Дв
Дванов

"Я строил из себя
пожившего.
Пожившего.
Поднаторевшего.
Усталого и отспешившего.
Уверенного.
В меру грешного.
И понял вдруг,
что вот
по улице,
как существо необычайное,
пронёс себя
известный умница,
весь выстроенный
из молчания!
А этот застарелый путаник –
в берете,
с палкой не по росту, -
он выстроил себя
из пуговиц,
из брюк и пиджака
в полоску….............." А что строите из себя ВЫ? 😉

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Хочешь узнать человека заранее,
С детства в себе развивай обоняние,
Не опасаясь насмешек и гнева,
Встречных обнюхивай справа и слева...
Пахнет философ своей философией,
Пахнет уролог своей урологией,
Пахнет кухарка своей мясорубкою,
А санитарка клистирною трубкою,
Мусорщик благоухает отбросами,
Смазчик колёсами, шкипер матросами,
Пьяница пахнет дрожжами и солодом,
А золотарь исключительно золотом...
Разум пусть знает, а нюх обоняет -
Кто не работает, тот не воняет
Сделай из этого вывод простой -
Только бездельник смердит чистотой...

Серафимка

было время, я строила даму, такую, ну прям без изъянов. Красотку и хищную стерву, пыталась повсюду быть первой. Но, встретив мужчину простого, сказала, не нужно другого. Собой быть - вот это удача, такой вот, как есть, не иначе! Когда мне смешно - посмеяться, когда загрустила- обняться. Расправить поникшие крылья, и сказку свою сделать былью! Любить и лететь, не бояться, и тем, что иметь - наслаждаться!

Дв
Дванов

понимаю что это копипаст...но красиво))

Серафимка

не копипаст. Это авторское.

Дв
Дванов

тогда....падаю ниц! восторг и извинения. очень красивый слог! 🍐

Серафимка

)))))))))) моя поэзия - иой талант и хлеб.

Дв
Дванов

могу с уверенностью сказать-вы не даром едите свой хлеб!)

Серафимка

я стараюсь и не кичусь этим. каждый зарабатывает так, как может))

Дв
Дванов

профессионал) так и должно быть

Эд.влад. Михеев

Я выстроен из точности, нацеленности, прочности. Я на плаву устойчивый, надёжный и находчивый, линкор непотопляемый, собою управляю я, везде, всегда вменяемый, никем не обвиняемый.. Пример неподражаемый я строю из себя. 🤫😁💥

Дв
Дванов

👍🥳 кричали женщины-Ура! и в небо чепчики бросали))

Алекс Венцель

Отовсюду я уже приехал, все билеты я уже купил. Летних песен отзвучало эхо, синий воздух за окном остыл. Новое покуда неизвестно, старое неловко повторять и возлюбленную, если честно, уж пора любовницей назвать...)))))

Дв
Дванов

Евгений Клячин хороший бард))

Алекс Венцель

Когда-то был лично с ним знаком, удивительный был человек...)))))))

Дв
Дванов

одна претензия-цитату надо брать в кавычки....( я далек от мысли что вы выдаете чужие стихи за свои, но чтобы это так не выглядело.....надо соблюдать правила интернет-общения)

Алекс Венцель

Извините, поторопился. Обычно я указываю авторов. Многих бардов знал лично когда работал на ТВ...

Дв
Дванов

простите, еще раз) верю) Если знали лично таких людей, вы везунчик!)

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?

Дв
Дванов

с удовольствием прочту по случаю) давайте ссылку. если можно-в личку. чтобы не потерялась

Ирина Ильина

У нас у всех есть возможности о которых мы даже не подозреваем. Мы способны делать то, о чем даже не можем мечтать. Но если вы никогда не решитесь, то никогда не узнаете свой потенциал, свои возможности.

Дв
Дванов

ухтыжка. прям манифест)

Ва
Василий

а зачем? вынут какую нибудь пуговицу, нитку ну что там ещё и сдулся..Что угодно можно состроить но сам то понимаешь кто ты и что ты и себя никогда не обманешь..

Дв
Дванов

так вопрос не о том, что вы из себя представляете))

Ва
Василий

так ответ т зачем строить ?

Дв
Дванов

строить, для того чтобы быть тем и таким, каким хочешь быть ☝️

Ва
Василий

меня на данный период времени удовлетворяет всё..

Любовь

Я строю из себя весну,а в волосах морозом проседь,я строю из себя весну,а на душе бунтует осень...И радует меня,пусть не весна,но ведь и осень-это ж не зима!☺️

Любовь

И это уже хорошо,не каждый может отличить хорошие стихи от плохих...Мне приятно,что мой ответ вам понравился.Посмотрите,если вам это интересно фильм "Таинственная страсть" о наших поэтах ,фамилии изменены,но они узнаваемы

Дв
Дванов

думаю месяца через 2 интересные фильмы будут актуально. пока времени катастрофически не хватает(

Любовь

Удачи вам!

Дв
Дванов

спасибо большое) удача никогда и никому не помешает) алаверды)

Любовь

🤝👋

Людмила Державина

Строительство как таковое прошло уже давно....т.е. создание себя...нет смысла играть во что то неестественное и ненужное...лучше жить и быть как есть...

Людмила Иволга

А зачем строить?Когда давным-давно всё уже выстроено и зацементировано.Строят те,кто из себя пока ещё ничего не значит и ищет себя.Как-то так.

Василий Сычёв

" Тут думать надо Делать дело.... Оно тебя само построит.. " ... К этим замечательным строкам Рождественского я не могу что либо добавить..

