Ирина

🖼Пермский край."Усьвенские столбы.Чертов палец."Почему людей тянет куда то за границу,ведь у нас столько красивого ?

Ответы
Fedor Shkenev

А я Вам постараюсь об'яснить. Даже с теперешним диковатым курсом из европейской части России дешевле слетать в Турцию, Италию, Хорватию, чем за наш Урал. Я уж не говорю о Владике. И жить в Турции вдвое дешевле, чем на наших турбазах. Люди вон в прошлом году с'ездили в Крым и говорят-лучше бы не отбирали-дешевле все было.

Ирина

это так.не спорю

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потому,что у нас нет такого сервиса как во всех цивилизованных странах мира,нет такой безопасности от гопников и ментов(вообще властей),такого качественного и не дорогого и такого быстрого питания и наконец всё во много раз дороже чем в любой стране.Ну и нахрена мне тратить свои деньги здесь при таких условиях?

Ирина

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А добираться как и на чём.И про супер комфортный "палаточный лагерь" как услышал.Так сразу и стало всё понятно.Вы просто не понимаете,что такое комфорт и безопасность.

Ирина

от Перми автобусы ходят,или на машине

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ага,по "автобану".И сколько часов ехать?Ты убитый ПАЗик автобусом называешь.Ещё раз.Тебе просто не с чем сравнить.

Ирина

до свиданья

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Прощайте.Хорошо жить в нищете,ни чего не знать ,не слышать и не видеть.

Владимир Гулинский

За границей к каждой достопримечательности проложены маршруты с отелями и спец персоналом по всему маршруту. Там туризм это прибыльный, давно налаженный, не требующий больших инвестиций бизнес. "Наши" олигархи живут и детей растят за границей, а сюда только жрать и срать приезжают. Вот поэтому.

Ирина

есть доля правды

Константин Камнев

это пошло с перестроечного времени - что-то вроде статусности "Я бывал там-то и там-то". Но у нас в России дивных мест настолько много, что и всей жизни не хватит, чтобы везде побывать. Но я стараюсь. Не надо мне заграниц, я Родину люблю!

Ирина

тоже хотела бы побывать по всей стране.красота у нас необыкновенная

Константин Камнев

хорошо - что сейчас для реализации задуманного есть много клубов походных и сервисов, в которых можно подобрать. начну по спирали от своего дома:)

Ирина

конечно.пока есть возможность и желание

Леонид Музафаров

Сам путешествую исключительно по России, но во первых многие предпочитают пляжный отдых а не путешествие а во вторых посетить какое либо место в России, особенно в ее азиатской части, гораздо дороже чем за границу съездить.

Ирина

это так.там всё для туристов.у нас мало удобств

Леонид Музафаров

Единственное что у нас можно недорого посетить это Карелию, Архангельскую область. А на остальное денежки готовьте...

Ирина

хочу на теплоходе .но там действительно дорого

Леонид Музафаров

А мне теплоход не очень понравился потому что мало времени для осмотра, вроде был а вроде и не был. Но одно путешествие было удачным, это на Валаам из Питера, весь день на острове были.

Ирина

воот!хочу туда.до Волгограда уже путешествовала.

Галина Николаевна

А Красноярские столбы, Камчатская долина гейзеровЮ Шантарские острова на Дальнем востоке....и т.д. столько необычных и красивых мест, чего куда-то переться за границу, не понимаю.

Ирина

мы не понимаем а людям надо комфорт

Галина Николаевна

неужели еще не тошнит от душного комфорта?))

Ирина

видимо нет

Татьяна Тарасова

Всегда этому удивлялась. В любом родном краю много чего интересного, а уж в масштабах страны и подавно. За границу часто хочется ради тёплого моря и более комфортного отдыха.

Ирина

это верно

Sarman

А Вы задайте этот вопрос туроператору. И они Вам скажут, что тур на Байкал или Курилы будет стоить столько же, как если бы Вы купили отель в Турции и жили там одна.

Ирина

не преувеличивайте

Sarman

Так пойдите в ближайшее турагентство и купите тур.

