Ирина Анферова

Почему стирают полотенце,если руки,которые им вытирают,предварительно моют с мылом?

Ответы
Яяя Яяя

потому что, ты не всегда будешь мыть с мылом вытираемую поверхность и при вытирании полотенцем, очищаются поры частично, вычищая грязь, а также стирается жировые выделения вместе с отшелушивающимися клетка кожного покрова. В итоге - полотенце, со временем, становится не только визуально загрязненным и появляется не свежий запах, а еще и становится - колониальной зоной для размножения микроаргонизмов, которые недружелюбны с живым организмом, таким как - человек, и могут вызывать некоторые заболевания - кожи, к примеру! Отсюда - полотенце загрязняется и его необходимо стирать. Гигиена придумана не с проста!

Ирина Ххх

Медина утверждает- микробы любят размножаться там, где чисто и стерильно. А руки чистыми не бывают никогда. И мой их хоть до скрипа - они не будут стерильными. Это закон жизни - живу и размножаюсь.

Елена Косарихина

ПОПРОБУЙТЕ РАССМОТРЕТЬ ЭТО ПОЛОТЕНЦЕ ДНЯ ЧЕРЕЗ ДВА. ОТ ЕГО СВЕЖЕСТИ И ЧИСТОТЫ НЕ ОСТАНЕТСЯ СЛЕДА. ВЛАГА, ПЫЛЬ - В РЕЗУЛЬТАТЕ ОНО ГРЯЗНОЕ.

Stanislav Kisameev

После вытирания полотенце мокрое. И висит оно в влажном состоянии длительное время. ВО влажной среде накапливаются микробы и бактерии.

Юлиана Шелковина

в итоге полотенце все время влажное, а при повышенной влажности повышается и риск развития микроорганизмов, в том числе патогенных

Мариша Адамова

Потому что там всё равно кто-нибудь размножается) Либо какой-нибудь говнюк который пришёл в гости плохо помыл руки))

Клара Москвина

а если плохо вымыли руки? остатки грязи смазали на полотенце, вот потому истирают...

Людмила Иволга

А потому что всё равно полотенце марается от некачественно вымытых рук....

Владимир Беккер

Ты при мытье смываешь только 60 % грязи а остальное остаётся на полотенце.

Вера Харламова

И правда,только порошок переводят...больше не буду )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дима Дуров

Так всё равно же пачкается со временем,и не все руки с мылом моют

Михаил Коптев

это ещё одна загадка, которую решают великие умы человечества

Триседьмое Царство!

афигеть...частицы воды и мыла остаются....не говоря уже о коже..

полотенцем вытирают еще и лицо, которое не все моют с мылом))

Александр Зимовец

потому что нет мозгов,вот я когда умоюсь вытираюсь носками

Ол
Оля

как ни крути, как ни верти, а грязь появляется мгновенно!

Серж Новиков

Пыль на нем оседает, да и мыло не всегда все смывает.

Асель Байганина

потому что не все люди смывают хорошо мыло с рук))))))

Юля Глазкова

вот очень интересный вопрос,и на него нет ответа.....

Елена Ярмолюк

потому что есть те упыри,которые плохо их моют))))))))