Амиго

у меня такой вопрос за счет чего формируется золото в земле

Ответы
Атака Гризли

Основной версией считается внеземное происхождение золота... или еще при формирований земли в результате термоядерных реакций звезд, или от столкновения с метеоритами, этим ученые объясняют тот факт, что оно находятся в определенных местах, а не равномерно по всей коре земли.

Амиго

это гипотеза были ли какието практические действие

Атака Гризли

практические действия назывались "алхимией"...и были признаны лженаукой..))) Т.е. не получилось до сих пор ни у кого создать золото в лаборатории. Сейчас, с развитием ядерной физики, это в принципе возможно, но очень нерентабельно...т.к. затраты на производство лабораторного золота значительно превысят его стоимость... Но, я думаю, что и вывод о происхождении золота на земле сделан именно из таких опытов, а не из фантастической литературы...))))
И кстати, еще и поэтому ценность золота практически не меняется, считается, что на земле его ограниченное количество и оно не формируется... можно найти только то, что когда-то попало на землю.

Амиго

благодарю вы такая умная вы физик

Атака Гризли

нет, я просто когда-то тоже интересовалась этим вопросом и умею пользоваться интернетом...))))

Амиго

аа погуглили

Валентина

ООО!! Амиго, тебе нужна диссертация, тут все не поместится))

Инна Т

За счет геологических процессов))

Инна Т

Беспокойный ум, плохой характер)) это я про себя. В данный момент освобождаю этот самый ум с помощью трёпа)))

Амиго

может так ктото посилился

Инна Т

Разве что мысли, которые лениво думать))

Амиго

откуда они приходят

Инна Т

Вселенная посылает))

Ольга Тымченко

Загадка

Амиго

вопрос

Ольга Тымченко

Для меня загадка

Амиго

успакоили

Ольга Тымченко

А вы волновались?)

Там Где Лето

t p

Гуманоид

Вика или мне искать?

Амиго

тфу есть говорю в организме человека оно

Гуманоид

Вот и о том-же , Википедия или сам искать бум

Амиго

ты откуда свалился

Там Где Лето

😄 боже, какой прекрасный диалог, спасибо!