Ек
Екатерина

🖼Друзья, а вы как считаете, кино победит книгу?

Ответы · страница 6
Шурави

Только то общество,которое будет читать книги будет прогрессировать

Шурави

Я рад,что не один так полагаю

Шурави

🖼

Выдумщик

победит мгновненная загрузка информации . останется только общение.

Ек
Екатерина

По моему это уже происходит.

Выдумщик

технологии прямой передачи в мозг ещё нет но японцы уже умеют лучами передавать в зрительную зону картинки

Выдумщик

Всё есть луч. какой это дело третье

Дмитрий Егоров

Эт Ты не говори "лучь", а поясни.

Выдумщик

Незнаю какой уних лучь может ренген какой, давно читал статью

Дмитрий Егоров

Лирик! Пока кроме радиотехнологий ничего у нас нет.

Владимир Тунгусов

Пытается с помощью дебильной молодёжи, но и к ней приходит старость.

Ек
Екатерина

Абсолютно с Вами согласна.

Го
Горец.

Зачем? Есть фильмы по книгам. Есть книги на основе сценарий фильмов.

Го
Горец.

Не против. Только сомнительно как-то. Что это меняет?

Ек
Екатерина

Ок. Можно здесь. У Измайлова мне нравится роман "Убыр". Главный герой современный подросток. Книга основана на татарском и башкирском фольклоре.

Го
Горец.

А . Слышал. Но не читал. И как твоё мнение?

Ек
Екатерина

Мне понравилось. По крайней мере первый роман (их два "Убыр" и "Убыр. Никто не умрет"). Второй тоже интересный. Но первая книга лучше.

Го
Горец.

Спасибо за рекомендацию. Послушаю.)

Мэверик

а че там можно прочитать? лупу брать что ли...на фото в твоем вопросе?

Ек
Екатерина

Вопрос вроде крупным шрифтом набран.)

Мэверик

а нафига фото?????🤷🤔

Ек
Екатерина

Его вообще-то и увеличить можно, при желании.

Мэверик

зачем..,

Изя Поцман

Ни в коем разе.... Да и не по всем книгам можно снять достойное кино....

Ек
Екатерина

Полностью с Вами согласна. Хорошие экранизации можно по пальцам пересчитать.

Изя Поцман

А в процессе чтения - вся экранизация в голове.... по своему вкусу....

Ек
Екатерина

Да, именно так. При чтении в первую очередь работает воображение.

Владимир Ольшанский

Если снимут лучше,чем в книге,то возможно,пока НИ РАЗУ не встречал...

Ек
Екатерина

Хорошие экранизации можно по пальцам одной руки пересчитать.

Миша Лакомов Михаил

В кино то же можно показывать книги это сейчас 25 кадром называется.

Ек
Екатерина

Я про 25-ый кадр только в рекламе слышала.

Миша Лакомов Михаил

Ну я про это изобретение ещё в 70 годах читал.так что ничего нового кроме применения программ на компьютере.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет, будут сосуществовать! И книги, и кино, и интернет, и видеоигры...

Виталий...

Это разные способы восприятия информации..так что нет, не утратит!)

Алексей

Вспомните слова одного из героев фильма "Москва слезам не верит"

Алексей

"Ничего не будет - ни кино, ни театра, ни книг, ни газет. Одно сплошное телевидение" Так вот прошло всего-лишь 40 лет и телевидение уже отмирает - есть глобальный интернет. https://yandex.ru/video/preview?filmId=10196150617303625912&text=не%20будет%20ни%20кино%20ни%20театра%20одно%20сплошное%20телевидение&path=wizard&parent-reqid=1595325047936991-10821927826285721500261-production-app-host-vla-web-yp-248&redircnt=1595325237.1

Алексей

Это первый фильм в СССР, который получил "Оскар"

Ек
Екатерина

Да, хороший фильм. А Георгий, он же Гога, он же Гоша - вообще мой идеал мужчины!)

Алексей

Тоже Лёха🙂

Илья

В чем то побеждает. там нету лишнего текста, только самое важное

Ек
Екатерина

Вот поэтому я предпочитаю книги.)

Илья

Мне не нужны подробности,и эти сложные текстовые обороты.
тем более мне книги мазолили глаза. Это жесть вообще по сравнению с фильмом, и тем же Аниме.
Кстати Аниме делают по Манге, а Манга вроде как более расширенная

Ек
Екатерина

Вы прямо как мой муж.)))))

Илья

что поделать,поколение такое.
Хотя есть случай когда кино хуже оригинала, например.
Аватар Легенда Об Анге кино получилось неудачное по сравнению С Мультсериалом

Ек
Екатерина

"Сияние" по Кингу вообще ни о чем. Даже игра Николсона не помогла. Да и в целом хороших экранизаций ничтожно мало.

Юрий Дробот

Ну если хрень типа Гарри Потерра Писать,то кино выгодней книг....

Ек
Екатерина

Писать можно. ) Времени нет.)))

Ina Jin D Rin

🤔, по-моему, мукулатура

Юрий Дробот

Ну если вы пластик-ТО Для Вас

Rima Kravcenko

книгу нельзя победить.всё равно по ней и сценарии разные пишут

Ек
Екатерина

Согласна. Причем сценарии зачастую проигрывают оригиналу.

Константин Токарев

Кино - это кино, а книга - это книга. Сравнивать их неправомерно.

Ек
Екатерина

Я и не сравниваю Просто говорю что смртрят фильмы сейчас гораздо больше, чем читают.

Сам Самыч

Уже.. С 80 годов прошлого века наблюдается падение интеллекта...

Сам Самыч

А сейчас еще добавился цифровой псевдоидиотизм...

Ек
Екатерина

То ли еще будет. За будущие поколения обидно.

Сам Самыч

Возможно, скоро их не будет...

Виталий Жейц

" Из всех искусств, важнейшим для нас, является кино" В. И.Ленин.

Ек
Екатерина

Я думаю и кино в ближайшем будущем видоизменится.)

Виталий Жейц

Его уже видоизменили Соловьев, Норкин, Скабеева и пррочие бабаяны.

Наталья

надеюсь, что нет. но сейчас пишут больше сценарии, чем романы.

Ек
Екатерина

Работала я как-то со студентами-писаками. Честно? Лучше бы они все в технари пошли. Больше пользы было бы.

Наталья

хорошие авторы всегда редкость.

Карен Лорис-Руссо

Нет, не победит. Никогда. Если только автор не полный бездарь

Карен Лорис-Руссо

Так и есть) Единицы фильмов смогли превзойти оригинал. И то только потому, что он был скучнее фильма. Например "Джон Картер с Марса" или "Дюна"

Ек
Екатерина

Согласна. Если автор маститый, его трудно экранизировать.

Карен Лорис-Руссо

Но честно мне было тяжело читать "Дюну"

Ек
Екатерина

А мне "Лолиту" Набокова. А фильм на одном дыхании посмотрела.

Карен Лорис-Руссо

Так что вы правы, зависит от автора

Андрей Акбаров

Я, сидя за комп-ом могу открыть любую книгу , хотя на любителя

Ек
Екатерина

А если электричества по каким-либо причинам не будет?)

Андрей Акбаров

Не против и книги почитать