Мария Ушакова

Как отучить ребенка от компьютера?

Ответы
Константин Бурцев

только не ограничивать доступ не в коем случае попробуйте уговорить записаться в кружек если девочка и спорт секцию если мальчик

Волшебная На Всю Голову

это сложный вопрос...да и надо ли? это сейчас неотъемлеммая часть жизни...может, попробовать заинтересовать еще чем-то?

Миша Продан

Ребёнка надо отвлечь чем нибудь, найти ему интерес к чему то другому, с ним надо поговорить на эту тему.

Миша Продан

Тогда отключите электричество, и выйти на улицу

Мария Ушакова

Замечательно,возьму на вооружение. Спасибо

Oleg Simanov

поставь родительский контроль на комп... и все нет проблем.. будет раз в час включаться...... либо реже..

Елена Гривастова

спасибо, поставили. но он как-то нашел способ его отключать..

Oleg Simanov

ну можно и пароль при включении компа ставить

Елена Гривастова

у него свой комп. бабушки-дедушки постарались - подарили

Oleg Simanov

так что он делает в этом компьютере? интернет отключи, пароль поменяй на доступ

Екатерина Ошкордина

Вот вы знаете моя подруга прячет, но у нее ноутбук, а так даже не представляю!

Мария Ушакова

У меня не спрячешь- однушка и дети весь день дома

Екатерина Ошкордина

вот довольно часто слышу такую проблему, запрещать наказывать, а так не могу ничего больше подсказать!

Мария Ушакова

Раньше нас также хотели отучить от телека и что из этого вышло.Без телека кусок в горло у половины страны не лезет

Екатерина Ошкордина

так в том и проблема и не иметь в доме компьютер не правильно, и зависимость у детей страшная, почимтайте какую нибудь психологическую литературу может что нибудь найдете!

Мария Ушакова

Найду себе утешение.Спасибо.

Андрей Гендин

никак,только "случайно" сломать комп - паролить бесполезно

Сергей Шумов

убрать его из дома или повесить заимок на эту комнату

Виктор Дьячков

Не отучить а научить надо ка правильно пользоваться.

Мария Ушакова

Вот я и хочу чтобы он уроки свои не забывал в этих играх.А то там он царь- а здесь двоечник голимый

Виктор Дьячков

Это сложный педагогический вопрос , процесс воспитания человека. В двух словах объяснить невозможно. Мой педагогический стаж 25 лет. Могу сказать одно, что человека можно научить, можно заставит, можно подчинить своей воле. Два последних метода для своего сына не рекомендую использовать.

Мария Ушакова

А если он никуда не ходит ( кружки,секции и т.п.) от всего отбрыкивается, другой раз и наврет.Что делать?

Виктор Дьячков

Не заставляйте!!!! Делайте так что бы это выглядело таким образом что это его решение. А Вы в какой то мере даже против этого, ( по принципу-ты это не сможешь). Называется- борьба с негативизмом.

Мария Ушакова

Дорогой Виктор-большое спасибо за терпение и советы- обязательно воспользуюсь.Вам успеха и процветания. ну и здоровья читать наши глупости. Спокойной ночи

Борис Кучеренко

что бы была возможность самой за ним сидеть?

Елена Гривастова

нет, на работе этого мне хватает.

Татьяна *

приобщать к спорту собственным примером

Ибрагим Закрин

поломать его компьютер имею ввиду

Елена Гривастова

но он бывает и для учебы ему нужен

Ан
Анатолий

Приучить к чтению и спорту

Мария Ушакова

Да с вашими советами в спрашивалке мне уже надо было 8 раз комп сломать уронить и т.д.А это подарок, между прочим и оченно мне тоже нужный.бяки какие

Ан
Анатолий

Придется что-то терять - комп или человека в ребенке

Мария Ушакова

Сурово а по другому никак?

Ан
Анатолий

Подозреваю, что только так. А ребенок - мальчик?

Ан
Анатолий

Как следует (крепко!!) подружить мальчика с папой!

Мария Ушакова

У папя идиосинкразия на мальчика.Крики вопли рукоприкладство

Ан
Анатолий

Это не папа. Это тупой производитель.

Леонид Писанов

выбросить комп на помойку)

Оля Фещак

згадай анекдот про мавпу

Мария Ушакова

А что это? Мне тоже интересно

Мария Ушакова

А что это? Мне тоже интересно

Сергей Малыгин

А сколько "ребёнку" лет?

Сергей Малыгин

Сколько лет компьютер в доме? Сколько пользователей? Сколько времени проводит он за компом, и сколько комп работает?

Инесса Попкова

Выбросить комп в окно!

Руслан Бандит

сломать или продать!

Olga Larina

спрятать и забыть

Olga Larina

и того и другого, но по разным углам., чем быстрее, тем лучше

Мария Ушакова

Да вот углов не хватает Да и рябеночек наблюдательный,..., попался

Мария Ушакова

Водили -сбежал даже не дал на себя треники надеть.Тренер сказал- насильно не берем.Логично

Olga Larina

я вас понимаю. Я также пыталась своего сына приучить к тенису. Все было бесполезно. Он ждал, когда мячик прикатится к нему сам

Павел Полуэктов

трудный вопрос

Olga Konovalova

унести из дома

Olga Konovalova

не ребенка же, и сами поди к компу привыкли?

Olga Konovalova

так дети не так разумны....найдите другие привязанности,

Мария Ушакова

Мне не жалко компа для детей- мне надо чтобы они еще что-то делали кроме сидения в компе.

Olga Konovalova

увлеките другим ...и не пожалеете

Мария Ушакова

Легко сказать,но в ы конечно же правы