Людмила Давыдова

а якогда то строила себя из каблуков
потом из сумок и колясок
чужих экзаменов,тетрадок
теперь же из коротких и порою светлых снов

Дв
Дванов

чутка попозже. послеобеденная субботняя сиеста, знаете ли))

Людмила Давыдова

вы точно карлсон)))

Дв
Дванов

у Карлсона кота небыло, а у меня, есть! 😒🖼

Людмила Давыдова

карлсон сам "кот"...................шалит,прыгает по люстре.любит вкусняшки и смывается при первом шухере))))на крышу

Дв
Дванов

🤔 хм...последнее две приметы, точно про меня...

На
Наташа..

Научилась уходить с плохого фильма, бросать плохую книгу, уходить от плохого человека,бросать неидущие дела.. Время дороже!.

Дв
Дванов

👍🙏

Светлана Олейникова

Ну по крайней мере не хочу казаться оригинальной без основательных на то причин, как автор вышеупомянутого стихотекста)))

Дв
Дванов

вам не нравится поэзия Роберта Рождественского?)) Впрочем, это риторический вопрос, скорее всего вы даже не знаете кто это такой(

Светлана Олейникова

О нет, наше поколение хорошо знало поэтов - шестидесятников. Но мне может не нравится данное творение? Или огульно либо хвалить либо ругать. Конечно же, не все его стихи я читала, да и не все надо было читать.

Дв
Дванов

в своем ответе вы явно считали что я "автор вышеупомянутого стихотекста"😁

Светлана Олейникова

Я подумала, что из интернета взято, сейчас это как правило.

..

Я строю из себя актрису,
Приличную. Порою бестолковую.
Обычно бегаю я в джинсах,
Но ради "построения" надену платье новое.

Дв
Дванов

👏 брава!)

Дв
Дванов

🥴

Леонид Р

А этот застарелый путаник –
в берете,
с палкой не по росту, -
Так ею
вытянул меня,
что я теперь
уже по ГОСТу.

Дв
Дванов

👏😁

Лана Галкина

чтобы строить что-то из себя, надо иметь хороший строительный материал, а так только шалаши получатся...

Зоя Ионова

Всю жизнь одно и то же - красивую женщину. Но с каждым годом стройматериалы становятся все хуже и хуже...

Дв
Дванов

не скромничайте, вы прекрасно выглядите)

Зоя Ионова

Ой, спасибо!

Дв
Дванов

😌

Друг

🙏 В основном ничего. Периодически строю из себя приличного человека. Когда мне так удобнее .😎

Дв
Дванов

какой приспособленец (она) 😁

Друг

😄Есть такое дело. Жизнь научила ,что "ласковый телёнок двух маток сосёт" 😌. Чем больше знакомлюсь с собой ,тем больше обнаруживаю,какой я неудобный человек ))) Жалко людей пугать.

Дв
Дванов

так для следования, приведенной вами жизненной мудрости, ломать себя ж приходится....( или где?)))

Друг

Так там же черным по белому 😄. Главное слово периодически )) Ну и не прямо ломать , а просто ...Как же объяснить . Ну вот вы не видели человека 20 лет,а запомнился он вам хорошим добрым милым. И вот вы считаете ,что он "хороший ,добрый ,милый " , а оказывается ,что это не совсем и так. Что он просто добрый,но не милый и не хороший уже 😄. Как-то не очень уместно демонстрировать другого себя,выросшего из предыдущего мировоззрения. Но и это же ты был тогда,и тоже был искренним и настоящим. Просто периодически возвращаюсь к точке отсчёта . Оказывается,что не все люди меняются и взрослеют . Но они же не виноваты,что выбрали тебя))) 😄 Чувствую, что сейчас совсем запутаюсь )) Надеюсь,нить вы уловили))))

Дв
Дванов

конечно уловил, и....с удовольствием это делал) большое спасибо за такой интересный развернутый комментарий. к сожалению не могу сейчас алаверды....работа( но я вернусь к нему🙂

Друг

Хорошо

Мария Давыдова

Какой он беспощадный, однако, и понятый, а может, и принятый только теперь. Спасибо за стихи)

Дв
Дванов

Роберт Рождественский...это марка!)

Мария Давыдова

Как- то в свое время не ложился на душу)Был как... Маяковский) Роза Сергеевна(Царствие ей небесное) уж очень любила и знала свой предмет. И очень хотела этого от нас, обычных мальчишек и девчонок. Впрочем, как и все учителя в то время. Учили стихи сверх программы. Не особо вдаваясь в суть. А в них ведь душа жила... Всему своё время.

Дв
Дванов

от того что в разном возрасте, мы воспринимаем мир (литературу в том числе) по разному, принято перечитывать одни и те же произведения🙂 Да? правда? ну скажи, скажи!))

Семён

Увы, всему есть свой предел, облез фасад и высохли стропила, в автобусе на девку поглядел, она мне молча место уступила ... Я давно зарубил себе на носу, не кичиться и не пыжиться, у каждого своя жизнь, молодой он или старый, а раздавать советы только тогда, когда из у тебя кто-то попросит ...

Дв
Дванов

у вас Семен, универсальный текст сообщения, впишется в любой диалог 😆

Семён

Это на половину текст Губермана, а на половину именно тот, как вы говорите, жизненный опыт, но у каждого он свой ... )))

Похахонтас

Не строю я давно из себя что то. Я женщина, я мама, я дочь, я подруга и коллега☺

Дв
Дванов

разве это само собой получилось?))

Похахонтас

Нет конечно, не само собой. Жизнь сотворила☺