Павел Алексеев

правда ли что существовал ноев ковчег? если правда то объясните как это было возможно построить в то время

Ответы
Андрей Ведерников

с помощью прямых рук, лома, топора и матери можно все. а в чем проблема постройки? ядерного реактора и паротурбинного двигателя проект не предусматривал, требований к обводам тоже от заказчика особенных не поступало.

Ан
Андрей

а пирамиды?а идеальную взлетную полосу, которой несколько тысяч лет, сделанной путем среза макушки скалы и таких фактов много, до нас существовали высокоразвитые цивилизации, я так думаю

Eleonora Umbarova

а пирамиды по твоему как строили? это сейчас человек кроме железа и бетона ничего не знает...и то все не долго стоит.масимум лет 20. строительство в древние времена было не плохо развито

Павел Алексеев

и как же строили пирамиды?

Eleonora Umbarova

египтяне разбирались в астрономии-отсюда знали время полноводия рек, строили согласно расположению звезд, солнца

Eleonora Umbarova

бабушка в детстве рассказывала

Eleonora Umbarova

существует мнение что их типа боги научили( инопланетные существа). ну я думаю что они до всего дошли своим умом. на самом деле способности человека невероятны, да и тайны мозга даже в наш век технологий не разгаданы... знания древних цивилизаций накапливались веками, книги хранились в библиотеках- позже сожжены варварами, причиной чему были политический разногласия. войны вина всем спадам научной культура, ах да еще и религия сыграла не маловажную роль в эдакой деградации. на сегодняшний день религия не играет значимой роли, да и войн глобальных нет, зато экспансирует коммерческая культура насаждающая психологию потребительства- т.е зачем ване и маше наука когда оба хотят айфон...

Дэнка Дэнка

А как построили пирамиды, перемещали истуканов на острове Пасхи?

Павел Алексеев

ну отгадка, должна же быть!!!

Дэнка Дэнка

Вот и займитесь ее исследованием. Разгадайте.

I.𝕂öt

а как пирамиды построили, а тут делов то на ковчег

Павел Алексеев

пирамиды бандой строили а он один)

I.𝕂öt

а сыновья ноя :? но в общем был бы вопрос, а остальное сообразили

Павел Алексеев

короче мы правду по любому не узнаем!!

Анатолий Сажнев

РАНЬШЕ БЫЛИ МАСТЕРА ,А СЕЙЧАС МАСТЕРЯТА!!

Игорь Гуров

Я в мифы не верю, тем более библейские.

Вячеслав Хрусталёв

религиозный ответ:"с Божьей помощью"

Ми
Мила

было сложно, но видимо кто-то помог!

Ми
Мила

Инопланетяне

Ми
Мила

иногда ))))))))))))))))

Ми
Мила

Когда литературу соответствующую прочитаю! 😄

Ми
Мила

Не Библию!

Л С

Читала... невозможно объяснить...

Людмила Петухова (Торопова)

вам чертежи или на словах можно

Павел Алексеев

мне нужно знать как простой человек смог построить ковчег.

Людмила Петухова (Торопова)

если сказать что такое невозможно, как я думаю, то пропагандисты библии меня проклянут навеки. но как можно было погрузить всякой твари по паре- слонов, бегесотов и т. п и кто там навоз чистил

Павел Алексеев

я так скажу мы и не узнаем правды

Виктор Потороча

Построить кавчег помогали люди, ролизошедшие от обезьян, которых тогда за людей не считали. Поэтому библия о них не пишет.

Машка ↯ Ёпрст

вроде даже что то нашли от него

Павел Алексеев

ну и где и какие доказательства???

Машка ↯ Ёпрст

нашли место и останки ковчега самого

Павел Алексеев

на горе арарат нашли но это не ковчег

Павел Алексеев

это вулканический камень но есть одно НО смола природного происхождение по непонятным причинам как то оказалась там

Машка ↯ Ёпрст

«Долина Смерти» — один из самых популярных в Калифорнии национальных заповедников, и во многом причина этого — загадочное движение камней по дну высохшего озера Рестрек-плайя. Эти знаменитые камни преодолевают немалые расстояния по твердой поверхности бывшего озера, причем кажется, будто делают это они по собственному желанию. Камни отличаются друг от друга по размеру — от мелких булыжников до валунов в полтонны весом, и оставляемые ими следы соответственно разнятся по форме и длине.

Елена Саенко

Чудо просто!вы верите в чудеса?

Павел Алексеев

вот и я так думаю что не реально без какого либо волжебства построить огромный ковчег

Ан
Анюта

да, голова боится а руки делают

Екатерина Коf

в библии об этом не читали?

Павел Алексеев

ну тогда нужен еще один мощнейший апокалипсис.чтоб заново все начать!!!

Екатерина Коf

точно! именно об этом в Библии

Екатерина Коf

молодец! но есть еще одна : 1Иоанна 5:19

Екатерина Коf

я указала ссылку из Библии. Сейчас скопирую, Вот: ."....а весь мир лежит во власти Злого"

Екатерина Коf

как поняли, кто же этот Злой?

Герман Голод

да построить можно по идее

Герман Голод

ну это надо быть корабелом для начала скажем

Павел Алексеев

ной что был корабелом разве. он любил делать вино.

Герман Голод

но пить был горазд - факт. но ковчег построил!

Павел Алексеев

опять же все это факты а доказательств нет

Герман Голод

ну.. а вот почему почти все острова Тихого океана до Гавайев и даже Мадагаскар под Африкой издревле заселили малайцы? Т.е. мореходы были ещё какие!

Светлана Тарасова

Жить захочешь построишь

Светлана Тарасова

Его же бог вёл, и подсказывал что делать

Павел Алексеев

да вел но по любому по ту стороние силы были и помог ли ему потому что нереально построить огромный ковчег

Светлана Тарасова

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос

Павел Алексеев

мне просто интересно общественное мнение кто как думает по этому поводу!

Светлана Тарасова

Успехов,я свое мнение высказала.)

Angel Angel

А как строили пирамиды...

Павел Алексеев

пирамиды стояли еще а уж потом ковчег построил ной. мне тоже интересно как и кто построил пирамиды

Павел Алексеев

так что вряд ли мы узнаем правду

Елена Линзеева

главное чтоб руки были

Катюшка ~

думаю что не правда..

Павел Алексеев

сама в себя хоть веришь? 😉

Павел Алексеев

может ты еще и песимистка?