Ек
Екатерина

🖼Друзья, а вы как считаете, кино победит книгу?

Ответы · страница 11
Th
Theodore

Да кто бы его знал, если б не экранизации

Ек
Екатерина

Я бы не стала так утверждать. Он стал "королем ужасов" еще за долго до первой экранизации.

Александр *********

Стивен Кинг прав ничто не заменит книгу

Александр *********

это издержки времени

Ек
Екатерина

Но удобные. Прихожу с работы, наушники в уши и вперед - ужин готовить.

Александр *********

хорошо Просто отдыхаете

Сергей

У... НОРМАЛЬНЫХ Людей - нет, не "победит"...

Ек
Екатерина

Мало нас НОРМАЛЬНЫХ осталось...

Сергей

Просто мало НОРМАЛЬНЫХ именно ТУТ сидят!... Им некогда, они Книги читают, в отличие от нас с Вами...😉 Но иногда можно и ТУТ "посидеть... пописать...". Отдохнуть от Книг, так сказать...🙂

Ек
Екатерина

Я бы читала. Но зрение подводит. Я это днем делаю на работе. А вечером при свете лампы - смотришь в книгу видишь фигу.)

Сергей

Сочувствую... Зрение - 80% наших чувств...😕

Ек
Екатерина

Спасибо) Я привыкла к очкам.

Алексей Малыш

Книги тоже нужны, они будут и в будущем.

Алексей Малыш

Как заказать такси, через интернет, на смартфоне не регистрируя номер мобильного телефона? Напишите название мобильного приложения с этими параметрами.

Галина Болотова

Современное ---НЕТ....Жаль читают мало.....

Ек
Екатерина

Да читают меньше, чем смотрят. Увы...

Жн
Жнец-Чтец

Нет не победит...Читать все равно будут.

Ек
Екатерина

Очень хочется в это верить!☺️

Упс

Потому что очевидно это разные штуки.

Ек
Екатерина

Но читающих людей становится все меньше и меньше.. Люди скорее предпочтут включить телевизор или сходить в кинотеатр, чем взять в руки книгу.

Упс

Где статистика?)) Да как бы и не в этом дело. Посмотреть кино, прочитать книгу - суть одна. Это акт потребления. Просто чуть разные вещи. В кино вы смотрите трактовку автора, в книге чуть больше простора для фантазии. Суть абсолютно одна. Есть фильмы, которые наполнены крутейшими мыслями. Есть книги - абсолютное бессмысленное дерьмо. Гордо говорить "я читаю книги, а не смотрю фильмы" - ну это по меньшей мере странно. Как и горестно сокрушаться "люди стали меньше читать" 😆

Ек
Екатерина

Это наше поколение еще так считает. А я работала со студентами и, признаюсь, была неприятно удивлена.

Упс

Если "наше поколение" понимает больше "следующего".. так отчего ж оно так плохо своих детей воспитало?)))

Ек
Екатерина

А оно и не воспитывает. Стоит посмотреть в окно. Мамаши сидят все поголовно уткнувшись в телефоны, а детишки гуляют сами по себе.

Алексей -------------

Уже победила а вот аудиокнигу еще нет

Ек
Екатерина

Нет хорошего кино сейчас. А если и есть, то это редкость. Аудиокниги тоже слушаю часто. Время экономит.

Алексей -------------

Есть немного оно хорошо тем что без политики

Ек
Екатерина

В большинстве книг тоже политика отсутствует.

А. П.

Думаю, что нет. Книгочеи всегда будут.

А. П.

Конечно. Особенно теперь, когда есть свободный доступ до всего интеллектуального наследия человечества.

Ек
Екатерина

Вы правы. Тут главное правильно этим наследием распорядиться.

Сергей Ермола

Инет и гаджеты победят и кино и книги

Сергей Ермола

Это точно молодёжь не то что книги даже классику кино не смотрят

Светлана Окулич - Казарина

Думаю, это всегда будет параллельно!

Светлана Окулич - Казарина

Ну, так я о плохом кино и не подумала...хотя в книжной индустрии сейчас одна галиматья и графомания...

Ек
Екатерина

Согласна. А что касается авторов, то сейчас они без зазрения совести продают права на экранизацию своих произведений. Им зачастую все равно, что режиссер сделает с из детищем.

Светлана Окулич - Казарина

Может это и правильно, хотя ...своих детей нужно отпускать, только вот если дерьма туда ливанут, да еще и авторство помянут...ан нет, тогда без меня пожалуйста... Идеями можно торговать, бездарности тоже хотят сладенького...

Ек
Екатерина

Полностью с Вами согласна.)

Светлана Окулич - Казарина

https://litnet.com/ru/book/den-b180774 Для настроения!😁

Музыкальный Кот 🐈

Нет, человеческая тупость сильнее..((

Ек
Екатерина

Считаете, что читающее население тупое?))

Музыкальный Кот 🐈

Наоборот!))))) А с чего вы взяли, что те, кто читает - тупые?)

Ек
Екатерина

ПО Вашему ответу так получается.

Музыкальный Кот 🐈

Вы выдумываете)) где я там написал про то, что книголюбы - тупые?)

Ек
Екатерина

"Человеческая тупость сильнее". Или я Вас просто не так поняла?)

Музыкальный Кот 🐈

Очень не так поняли))))

Музыкальный Кот 🐈

Понимаю)

Виктор Шумилов

да Катя кто победит слон или кашалот

Ек
Екатерина

Сейчас книге уделяют все меньше и меньше времени. Увы.

Ек
Екатерина

Я раньше читала каждый день. Теперь зрение подводит. После рабочего дня глаза вообще не видят. Не брезгую аудиокнигами. Это лучше, чем ничего.)

Виктор Шумилов

я тоже на аудиокниги перешел

Оля О.

Нет. Или это должно быть нудное кино

Ек
Екатерина

Считаете, что нудное кино может победить книгу?

Оля О.

Я не о том. В книгах часто описывают мысли, терзания, страхи главного и не только героя и много чего ещё, из-за чего получается очень полная картина происходящего. Кино же отсекает зачастую всякие такие вещи, концентрируясь на сюжете.

Ек
Екатерина

Согласна. Только вот, например, американский кинематограф сильно искажает многие вещи и факты (особенно, что касается России и русских). Так не должно быть.

Оля О.

Это же художественный вымысел)))

Оля О.

Так видит автор

Ек
Екатерина

Возможно. Но лично я такое не смотрю. Я не патриот. Просто неприятно.

Оля О.

Ваше право

Ирина Романова

Начиная с 90-х, пожалуй одержало верх

Ек
Екатерина

А потом кино нокаутировал интернет.)

Ирина Романова

Вы . что серьезно?))) Инет-царь и бог

Ек
Екатерина

А Вы считаете это не так? С его помощью и книги читают и кино смотрят.)

Александр Кардашов

Кино-это другое.. нельзя сравнивать.

Леолана

Нет,книгу всегда интереснее читать.

Владимир Пупин

нет - любое кино начинается с книги.

Ек
Екатерина

Согласна.) Ну худой конец со сценария.

Владимир Пупин

так сценарий - это же аналог книги (пьеса по хорошему)

Вера Гудкова

Наше поколение больше любит книгу.

Томас Торквемада

Нет, кино никогда не победит книгу

Ек
Екатерина

Пусть существуют, как раньше, параллельно.☺️