Екатерина Коf

наказание там, где необходимо; милосердие всегда, где это возможно!!! ?

Ответы · страница 7
Николай Львов

совершенно верно

Екатерина Коf

вы мудрый человек! Некоторые такое пишут..

Василий Киселёв

Так должно быть.

Василий Киселёв

Согласен. Но в нашей жизни всё не так.

Екатерина Коf

Это может применить каждый к себе в разных областях: родителям, воспитателям, учителям- в воспитании детей; судье, прокурору. адвокату- в своем деле... Вы правы, что в наше время все не так как надо.

Валерий Алексеев

Согласен с вами!

Екатерина Коf

спасибо! Мне тоже очень понравилось, когда услышала. Мудро. правда?

Ferro Et Igni

хорошо сказано!

Ferro Et Igni

и позитивно! Респ!

Екатерина Коf

к сожалению, мне лично до этого было не додуматься. Но очень впечатлило это выражение, когда услышала на одном собрании.

Ferro Et Igni

ну..не нужно себя недооценивать......)...я слышал и другую интерпретацию......Все курсанты или поощряются или наказываются. Если поощрять курсанта незачто - он наказывается)

Екатерина Коf

бывает и так! Но это уже не мудро...

Ferro Et Igni

и не так благородно........

Алексей

А Бог его знает.

Екатерина Коf

я когда это услышала не сразу поняла. А когда поняла, решила, что лучше не придумать!

Алексей

Спасибо! Но я материалист. И когда говорю Бог его знает. Я поступаю как мудрец, который сказал. Я знаю то, что ничего не знаю!

*chef *

хорошо сказано

*chef *

ага, я читал все основные книги разных мировых конфессий

Екатерина Коf

и как теперь будете отделять "мух от котлет"?

*chef *

это очень просто - как раз-таки сейчас мне все ясно) своим разумом и сердцем

*chef *

истина в поиске истины - не прекращайте развиваться) я не могу постичь истину, потому что как только познаю что-то - сразу возникают новые вопросы и противоречия

Екатерина Коf

да, смысл жизни -в поиске истины. Этот процесс постоянный и никогда не наскучит.Желание Бога в том, чтобы человек стремился к познанию его творения

Олег Кулаков

На том свете. 😞

Екатерина Коf

а на этом? (хотя бы в отношении с детьми)

Олег Кулаков

С детьми - надо. Но не всегда получается. 😞

Екатерина Коf

у меня так же было 😞 Очень жалею!

Олег Кулаков

За наши страданья и душевные муки нашим детям сполна отомстят наши внуки. 🙂

Екатерина Коf

😄 похоже на круговорот воды в природе

Екатерина Коf

🙂.. в природе так д.б. А мы ведь можем разорвать порочный круг! Тем более с такой цитатой, которая меня лично вдохновила

Justinas Bielskus

Bog on nikogda.a-neosibaets

Екатерина Коf

да, точно! И я об этом знаю! нам только надо учиться ему подражать .

Екатерина Коf

но бог именно к нам проявляет любовь...

Лидия Герасимова

Хорошо сказано

Екатерина Коf

да! Мне тоже очень понравилось, когда услышала. Смысл глубокий! 🌹

Владимир Хмара

а судьи то кто?

Екатерина Коf

сами судьи, родители детей, их воспитатели и учители..

Андрей Тунгоев

да не и не знаю

Екатерина Коf

попробуй применить на практике! 😉

Талгат Тайкин

Воистину так!

Екатерина Коf

👍 Людей, дающих такие ответы, вы не поверите, считаю мудрыми!

Екатерина Коf

никого не хочу обидеть. но иногда такую муть несут, ооооо! А вы 👍

Михаил Борисович

В воспитании

Екатерина Коf

...не только. Есть еще отношения на работе, суды..

Михаил Борисович

Это тоже - методы воспитания суды - государства, на работе - начальства.

Nikola Mahkov

сложно очень

Екатерина Коf

я тоже вникала какое-то время. Но тут мудрость!

Fishem

Слова истины

Екатерина Коf

👍! точнее: вывод, сделанный на ее основе!

Klaida

В чем вопрос?

Екатерина Коf

это не вопрос,а тема для размышления. Знак вопроса не удалялся.

Alexandr Igorevich

материнство

Alexandr Igorevich

ничего иного не приходит на ум! Ваша версия

Екатерина Коf

применить можно в любой сфере: суды, конечно в воспитании детей, рабочие отношения..

Михаил Лазарев

ну все верно

Екатерина Коf

Молодец, Миша! Правильно все понял!

Игорь

А судьи кто?

Екатерина Коf

да-да! Бывает, этого хватает. В этом проявляется милосердие.

Игорь

Не знаю. Не лепится к детям милосердие... Катя. Что на фотке? Кейсария?

Екатерина Коf

😄 это на берегу р. Волга. Именно здесь водохранилище, берега укреплены камнем.

Игорь

В Самаре бывал. В Куйбышеве. Хотя видел мало. С фотки столб и мост убрать - вполне библейский пейзаж=)

Екатерина Коf

🙂 там маяк! Кстати совсем рядом к этому месту расположена бывшая усадьба Самарина, основателя города. Сов. власть и постперестроечный период внесли свою лепту, все разрушили по-вандальски. Остались одни руины конюшни.

Василий Тимощук

это к Богу...

Екатерина Коf

🙂 .. также к родителям. воспитателям, учителям, судьям..

Василий Тимощук

эк Вас понесло! Всё равно он над всем начальник... значит к нему!

Екатерина Коf

.. что назвали Бога выше всякого начальника..так правильно!

Василий Тимощук

так ведь это он всю кшу заварил вообще то... это если Вы верующая!

Екатерина Коf

кашу заварил Адам. Бог желал другой жизни для нас

Василий Тимощук

не хочется кощунствовать, извините...

Василий Тимощук

и Вам... спаси Вас Господи!