Elena Roschina

•Как Вы думаете, чем различается смысл понятий " хозяин дома" и " хозяйка дома!?

Ответы · страница 2
Артур Чанышев

хозяйка кухни, хозяин комнат)

Elena Roschina

Ерунда, терпение приходит с опытом:) Или уходит... 🙂

Артур Чанышев

терпение-это та штука, которую непонимающие проверяют на прочность))))

Elena Roschina

у меня-то терпения завались....:)

Артур Чанышев

у вас большой опыт объяснений?))))

Артур Чанышев

вот оно откуда уши то растут)))

Ольга Меньшикова

хозяин дома -это домовой?)

Elena Roschina

а мужчина в доме - он кто?

Elena Roschina

Часто спрашиваю своих ученико: " Кто у вас глава семьи?" Угадайте, что отвечают практически все?

Elena Roschina

так и есть :)) Даже в семьях, где мамы не работают, а живут исключительно на то, что папа зарабатывает...

Ольга Меньшикова

ну это потому, что дети чаще общаются с мамами, чем с папами

Elena Roschina

да нет, они атмосферу в семье лучше чувствуют...

Ольга Меньшикова

не знаю....я работаю в этой же сфере примерно) не уверена)маму они видят чаще папы...

Андрей Павлючков

гендерным признаком)))

Elena Roschina

а домашнее хозяйство на ком?

Elena Roschina

если она у них есть, конечно 🙂

Elena Roschina

Ну, не все так плохо! Все же есть еще хозяйка :)) А у нее всегда есть совесть :))

Elena Roschina

я и не сомневаюсь, что мужчин это радует :))

Андрей Павлючков

Главное, чтоб без крайностей

Вера Швецова

Своими обязанностями!

Алексссандра

разные обязанности

Алексссандра

мужская и женская работа например

Elena Roschina

В том-то и дело, что мужской работы я как-то не наблюдаю. Раз в год гвоздь забить?

Алексссандра

ну у всех по разному, у меня к счастью с этим проблем нет.

Николай Куртеев

почти ни чем))

Elena Roschina

то есть, домашние обязанности одинаковые?

Николай Куртеев

почти, ну не буду же я жену заставлять, забивать молотком шуруп в стену))

Elena Roschina

ну да, шуруп ведь часто приходится забивать. Каждый день, как обед готовить или посуду мыть...

Омский

в улыбке

Elena Roschina

это было бы слишком просто....

Омский

каждый индивидуум, частица народа

Омский

теперь о простом... когда муж стучит себя в грудь, я- хозяин... хозяйка тихо улыбается.... вот как то так

Elena Roschina

Улыбка эта печальная. 🙂 Хозяйкой дома быть не так легко....

Омский

а вот это уже от хозяина зависит