Ирина

а вы мне назовите цену за отель

Sarman

Я Вам передал разговор буквально.

Ирина

я знаю цены на туры.не впервой.вы мне ответьте

Sarman

Я Вам ответил.

Ke
Keeper

На Урале вообще сказочно красиво: ледяная пещера в Кунгуре, Каменные палатки в Свердловске (не хуже красноярских "Столбов"), горный трамвай Златоуста...

Ирина

вот горного тамвая не видела

Ke
Keeper

Доберётесь до Златоуста - устроете себе захватывающий аттракцион. Виды окрестные - сказочные!

Ирина

вряд ли я туда доберусь

Ke
Keeper

По меньшей мере, можно ролики в ютубе глянуть, чтоб составить себе представление.

Ирина

спасибо.посмотрю

Александр

Подтверждаю- места сказочные, был там.

Виктория Иванова

Я была кстати здесь , давно . Заграница дешевле . Негде остановился в Пермском крае , условия для бомжей, что то приточное стоит как Криньен в Париже

Ирина

есть и хостелы и гостиницы

Виктория Иванова

Не видела . Может сейчас что есть . В Чердыни вообще ничего не было , в Осе тоже , в Кудымкаре тоже , в Березняках бомжатник . В Перми цены Парижа

Ирина

у нас и гостиница и частные квартиры можно посуточно снять.как и в Соликамске.

Виктория Иванова

Ну вообще мне это не помешало объехать всю область . Особенно хорош полярный Урал

Ирина

👍

Се
Сергей

просто полежать на солнышке испытывая ненавязчивый сервис турецких берегов, когда все включено и от тебя никому и ничего не надо

Ирина

скучно

Се
Сергей

согласен... а, весело будет на работе🙂

Ирина

хорошая работа однако

Се
Сергей

отдыхать лучше

Юлия Пак

А что есть кроме кроме красоты? Инфраструктура туризма существует? Мусор есть куда девать или весь в эту красоту кидается?

Е*
Елена *******

Финансы тянут. Не знаю как будет, но еще совсем недавно в Турцию на много дешевле было съездить, чем на Кавказ или Байкал

Ирина

это так.обидно

Е*
Елена *******

Еще как обидно

Сергей К.

У нас в глубинке убитые гостиницы, а стоимость как люкс в Турции, дешевле выйдет если "дикарем" ехать и на своей машине

Ирина

сейчас так и ездят большинство

Сергей К.

👍мой друг на Черное море ездил, договариваясь по телефону о проживании с хозяевами, с женой комнату снимали на двоих, цены не скажу - давно это было, но были очень довольные

Ирина

у меня дети так ездили два раза .понравилось

Сергей К.

Я в деревню езжу к маме, мне эти моря и даром не нужны ... а друг перебрался в Калининград, сказал Балтика ему больше нравится, не так жарко как на юге

Ирина

тоже хорошо

Сергей К.

👍

Ефросинья Бурлакова

Большинство за границу едут не красоты посмотреть, а беззаботно провести свой отпуск , отдохнуть на море, позагорать!

Ирина

Понимаю. Но проехать по Золотому кольцу, на теплоходе по Волге, узнать свою родину и её красоту

Аэ
Аэроплан

не все готовы кормить комаров в палатках , постройте избушки комфортные , пригласите тур.инструкторов и люди пойдут

Хочу Спросить

Тянет туда где комфортнее и уютнее. Будет у пальца пятизвёздочный отель и аэропорт, то и яблоку будет негде упасть

Тунгук *

Потому что то что ты показываешь на своей фотографии это совсем не плохо, а там куда мы летаем там безумно красиво

Ирина

это где

Тунгук *

Юго-восточная Азия

Clan

Да, у вас там есть красивостей. Но и турья приблизительно как на Ладоге. Так что я лучше на Ямал, либо на Кольский...

Ирина

кому что любо

Tатьяна

палец на женщину похож, нашу страну не рекламировали, да Запад мешал. А так у нас есть что посмотреть и отдохнуть

Ирина

да

Tатьяна

🤝👍☕🍩