( это не я придумала, поэтому хвалю)

Алексей Николаевич

...добить тежелораненного, чтобы не попал в руки врагов, чтобы не мучили - тоже милосердие

Екатерина Коf

о нет! Я не судья! Не знаю военных законов Как говорят: политика и религия вещи несовместимые!

Ефимов Виктор

Неплохо сказано, а кто такой умный?

Екатерина Коf

Однажды слышала на одном собрании. Очень понравилось, ведь мудро?

Ефимов Виктор

Вопрос: кто определяет, где необходимо, кто судит?

Екатерина Коf

Смотря какой случай: родители к детям, судья при исполнении своих обязанностей..

Ефимов Виктор

А милосердие когда невозможно?

Екатерина Коf

вот тогда наказание.Иногда без этого никак!

Татьяна Вершинина

К сожалению в жизни не всегда так.

Екатерина Коf

да! Но каждый человек может к этому стремиться во всех отношениях

Екатерина Коf

.. через это все проблемы.

Владимир Асиновский

наказаний не нужно. Милосердие-ДА

Просто А...

Это чья позиция? Бога?.. По Вашему?

Просто А...

Вы то тут при чём? Меня ни кто не кусает, мне приходится соприкасаться с людьми не гармоничными и пытаться выровнять их негативное отношение к миру. Вам, вероятно, нужно подрасти в вопросе широты охвата проблемного населения... Только без обид на меня.

Екатерина Коf

вы считаете, что мне очень нужна ваша помощь? Спасибо за заботу! Отношение к миру у меня объективное, в его дела не лезу- не интересно! Еще один в-с: зачем мне рост в охвате проблемного населения? ( Не обижаюсь! :))

Просто А...

)))))))))))) какое странное понимание!!! Полное не понимание!.. Вам не нужна моя помощь!!!!! Вы вполне самодостаточны. Но, есть огромное количество людей потерянных!!!! Они сами не могут найти выход. Им надо помогать. Я - катастрофический дебил.. Я думал Вы - как и я - прогрессор, спасающий людей.. Забудьте меня..моё имя и адрес. Сотрите все мои сообщения. И не пишите мне больше.

Екатерина Коf

последнее слово. Не согласна с выражением "дебил"

Просто А...

да согласны.. Вы потом это поймёте.

Alexey Kolobov

и здравомыслие ровно посередине)

Екатерина Коf

..не против, если вначале?

Екатерина Коf

😄 благодарю за солидарность!

Alexey Kolobov

а как же! и малиновое и смородиновое))) осталось только спину найти)))

Alexey Kolobov

конечно же чайку попить!!! как ты могла глупости всякие надумать!!! ... а поом слизать варенье со спины))))

Лора Исаева

Милосердие сильнее наказания...

Асадулла Бекмурзаев

Эти бы слова да нашему обществу

Екатерина Коf

по комментам вижу, не всем нравится.., но большинство "за". Наверное еще не все у них потеряно

Галина Ясная

Думаю так и следует поступаать

Галина Ясная

В год Овцы чтобы мы не пошли на закланье.В Новый год - это главное пожелание.Если не миновать в нашем доме грозы -Вспомним мы про рога и упёртость Козы.Идёт Коза рогатая ​С подарками, зарплатами,С машинами, квартирами,С победой, командирами,С любимыми и книжками,Со свадьбами, детишками,С пятёрками и дачами,С соседями, удачами,С друзьями и карьерою,С надеждою и верою,С молитвами, свиданьями,С паденьем цен, признаньями…Пусть в каждый дом она придёт,Пусть всё получит тот, кто ждёт!Без кризисов, насилия,Но с рогом изобилия!

Галина Ясная

Спасибо,я благодарна....... ❤️ 🌹

Екатерина Коf

😄 Галиночка! Первый смайлик- это такая рожа... Наверное, вы ее не рассмотрели..

Галина Ясная

Здесь все смайлики безобразные.......если только подарок........ 🌹

Екатерина Коf

счастья, здоровья, успехов и любви близких !

Берлизев Алексей

надо загибать паль цы на потом

Екатерина Коf

пример: ребенок нечаянно разбил дорогую вазу. что делать с ним?

Екатерина Коf

любящие родители проявляют милосердие, но если ребенок умышленно бьет уже третью вазу- без наказания оставлять нельзя. И дело не только в вазе, больше в уважении и любви к родителям.

Бельченок Дьявольский

милосердие не всегда возможно

Екатерина Коf

да. Поэтому наказание по необходимости

Анатолий Кошик

наказание это воспитание души

Екатерина Коf

но человек и душа= это одно и тоже. Так написано в Библии

Леонид Романчик

Частичный отход от Заповедей

Екатерина Коf

ведь основная Заповедь- любовь! Поэтому милосердие всегда... но иногда не в полной мере ко всем: детей иногда надо поставить в угол, а убийц- в тюрьмы отправить.

Леонид Романчик

Наказание по деяниям - тоже милосердие. А детей в угол нельзя ставипь - нарушается психика

Екатерина Коf

наказание-это часто исправительная мера, конечно. оно должно соответствовать проступку. Если можно его не применять- это лучше, но иногда необходимо- об этом речь

Леонид Романчик

Для детей наказание силовыми методами недопустимо.Они всю жизнь будут напоминать Вам об этом

Виталий Малышев

Так воспитывал свох сыновей.

Екатерина Коf

вы- лучший отец! Сейчас все больше на эмоциях

Юрий Юрьевич

кнут и пряник да вроде везде

Екатерина Коf

здесь другой смысл: если есть возможность не использовать кнут. то обойтись без него

Юрий Юрьевич

реально при воспитании детей но в государстве нет

Екатерина Коf

реально везде, только не желают применять. А жаль!

Сергей Дроздов

Чьто Вы этим хотите сказать?

Екатерина Коf

тема для размышления. Суть в том, можно ли человека не наказывать, если он достоин этого? Лучше, если можно, миловать

Сергей Дроздов

Конечно помиловать лучше, если есть в человеке смысл!)

Ирина Антонюк

Главное чтобы справедливо:)

Екатерина Коf

только так! Видите, наказание вообще можно не применять?

Ирина Антонюк

Но иногда оно необходимо...

Екатерина Коf

Конечно! Правильно! "иногда". где необходимо

Владислав

это по направлению к детям?

Екатерина Коf

к ним точно.! А вообще везде, где можно.

Владислав

вы их сделали чтобы у них была свобода воли,и тут же её забираете?(если конечно дом не поджигают)

Екатерина Коf

ваш комментарий самый лучший!

Olga Ольгина

конечно нет. но хотелось бы

Екатерина Коf

и я такого не видела, но ведь можно применять, используя свое положение в семье, на службе..

Екатерина Коf

это точно! Я когда это услышала, решила сделать своим девизом в надежде хотя бы когда-нибудь. да сумею использовать. 😞