Sergey Bratcev

Мне не нравится, когда вместо ответа на комментарий рисуют смайлик. Трудно несколько слов настучать? А кому-нибудь это нравится?

Ответы
Зинаида Могилевская

Смайлик лишь определяет то, что вы в данный момент чувствуете по отношению пришедшей к вам информации, нравиться, не нравиться, плохой, хороший. Смайлик не относиться к информации, это сжатая форма вашего настроения, эмоций и т. д. Сейчас время скоростей, информационное перенасыщение, сжатые формы общения, это самый оптимальный выход из положения, банковские карточки, электронные деньги, терминалы, ну, а в сотиках и компьютерах смайлики. Уж, так получается! Время диктует и идёт вперёд, оно нас не спрашивает, делая свои корректировки. Так было всегда … 🙂

Ольга Филатова

Я не любительница отправлять смайлики. Я всегда пишу что-нибудь от себя, без избитых фраз. Я здесь кому-то ответила, а он мне смайлик, где вместо глаз сердечки, ну и я ему отправила улыбающегося смайлика с покрасневшими щёчками. Он обиделся, не помню, что он написал, а я так и не поняла, может это неприличный смайлик? В общем никому не отправляла смайлики и не буду отправлять, только если в исключительных случаях.

Лидия Черенкова

Я никогда не отвечаю смайликом Мне даже нравится вести разговор по теме и мне тоже не нравится это."Молчание- щит от многих бед ...,а болтовня всегда во вред ..Язык у человека мал - А сколько жизней он сломал!!! Если у тебя есть хоть один человек ,который спросил тебя" Как доехал ?"," Всё ли хорошо ? "," Позвони ,как приедешь ", - То цени его - ты ему нужен !! Сергей я вас не заговорила ?

Sergey Bratcev

Всё в точку!!!

Лидия Черенкова

Спасибо !

Раиса Выхма(Ларина)

Мне кажется,не надо иметь много друзей,которым ты можешь послать смайлик вместо сообщения,хотя бы короткого.А лучше подобрать стихи,соответствующие его фото.А уж тем более отвечать смайликом на комментарий(если он сам не является смайликом),особенно друзьям-это просто неприлично

Sergey Bratcev

Совершенно верно! Лучше вообще ничего.

Raissa Jiang

Привет Сергей! Полностью с вами согласна. Если человек участвует в игре, то должен играть по правилам и выссказывать свое мнение. А если нт своей "кочки" зрения, то пропускать этот вопрос или вообще не участвовать в игре. Вот как то так я думаю...

Sergey Bratcev

Совершенно верно!

Raissa Jiang

Как приятно иметь единомышленника!☀️

Sergey Bratcev

Взаимно!

Виктор Шаламов

Настучать не трудно, а вот выразить современному человеку мысль словами - весьма трудно. Прежде чем настучать, нужно знать что именно стучать. Не все это могут. Поэтому в ход идут смайлики. Своего рода иероглифы современности.

Sergey Bratcev

Скоро Достоевского издадут в виде комикса. Чтобы проще было.

Виктор Шаламов

А в этом я вижу целенаправленную политику отупления народа. Вот почему в СССР люди поголовно были грамотные? Потому, что много читали. Читать было модно. А именно чтение книг развивает фантазию и резко повышает грамотность ( работает зрительная память, запоминается написание слов и целые удачные словосочетания, увеличивается словарный запас.) Ничего этого и в помине не даёт просмотр фильмов, роликов и комиксов. При таком просмотре фантазия спит (она не нужна, всё показано детально) а слова воспринимаются на слух. Поэтому безграмотность - как слышу, так и пишу.

Sergey Bratcev

Всё верно! Помню, когда были пацанами, если фильм понравился, шли в библиотеку и спрашивали такую книгу. Очень огорчались, если такой книги не было. Ну не все же фильмы снимали по книгам!

Людмила

Народ здесь разный живёт. Кому-то, возможно, ваш вопрос не интересен, для других слишком прост, для третьих, и вовсе, не доступен для понимания. Будте снисходительны, ведь большинство заходит просто улыбнуться.

Sergey Bratcev

Наверное, вы правы! Не будем придираться. Люди просто отдыхают. Как и я!

Sergei Golovko

Например мне почти всегда отвечают , Думаю , что когда человека не заинтересовала тема , вашего письма , то он , ради уважения к вам ставит смайлик .Такое и у меня бывает , Тогда я считаю , что Я не в тему пишу

Ирина Хавронина

Есть же разные вопросы. Например, выкладывают кусочек интересного стишка. Что сказать? ☺️ Или что-то типа анекдота... 😀 Исчерпывающие ответы. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Giorgi Chxeidze

Смотря что ожидает человек задавшый вопрос,если он надеядся на о кровеный ответ то ему не понравется))но некоторые задают позитивные вопросы где смайлики к месту)))

Evgena Smirnova

не нравится ни кому,но просто иногда на некоторые вопросы не знаешь что ответить,и вот ,что бы не обидеть человека,посылают хоть смайлик)))ну,это мое мнение))

L S D

хотелось ща из вредности смайл оставить, но отвечу: иногда просто нечего сказать, но хочется дать понять, что вопрос понравился и отметить факт прочтения)

Sergey Bratcev

😅

L S D

😉

Sergey Bratcev

Ну вот и поговорили!

Наталья Викторовна

Мне нравится )) Приятнее и понятнее видеть -😄, чем читать - Я очень громко смеюсь , аж глаза закатил.. Просто надо знать куда и когда их(смайлы) втыкать !

Андрей

упрощённый способ передачи информации, уже готовым образом, делает упрощённым последующую версию людей. летим на всех парах к новым видам обезьян.

Sergey Bratcev

100% верно!

Светлана Махнева

Не все страдают доступностью собственного лексикона и умением выразить свою мысль, а смайлик - хороший способ спрятаться,как иконой от Бога.

Ирина Казачишина

смайлик ставлю когда мне нравится сам вопрос когда согласна или когда смешно а когда мне хочется ответить то мы переписываемся иногда долго

Olga Prohorova

А некоторым не нравятся ответы, в дискуссию вступают, обзываются, что не по-ихнему выходит..... Очень много неадекватных...... Печалька.....

Sergey Bratcev

Козлы!

Olga Prohorova

Ещё какие! .......

Катерина

Мне не нравится, когда вместо ответа на комментарий рисуют смайлик. Трудно несколько слов настучать? А кому-нибудь это нравится?

Наталия

Некоторым просто смешно, или стало грустно, прочтя вопрос. Написать надо: я очень смеялся..или, я огорчился? Тягомотина какая.

Kamil Aydamirov

Иногда смайлик выручает. Если ответ с юмором и Смеешься. Что тогда? Писать что я смеюсь? Проще добавить смайлик 👿😀